минутные мысли

а если....
Новичок
Daniy
Сообщений: 20
Алма-Ата
3545 дней назад
Представляете. я задумалась. для чего и зачем мы живем...Всем мы нужны ради чего то. Чтобы мы что-то делали для них, или ради них..А не Дай Бог, завтра случись с нами что, останемся инвалидами, и никому мы не нужны, потому что тупо не выполняем каких-то определенных функции кому то...И в конце концов мы остаемся совершенно одни, наедине с собой...Это очень страшно

Зачем тогда эти семьи, семейные традиции, родственники? я не вижу смысла.....
fuck offf this all…
Новичок
Oktavian
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
3312 дней назад
Я не знаю, по моему вы не совсем правы.Хотя у всех все по разному. Зависит от изначальных взаимоотношений с родственниками. Если они конечно, не законченные эгоисты и потребители.
Посетитель
Марина
Сообщений: 6
2825 дней назад
Зачем мы живем? Даа вопрос вообще философский. Но раз нам Бог дал жизнь, значит надо брать от жизни все, жить радоватся каждой прожитой минутке)))
Новичок
donna
Сообщений: 23
3075 дней назад
Чтобы брать от жизни всё - надо иметь всё ! А тот, кто это имеет таких вопросов не задаёт, здесь собрались как раз те, кому и взять- то нечего, поэтому и возникают подобные вопросы.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1605 дней назад
Уважаемые.
Что бы, что то получить, нужно что то отдать.
Переставайте завидовать по чёрному, переходите на светлое, хоть у чёрного и есть песенки.

Сами себя мотивировать не будете - ни одна психотерапия не поможет.

"Не стоит бороться с ленью на диване."

Живет каждый для чего то.
Одни что бы жить. Другие что бы делать добро, третьи на оборот мстить всему миру.

Помните. "Ты тот, кто может облегчить бытие своим близким и родным."

Когда то посетили строки, пустую голову...

Важно в жизни лишь одно!
Что ты сделал?
Для кого?
Кто же вспомнит добрым словом...
Кто поможет в час с бедой...
Если есть все компоненты!
Вы счастливые... - Студенты?
Может и абитуриенты.
Ученик ты иль профессор.
Знать ты должен на всегда.
В общем жизнь та нелёгкая.
Но приятна - это да.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1365 дней назад
И в конце концов мы остаемся совершенно одни, наедине с собой...Это очень страшно
Не так страшен черт, как его малюют..))
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
остап ибрагимович
Сообщений: 1
3776 дней назад
donna:

Чтобы брать от жизни всё - надо иметь всё ! А тот, кто это имеет таких вопросов не задаёт, здесь собрались как раз те, кому и взять- то нечего, поэтому и возникают подобные вопросы.
А мы всё и имеем по большому счету,просто основная масса народу этого не видит. Вот и начинаются проблемы.
"Не читайте советские газеты,в особенности ,по утрам"
.Вся наша жизнь забита рекламой ,как жить,что чувствовать,что есть,что слушать.Человек стал потребителем, электоратом,толпой. И когда в один прекрасный момент человек граммчик задумывается ему становится тошно,и начинаются проблемы.И это замечательно,он становится личностью,а не толпой
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3035 дней назад
Самое главное чтоб тебя ктото понимал, когда никто не понимает это страдание
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2020 дней назад
Представляете. я задумалась. для чего и зачем мы живем...Всем мы нужны ради чего то. Чтобы мы что-то делали для них, или ради них..А не Дай Бог, завтра случись с нами что, останемся инвалидами, и никому мы не нужны, потому что тупо не выполняем каких-то определенных функции кому то...И в конце концов мы остаемся совершенно одни, наедине с собой...Это очень страшно

Наверное в этом и есть смысл жизни, прожить её так, что если что то случится с нами (вами) не остаться одному.
Посетитель
karlitos
Сообщений: 1
3757 дней назад
смысл смысла жизни в том что смысл в самой жизни а жизнь безгранична
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 16:07)
Новичок
behlec
Сообщений: 16
3479 дней назад
вот сейчас у меня переломный период в жизни. момент когда нужно принять решение. либо остаться жить и работать в родном городе, в котором за последние шесть лет в общей сложности провёл пол года, где ни друзей,ни знакомых практически не осталось, но есть работа, хоть и не высокооплачиваемая но жить можно, либо опять ехать в Москву, там работа интересная, денежная, связанная с командировками, пьянки, гулянки,и,т,д и,т,п. понимаю что это не правильно, родственники мне втирают: оглянись на свою жизнь, ведь там только бардак, разврат и бурелом, оставайся дома, найди себе бабу, живи нормально, как все. но для меня это болото, мозгом понимаю что они правы, но меня так и тянет погрешить, вот и думаю, слушать голос разума или следовать прорывам моей безумной души.
Новичок
Natsuko769
Сообщений: 26
3504 дня назад
Daniy:

Представляете. я задумалась. для чего и зачем мы живем...Всем мы нужны ради чего то. Чтобы мы что-то делали для них, или ради них..А не Дай Бог, завтра случись с нами что, останемся инвалидами, и никому мы не нужны, потому что тупо не выполняем каких-то определенных функции кому то...И в конце концов мы остаемся совершенно одни, наедине с собой...Это очень страшно

Зачем тогда эти семьи, семейные традиции, родственники? я не вижу смысла.....

Нет ни одного человека, в котором ты точно уверен? Друг, родственник? Вообще ни одного?
Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1700 дней назад
behlec погреши маненько.. а там видно будет. а то всю жизнь будешь думать потом и чего сидел и чего ждал. всё в своё время надо делать. и что себя ломать . чувствуешь силу и можешь справиться с соблазнами велком в Москву. ну а нет сил то дома, там и стены помогут))
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
557 дней назад
Alexvrn:
Самое главное чтоб тебя ктото понимал, когда никто не понимает это страдание
Это самое главное в жизни, как писал тот старшеклассник : Счастье - это когда тебя понимают. И хочу добавить : И когда ты кому то нужен. Если этого ничего нет - жизнь бессмысленна !
Именно так произошло у меня !
http://www.proza.ru/2014/06/16/1495
Выхода не вижу !
Валекс Валексов
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1700 дней назад
не может такого быть что никто никому не нужен.... а дети, родственники, друзья, соседи? просто люди?? вы же что умеете, кому интересны, а значит и нужны joke
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.