ДЦП как состояние души?

Учимся, как общатся с таким человеком.
У вас есть друзья среди людей с ограниченными возможностями?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Валерия, Зря вы меня в тролли записали. Во франции я была 15 лет назад с 1993 по 1995 год. Меня лечить там пытались, две операции оплатил нефтеперерабатывающий завод на котором мать работала, да только мало от них в итоге толку. А сейчас единственный наш доход - пенсии моих родителей, моя пенсия по инвалидности, и моя подработка - это вы называете обеспеченностью? И советы-то как раз давать легко, это ничего не стоит... Дать совет - не значит помочь. И уж в незнамо какой раз повторю - я правда не люблю людей и не стремлюсь к их обществу и к тем обязанностям, которые на людей общество навешивает.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Samui Kokoro, Так тогда чего вы ждете от людей, задавая вопрос?Понятно,что люди будут пытаться чем-то помочь.Зачем вам это надо, вам советы не нужны, у вас свое мнение на этот счет.Предполагаю, скажите : - я не прошу вас советы давать, тогда что вы здесь делаете на сайте, просто так воздух сотрясать, может кого-то из себя вывести. Жестоко....То,что мама пыталась вас лечить, в 50 лет превратилась в старуху, неся свой крест неблагодарной домашней работы, и в замен за это наплевательское отношение , вы - эгоист, зациклившийся только на себе , который видит только свои проблемы.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Росссия респ.Башкортостан
4596 дней назад
Давать советы людям с ограниченными возможностями наверно действительно легко людям здоровым,как бы не пытались,но для того,чтобы понять их проблемы в корне,нужно я думаю в их шкуре побывать.Но людям ухаживающим за ними,тоже Дай Бог помощи!Это очень тяжелый труд!Я сама не инвалид,но даже когда я просто болею,простываю например,я очень жалею людей которые за мной ухаживают.Я даже незнаю кому из нас тяжелее им или мне в такой ситуации.Сейчас у меня депрессия,мама тоже очень переживает по этому поводу.Я стараюсь не показывать это маме,но от мамы во первых трудно что либо скрыть,во вторых у меня бывают панические приступы,а их не скроешь.Знакомые инвалиды есть,но ко всем разное отношение.Презрения никогда к таким людям не было,не в детстве,не сейчас.в семье так воспитывали,что к людям плохо относиться нельзя.у нас все в семье такие.Некоторые инвалиды меня вообще восхищают и я даже завидую их сильному духу,потому что сама в этом отношении слабовата,с некоторыми предпочитаю вообще не общаться,не изза презрения,а просто потому что знаю,что ему это не нужно.Я сама нервная зачем портить в итоге настроение ему и себе.А вообще,когда я тут зарегистрировалась,на мою проблему самая первая откликнулась Самуи Кокоро,мне было очень приятно и как то теплее стало на душе.Я не говорю,что у меня прям сразу депрессия прошла,но на душе теплее стало точно.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Аля, Спасибо за поддержку.

Валерия Люди по сути всегда эгоисты, как бы они ни старались доказать обратное. Тем более ничем помочь матери я не могу, кроме как отдавая свою зарплату, что я и делаю. Смысл то вникать в те проблемы, которые я разрешить не могу? Только душу себе травить. Да и не поймем мы с ней друг друга никогда - я циник, мизантроп и жесткий прагматик, она - религиозна, даже суеверна, жалостлива, сентиментальна. При том нервная и озлобленная. О каком взаимопонимании тут может идти речь?
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Аля, Не в советах дело,вопрос в самом человеке, человек то не глупый, вы почитайте все ее посты и коменты, и сочувствует людям, и посмотрите как она отвечает людям которые, ей что-то пытаются написать. По всем темам. В одной из тем Ежик,видимо светлый человечек,пыталась разморозить ее... И тут же говорит людей ненавидит - это неправда, общаться не умеет, сама выстраивает стену дабы от ней шарахались и в тоже время хочется общаться .Как пишет на маму наплевать, тут без коментов, поймет , когда потеряет(комментировать не буду). Просто агрессия - это ее защита, так легче.Или второй вариант, работа на форум, тоже зачетно.
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Она задает тему, пишет вопрос- люди начинают ей советовать, то,что она сама советовала другим как выход , в ответ человек начинает отвечать ..., да в прочим почитайте сами....
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4193 дня назад
Samui Kokoro, Ничего лично,просто анализ... Без обид
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Валерия, Во-первых я эту тему не начинала, она была начата другими до меня, я ее просто заметила.

И тут же говорит людей ненавидит - это неправда, общаться не умеет, сама выстраивает стену дабы от ней шарахались и в тоже время хочется общаться

Да, за стеной мне проще, меньше будет боли, и предательств, и гнобления, и пинков в спину. Вы поймите - то, что я что-то советую людям здесь, это не значит, что я люблю людей и желаю с ними общаться. С меня достаточно людей, я давно поняла, что ничего хорошего от них не бывает. И общаться я умею, просто не считаю нужным - большинство людей просто серая масса, у них среди интересов "дети - дом - работа". А мне это мещанство чуждо, понимаете?
И хватит причислять меня к форумным троллям.
Сайонара.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Росссия респ.Башкортостан
4596 дней назад
Вам спасибо Самуи Кокоро.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Росссия респ.Башкортостан
4596 дней назад
Валерия с вами я согласна по поводу мамы,но вообще любить или не любить кого то,это дело каждого человека,тем более,что мы и незнаем все равно всего,мы же не рядом с ними живем.Вы правы она умный человек и от себя добавлю еще к тому же очень грамотный,сразу видно,что образованный.Я про нее думала,что она психолог,и сейчас так думаю,когда с ней общаюсь.мне кажеться и общаеться она не со всеми,а с теми с кем сама посчитает нужным,просто знает наверно,что может что то в этом случае посоветовать и советует им.Просто сама советует,но не любит,чтобы ей в душу лезли,таких людей немало.И вот интересно так получаеться,ей в жизни тяжелее,чем мне,а советы она мне дает,а не я ей,получаеться она мне нужнее.а обычно то в жизни наоборот.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Аля, Спасибо. Я не психолог я юрист по образованию. И вы правы, я как-то интуитивно выбираю людей здесь котрым могу что-то сказать. Но при этом я оставлю их самими собой и что будет с моими советами - тоже решать им.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Росссия респ.Башкортостан
4596 дней назад
Вам Спасибо Самуи Кокоро за ваши советы!Я тоже так же,как вы общаюсь не со всеми,просто во первых всем все равно и не поможешь,во вторых иногда бывет,что кому то что то хорошее сделаешь,а тебя потом еще и виноватым сделают.В помощи,когда ее сами просят,я конечно не отказываю даже если человек мне не нравиться стараюсь помочь.А так давно уже усвоила урок,что как не разрывайся,хорошей для всех все равно не станешь.Еще говорят,не хочешь зла,не делай добра.кажеться глупая поговорка,но и в ней смысл есть.Например элементарно:дашь кому нибудь деньги в долг,а потом бегаешь за ним и забрать свои деньги не можешь,он еще и орет на тебя,что просишь и швыряет потом их тебе чуть ли не в лицо.Короче говоря даешь руками,забираешь ногами.Я по образованию тоже юрист,только не с высшим,а со средним образованием.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
во вторых иногда бывет,что кому то что то хорошее сделаешь,а тебя потом еще и виноватым сделают.

Так чаще всего и бывает, потому что таковы люди.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Аля:

Короче говоря даешь руками,забираешь ногами.Я по образованию тоже юрист,только не с высшим,а со средним образованием.

Помню, в детстве эту поговорку частенько ко мне применяли. Не поверите, когда картриджами на денди менялись. Один раз добывал назад игру полгода, схема объмена включала в себя 30 детей, мне пришлось выловить их всех smile - это было весело.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Росссия респ.Башкортостан
4596 дней назад
А меня и бессовестной называли и кричали,когда назад свои деньги просить начинала,я еще как дура настроюсь типо пойду сейчас как скажу им строго типо отдавайте и все,а как они орать начинают я слова не могу выговорить.одни так взяли на месяц,уже полтора года не отдают,часть денег привезли,отдали,но даже спасибо не сказали,такие прям обиженные как будто,а живут нормально и машина неплохая у них.короче я лох!мы сами небогато живем,самим хватает и ладно.просто уж когда просят,помочь охото и получаеться себе в ущерб.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.