Одиночество

Посетитель
Александр
Сообщений: 1
3900 дней назад
Одиночество... как много боли и страданий несет в себе одно слово.

Друзья, хочу поделиться с вами своей историей, прошу прощения за то, что пишу много и подробно описываю некоторые моменты своей жизни, просто мне больше не с кем поделиться и не кому излить душу.

Сколько себя помню мне не везло всю жизнь, с самого рождения. Я не знаю почему в жизни так все получилось, может быть такова у меня судьба..
Я родился 25 лет назад как и многие в Великой стране - Советском Союзе. Стране с бесплатной медициной, лучшей в мире системой бесплатного образования, стране в которой каждый человек мог добиться всего сам.
В те годы каждая советская семья могла бесплатно получить квартиру от государства.
Но нашей семье обзавестись своей квартирой было не суждено. Мои родители поженились не задолго до развала Союза, чуть позже родился я, и мы просто не успели, как наверное и многие семьи тогда получить свое жилье...

После этого и начались проблемы. Так как жилья у нас не было мы сначала жили на съемной квартире, но затем моя бабушка (по линии матери) предложила пожить у нее, пока мы не обзаведемся своим жильем. Как позже выяснилось это решение родителей переехать к бабушке, а не жить отдельно привело к большим проблемам. Отношения моего отца и его тещи (моей бабушки) не сложились с самого начала. Все мое детство мне доводилось быть свидетелем жутких скандалов, дома постоянно была напряженная обстановка.

Ситуация усугубилась после рождения моей сестры. Ссоры и скандалы родителей происходили практически каждый день и так прошло все мое детство. Кроме того мы жили в жуткой нищите 5 человек (я, родители и младшая сестрта) в тесной маленькой хрущевке, с облезлыми стенами (из за отсутствия денег ремонт не делался многие годы). У меня никогда не было своей комнаты, даже своей кровати. (Все мое детство я спал с отцом на одном диване вальтом т.к. спать больше было негде)

Когда я пошел в школу оказалось, что я был ребенком из самой бедной семьи в классе. Денег на хорошую одежду у родителей не было и поэтому я ходил в дешевой китайской мешковатой одежде на 3 размера больше чем нужно было. (родители всегда покупали большую по размеру одежду чтобы я дольше в ней ходил и тем самым экономили деньги)
Мои одноклассники всегда одевались на много лучше меня. В школе меня всегда дразнили нищим, нищебродом, никто ни хотел со мной общаться.
Из-за этого всего и начались мои детские комплексы. Я не умел общаться, был стеснительным, мне не о чем было разговаривать с ребятами, стал всегда держаться в стороне от одноклассников.
Так до конца школы я оставался стеснительным, закомплексованным парнем с очень низкой самооценкой.
В старших классах парни начинали встречаться с девчонками, я естесственно со своей не очень удачной внешностью, тяжелым материальным положением и очень низкой самооценкой о девушках мог только мечтать...

Я всегда мечтал добиться лучшей жизни для себя и своей семьи, поэтому старался лучше учиться (хоть мне учеба давалась всегда тяжелее сверстников из-за отсутствия интеллекта и плохой памяти) в школе чтобы поступить в университет.
После окончания школы мечта получить высшее образование начала сбываться - я все таки поступил в институт, правда на платное обучение.
Моим родителям стоило невероятных усилий платить за мое обучение. Поэтому еще пять лет после того как я окончил школу мы жили очень бедно денег не хватало даже на еду, родители постоянно занимали деньги. Мне было очень тяжело на все это смотреть, я решил устроиться на работу, хоть и учился на дневном отделении. К сожалению природа не одарила меня интеллектом и я не смог совмещать учебу на дневном и работу, как получается у многих других студентов. Учеба давалась мне тяжело я учился еле еле на тройки, сдавал сессии с 3, 4 раза.

В институте с девушками у меня тоже ничего не получалось, хоть я и старался больше общаться со сверстниками, но по прежнему оставался скромным, застенчивым, не уверенным в себе парнем из бедной семьи с низкой самооценкой. А девушки как известно любят крутых, веселых, общительных, уверенных в себе и своем будущем парней.

Быстро пролетели студенческие годы. На протяжение учебы в институте я пытался найти девушку, много раз знакомился, общался, но все равно ничего не получалось как бы я ни пытался. К пятому курсу практически у всех парней кроме меня были девушки, а у всех девушек парни. Кое-кто успел уже даже жениться, выйти замуж и родить ребенка. Мне было очень одиноко, я очень хотел иметь любимого человека. Многие парни не любят серьезных отношений, я же наоборот всегда мечтал именно о серьезных, хотел создать семью.

После института я пошел служить в армию. Я не стал отмазываться как это делают некоторые парни, даже если бы я и захотел у меня не было для этого ни денег ни связей. Я решил честно отслужить 1 год, чтобы потом спокойно жить и не прятаться, так и мне и родителям было бы спокойнее.
Так же я надеялся что армия изменит меня в лучшую сторону, поможет мне стать более уверенным в себе , научит преодолевать жизненные трудности. Были конечно опасения родителей за мое здоровье из-за беспредела и дедовщины творящихся во многих частях нашей армии, но к счастью мне удалось вернуться со службы живым и здоровым, правда с убитыми нервами и сломаной психикой.

Когда я уже заканчивал службу, судьба преподнесла мне тяжкий удар, оправиться от которого я до сих пор не в состоянии...
По мере того как нелегкая служба в рядах российской армии близилась к концу я воспрянул духом, я мечтал о том как вернусь домой обниму наконец то после долгой разлуки любимую мать и отца и мы наконец то заживем счастливо ( думал все будет теперь у нас в семье хорошо - диплом к тому времени у меня уже был, военный билет скоро будет. Вот устроюсь на работу и мы вылезем наконец-то из этой невыносимой бедности). Но не суждено было нашей семье жить долго и счастливо..
Мне оставалось всего 2 недели служить, я уже считал последние дни службы, как вдруг из дома пришла ужасная весть - после долгой болезни умерла моя мать. Мы с ней были очень близки, она была самым моим близким человеком. Я даже не успел с ней попрощаться. Ее тяжелая болезнь тщательно скрывалась от меня родственниками пока я был на службе.

Мир перевернулся для меня жизнь потеряла смысл. Вы и представить не можете что значит для солдата когда до дома остаются считанные дни, когда каждую ночь сниться родной дом, сниться как ты обнимаешь родную мать, когда счастье и радость встречи уже совсем близко, потерять родного человека навсегда.

Как тяжело осознавать что этой встречи уже никогда не будет, уже никогда не обнимешь родного близкого тебе человека....

Прошло уже почти два года после этого.. Жизнь для меня разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Я до сих пор не могу поверить в то что произошло, у меня пропало ощущение действительности. Жизнь кажется мне затянувшимся кошмаром и я ни как не могу проснуться. Я не понимаю за что жизнь со мной Так! Только ведь все стало налаживаться, только появилась надежда на счастливую жизнь!

Уже 2 года у меня не прекращается депрессия. Головные боли мучают меня каждое утро.
Мне очень одиноко, плохо и тоскливо. Нет ни семьи ни друзей. Все мои друзья давно семейные люди у них своя жизнь и нет дела до моих проблем. Много раз в голову приходили мысли о том чтобы "закончить" свою жизнь и страдания, но духу для этого у меня пока не хватает...

Я не знаю как жить дальше. И стоит ли вообще жить?




P.S. Многим покажется что мой рассказ слишком затянут, но только так я могу выразить свои мысли. Поэтому прошу прощения что отнял ваше время... даже если это никто не станет читать...не могу больше держать это все в себе... мне просто нужно с кем-то поделиться...
Новичок
ketti76567
Сообщений: 13
3772 дня назад
Привет , тебе надо жить , ведь жизнь прекрасна .У меня жизнь практически как у тебя , все детство жуткая нищета я ходила до 11класса в одежде которую мне давали подруги , поступила в институт но платить было нечем , моя мама умерла а я не знала об этом , а узнала только 2 года назад , сейчас у мегя всд , 3 месяца с начала болезни я вообще с кровати не вставала , все время головокружения и ощущения что теряю сознания .Я замужем 13 лет , прошли многое и расставания и ссоры , сейчас жить очень трудно но живем , есть сын , дети это смысл жизни - это я знаю точно , были момегты когда я думала о смерти просила господа дать мне умереть , .Моя болезнь не отступает куча диагнозов из которых два ужасных я хоронила себя преждевременно , дорогущие анализы , куча мрт головы , а толку нет и лечения тоже , сейчас жутко мучает шум в ушах , но я живу и буду жить жизнь она ведь прекрасна !!!У меня семья но мне так одиноко , не с кем поговорить, друзья испарились после того как я заболела , а у тебя еще все впереди - семья дети , ребенок это самое большое чудо , захочеш с кем то поговорить пиши !!!Не вешай нос , все наладится , ведь после долгой черной полосы наступает - белая .Добавлено спустя 1 минутуПривет , тебе надо жить , ведь жизнь прекрасна .У меня жизнь практически как у тебя , все детство жуткая нищета я ходила до 11класса в одежде которую мне давали подруги , поступила в институт но платить было нечем , моя мама умерла а я не знала об этом , а узнала только 2 года назад , сейчас у мегя всд , 3 месяца с начала болезни я вообще с кровати не вставала , все время головокружения и ощущения что теряю сознания .Я замужем 13 лет , прошли многое и расставания и ссоры , сейчас жить очень трудно но живем , есть сын , дети это смысл жизни - это я знаю точно , были момегты когда я думала о смерти просила господа дать мне умереть , .Моя болезнь не отступает куча диагнозов из которых два ужасных я хоронила себя преждевременно , дорогущие анализы , куча мрт головы , а толку нет и лечения тоже , сейчас жутко мучает шум в ушах , но я живу и буду жить жизнь она ведь прекрасна !!!У меня семья но мне так одиноко , не с кем поговорить, друзья испарились после того как я заболела , а у тебя еще все впереди - семья дети , ребенок это самое большое чудо , захочеш с кем то поговорить пиши !!!Не вешай нос , все наладится , ведь после долгой черной полосы наступает - белая .
Новичок
ВероНика
Сообщений: 12
3758 дней назад
Да уж, жизнь прекрасна, особенно у ketti76567 . На самом деле у большинства жизнь не очень-то. И вообще жизнь - очень сложная штука, в которой бывают и приятные моменты: у кого больше, у кого меньше... Как жить? Работать или оформить инвалидность, чтобы было на что прожить. Стоит ли жить? Раз живёте, значит это кому-то нужно, а значит стоит. Оглянитесь вокруг - кому нужна ваша помощь? Может одинокой старушке-соседке, которая не может выйти в магазин или в ЖЕК. Может бездомным кошкам или собакам, которым надо хоть кусочек хлеба. Может, в Хосписе нужны волонтёры? Если помогаете другим - понимаете, что вы нужны в этом мире.
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3895 дней назад
А я вот понимаю ketti76567. "Жизнь прекрасна" - это не об обстоятельствах - они разные бывают. Это о самом факте бытия.

Блин, ребята! Ведь как здорово само бытие! Если чуть посмотреть на наши жизни с более широкого ракурса, то увидим, что, кроме скорбей, в жизни каждого было СТОЛЬКО классного! Красота рассвета ранним утром и заката по вечеру, запах хвои, шум моря, плеск реки, тёплый песок летом, шуршащие золотые листья осенью, бодренький морозей и тихий падающий с небес снег зимой и тревожащий кровь дух весны в апреле. Ведь было же хоть что то из этого у каждого? А удовольствие при чтении хорошей книги, слёзы радости над хэппи-эндом в фильме, восторг при решении какой-то задачи, радость от хорошо выполненной работы? Блин, в бытие каждого можно найти такие чудесные моменты.

Сколь бы ни были тяжелы общие скорби, скорби - ещё не всё наше бытие.

Так что ketti76567 права - жизнь (не все её обстоятельства) действительно прекрасна. И никто не знает, какие чудесные моменты нас ждут впереди. КАЖДОГО в свой срок. Каждого.

Вам, Александр, хочу сказать - смотрите, какую боль доставил Вам уход из жизни мамочки! А папе каково будет, если Вы, не дай Бог, совершите неверный выбор? Представляете - он уже лишился супруги. Пусть и скандалы постоянно были - не важно - супруга всё равно часть тебя и такая потеря, какие бы скандалы ни были, крайне тяжела. Так ещё и сын уйдёт?! Сын в которого с таким трудом вкладывались средства в обучение, на которого возлагались такие надежды? Сын - продолжение тебя самого, надежда остаться на земле после твоего ухода в своих потомках (выражаясь аллегорически).

Да это удар страшнейший.

Мой старший брат покончил с собою. У него история очень похожа на Вашу была - такие же проблемы с девушками, с коммуникацией со сверстниками. Тоже армия тяжело далась. В 24 года Кирилл повесился. Было это в 1992 году. Отец не смог оправиться от этого удара до конца жизни. В 1999 году мой отец выбросился с балкона. До последнего он очень переживал смерть Кира.

Не вздумайте даже допускать мысли о таком выходе. Это неверно в корне.

И потом, знаете, есть такая правильная мысль "Как узнать - окончилась ли твоя миссия на Земле? Если ты ещ жив - то не окончена".

Раз человек ещё живёт - значит он для чего-то нужен. У него есть миссия. Он может ещё принести пользу. Потому суицид - это дезертирство. У нас ещё впереди полно дел.

Вы ещё молоды, у Вас есть диплом и военный билет. Надо только оправиться от полученного жизненного удара и идти работать. Будете зарабатывать - и девушку встретить станет не так уж сложно.

Есть свои тонкости. Например, можно пойти на секцию бальных танцев. В нашем городе, например, такие встречи проходят два раза в неделю по вечерам. Стоит такое удовольствие - всего 500 руб. в месяц. Чтобы начать не надо уметь танцевать. Там научат. И вот там-то девушек достаточно. Может так получиться, что даже не Вы, а Вас будут добиваться. :)

Ну, или пойти на курсы массажа. Там тоже много девушек есть. Да мало ли? В общем, для работящего парня на самом деле найти девушку не такая уж и проблема. Есть свои правила и в том как общаться с девушками, чтобы не оттолкнуть их. Ну, эти правила в сети найти не сложно. На ютубе, допустим, есть немало курсов психологов по этому вопросу. Только не смотрите курсы по пикапу - это полная шляпа.

В общем, на самом деле - проблема решаема. Теперь главное - замотивировать себя на то, чтобы встать с депрессивного ложа и идти вперёд. Ну а лекарство от одиночества, как я понял, Вы найдёте здесь. Я тут совсем недавно, но успел заметить, что люди здесь отзывчивые :)

Есть на ютубе такой тренер - Юрий Диоген. Он советует иметь каждому свою мечту и достигать её. Найдите свою мечту. Быть может, это будет - создание семьи. И двигайтесь в направлении её реализации. И тогда дело пойдёт на лад.

Добра Вам!
Прорвёмся! :)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3464 дня назад
"Уже 2 года у меня не прекращается депрессия. Головные боли мучают меня каждое утро. "
__________________
миллионы аналогичных историй.


"Я родился 25 лет назад как и многие в Великой стране - Советском Союзе. " - СССР не был Великой страной. А теперь главный вопрос: КТО промыл мозги? "Любимая" (не верю, что там вообще была любовь) мама? Армия?
Да, задаю резкие АНТИСОЦИАЛЬНЫЕ вопросы. А почему ? Потому что Твоя проблема в данном случае даже не в тебе. и не в развале СССР, а В СССР!

это я тебе пишу, поверхностно пробежав по ПЕРВЫМ строчкам твоего письма. Читаем дальше

"Отношения моего отца и его тещи (моей бабушки) не сложились с самого начала. Все мое детство мне доводилось быть свидетелем жутких скандалов, дома постоянно была напряженная обстановка."

"Ситуация усугубилась после рождения моей сестры. Ссоры и скандалы родителей происходили практически каждый день и так прошло все мое детство."
ЛЮБИМАЯ МАМА? НЕ ВЕРЮ smile
"Все мое детство мне доводилось быть свидетелем жутких скандалов, дома постоянно была напряженная обстановка."

"Кроме того мы жили в жуткой нищите 5 человек (я, родители и младшая сестрта) в тесной маленькой хрущевке, с облезлыми стенами (из за отсутствия денег ремонт не делался многие годы). У меня никогда не было своей комнаты, даже своей кровати. (Все мое детство я спал с отцом на одном диване вальтом т.к. спать больше было негде)"
ВЕЛИКАЯ МОГУЧАЯ СТРАНА СССР!
_________________________________
автор, я могу тебе помочь, при условии, что ты выслушаешь и примешь к сведению. Копи деньги, и вали в Болгарию. Копи столько, сколько нужно. Но поставь цель сделать это. Почему в Болгарию? Маленькая. бюлизкая по духу страна, с морем. Куда здоровее ,чем РФ. Ты сможешь .У тебя получится. Пока ты в этом дерьме, ничего не выйдет. Можно оговорить, что всё зависит от человека, н ов данном случае всё зависит от страны


"хоть мне учеба давалась всегда тяжелее сверстников из-за отсутствия интеллекта и плохой памяти" хорошо мозги промыли советские родители. ХОРОШО!
тебе сюда:
http://www.nevrozovnet.ru/stati-na-razli4nie-temi/sssr-tem-kto-eshhe-zhivet-utopiej.html
и сюда:
http://www.nevrozovnet.ru/psixologicheskie-vampiry-chast-2-zabotlivaya-mat-i-frigidnaya-zhenshhina
я могу рассказать свою историю и она будет аналогична твоей. Только я помимо скандалов получил ещё целый букет замечательной совковой карательной терапии. Я врагу не пожелаю родиться на этой территории, которая с 1917-го года и принадлежит врагу. Я не брежу, ребята. Вам промыли мозги.
"P.S. Многим покажется что мой рассказ слишком затянут, " тебе надо книги писать. Попробуй весь свой опыт перевести в текст. Поможет.
вот, я создал тему на РОССИЙСКОМ форуме:
http://psy-help.com/15952
внимательно читайте комменты, ок? Эти люди ВЫРОСЛИ В СССР
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 августа 2013 в 15:23)
...
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3895 дней назад
Джанго:
ЛЮБИМАЯ МАМА? НЕ ВЕРЮ
Фигня. У меня у родителей тоже вечно срач был. И я люблю обоих - и папу любил, пока тот был жив, и сейчас его память чту и люблю искренне, и маму тоже люблю. Любовь, она ведь не "за что-то", а "просто так".

Джанго:
тебе надо книги писать. Попробуй весь свой опыт перевести в текст. Поможет.
Кстати, факт!
Прорвёмся! :)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3464 дня назад
Фигня. У меня у родителей тоже вечно срач был. И я люблю обоих - и папу любил, пока тот был жив, и сейчас его память чту и люблю искренне, и маму тоже люблю. Любовь, она ведь не "за что-то", а "просто так"."
ждал именно такой ответ .Рассмотрим особенность ситуации? Мать с рождения морально убивала Вас, воспринимала как игрушку, запретила вам защищат ьсебя после одного случая самозащиты в дестком саду? А потом Вы выросли изгоем?
Я просто приведу картинку и одну цитатку:
""

"Обычно молодые выходцы из России вливаются в американский образ жизни и заводят американских друзей. И происходит уменьшение влияния русской культуры. Есть исключения из этого правила, прежде всего в области воспитания детей. Это происходит потому, что бабушки в этом деле играют очень важную роль. Нанимать нянь русские не очень любят. Очень много молодых семей переезжают в "русские" районы, чтобы быть поближе к бабушке или даже к обеим бабушкам. Естественно, это приводит к передаче не внешних привычек, а более глубоких традиций и обычаев. Кстати, Аннета Павленко, лингвист, которая много занимается русскими иммигрантами, написала работу на эту тему: "Stop Doing This, Я Кому Сказала!" ("Прекрати, Я Кому Сказала" - Washington ProFile). Окрик, унижение, контроль, воспитание страхом - все очень сильно передается. "

_______________________
в России нет здоровых людей. А точнее МОРАЛЬНО здоровых девушек. При эттом в стране жёсткий матриархат, и некоторым (а точнее КОЛЛЕКТИВНОМУ большинству) кажется. что они любят своих родителей. Это не любовь. Как психолог по жизни говорю. Вот с этого и надо начинать.Добавлено спустя 4 минуты
Блин, ребята! Ведь как здорово само бытие!
я тоже так смотрел на мир. Пока родная мать не доказала мне, что я говно, и что в России отношение :"как здорово бытие" заканчивается конкретными местами.Добавлено спустя 10 минутЗЫ: я надеюсь, здесь сейчас не начнут массово вспоминать мороженое по 15 копеек. и билет в кино по 25?
Иосиф не одобрит
...
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3895 дней назад
Джанго:
Рассмотрим особенность ситуации? Мать с рождения морально убивала Вас, воспринимала как игрушку, запретила вам защищат ьсебя после одного случая самозащиты в дестком саду? А потом Вы выросли изгоем?
Ну, это не про меня, Джанго! :)

Джанго:
Блин, ребята! Ведь как здорово само бытие!
я тоже так смотрел на мир. Пока родная мать не доказала мне, что я говно, и что в России отношение :"как здорово бытие" заканчивается конкретными местами.
Да и что с того, неужели Вы реально не чувствуее ни разу ничего из того, что мною выше описано:

Оптимист:
Если чуть посмотреть на наши жизни с более широкого ракурса, то увидим, что, кроме скорбей, в жизни каждого было СТОЛЬКО классного! Красота рассвета ранним утром и заката по вечеру, запах хвои, шум моря, плеск реки, тёплый песок летом, шуршащие золотые листья осенью, бодренький морозей и тихий падающий с небес снег зимой и тревожащий кровь дух весны в апреле. Ведь было же хоть что то из этого у каждого? А удовольствие при чтении хорошей книги, слёзы радости над хэппи-эндом в фильме, восторг при решении какой-то задачи, радость от хорошо выполненной работы? Блин, в бытие каждого можно найти такие чудесные моменты.

Сколь бы ни были тяжелы общие скорби, скорби - ещё не всё наше бытие.
Простите, не верю.

Джанго:
ЗЫ: я надеюсь, здесь сейчас не начнут массово вспоминать мороженое по 15 копеек. и билет в кино по 25?
Иосиф не одобрит
Вообще-то я в СССР был ребёнком, а значит билет в кино для меня стоил 10 коп. Но не суть.

По факту и сейчас мне что мороженое купить, что в кино сходить = не проблема.

А вообще-то я не особый поклонник совка.

Свои плюсы были, но и минусов немало (мягко говоря). Я по совку не тоскую. Жить надо здесь и сейчас! ;)
Прорвёмся! :)
Постоялец
dima
Сообщений: 104
Киев
2786 дней назад
Свои плюсы были, но и минусов немало (мягко говоря). Я по совку не тоскую. Жить надо здесь и сейчас! ;)
это точно.еще важно,разделять темы отдельно:личная жизнь и общество,система..
bVb09
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3895 дней назад
dima,совершенно верно!
Прорвёмся! :)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3464 дня назад
Ну, это не про меня, Джанго! :)
конечно, не про вас. Иначе не писали бы как сильно вы любите свою маму, и как восхитительна лёгкость бытия. smile Вы общаетесь с человеком, который безвылазно провёл в лесу 3 года, каждый день наматывая километры по просекам, живя в гармонии с природой. Восхищаясь жизнью. И что я получил? В США мне давно бы поставили памятник и дали Нобеля.
Если чуть посмотреть на наши жизни с более широкого ракурса, то увидим, что, кроме скорбей, в жизни каждого было СТОЛЬКО классного!
у меня в детстве был только один по-настоящему счастливый момент.
Ну, здесь особенность моего восприятия .Я живу не чувствами, а холодным рассчётом. Я Водолей.Добавлено спустя 14 минут
Оптимист:
Ведь было же хоть что то из этого у каждого? А удовольствие при чтении хорошей книги, слёзы радости над хэппи-эндом в фильме, восторг при решении какой-то задачи, радость от хорошо выполненной работы? Блин, в бытие каждого можно найти такие чудесные моменты.

Сколь бы ни были тяжелы общие скорби, скорби - ещё не всё наше бытие.


Большое спасибо за такой ответ! Сказать такую вещь хочу. Я провожу наблюдения, и ясно вижу, что таких людей как Оптимист, с точно таким же взглядом на жизнь становится всё больше. Это прекрасно. Вместе с тем, я вынужден признать один существенный минус такого настроения. Не хочу ег оозвучивать.Добавлено спустя 15 минут
слёзы радости над хэппи-эндом в фильме,
я плачу над романтическими сценами. В частности, когда девушка лишает девственности парня. Мне жалко парня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 16:19)
...
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3895 дней назад
Джанго:
Я провожу наблюдения, и ясно вижу, что таких людей как Оптимист, с точно таким же взглядом на жизнь становится всё больше. Это прекрасно. Вместе с тем, я вынужден признать один существенный минус такого настроения. Не хочу ег оозвучивать
Почему, Джанго?Добавлено спустя 3 минуты
Джанго:
я плачу над романтическими сценами. В частности, когда девушка лишает девственности парня. Мне жалко парня.
Тут зависит от конкретной ситуации. А в чём Ваша скорбь, Джанго? Уж, надеюсь, не в женском естестве самом по себе. Ибо что может быть прекрасней для мужчины женского естества!?
Прорвёмся! :)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3464 дня назад
Почему, Джанго?
сразу скажу, я таким никогда не был. В каком плане ?Я совершенно бескорыстно радовался жизни и помогал другим, я питался светом восходящего солнца. черпал энергию отовсюду.
Но вот этого состояния, у меня точно не было smile Просто я левша, во-первых у меня по-0другому устроен мозг.
О минусе: минус в том, что вот плохо человеку, болеет человек. Морально болеет, а вы ему:"Оглянись вокруг! Жизнь прекрасна!" это будет работать на Западе. С Россией такой трюк может пройти лишь в исключительных случаях. Те ,кто говорят вот так: "бытие прекрасно" как правило не проникаеются чувствами других. Им на них порать. Не хочу задеть, но это так. Главнлое:" я вмжу, что жизнь прекрасна! И ты увидь"Добавлено спустя 2 минуты
Оптимист:

Джанго:
Я провожу наблюдения, и ясно вижу, что таких людей как Оптимист, с точно таким же взглядом на жизнь становится всё больше. Это прекрасно. Вместе с тем, я вынужден признать один существенный минус такого настроения. Не хочу ег оозвучивать
Почему, Джанго?
Джанго:
я плачу над романтическими сценами. В частности, когда девушка лишает девственности парня. Мне жалко парня.
Тут зависит от конкретной ситуации. А в чём Ваша скорбь, Джанго? Уж, надеюсь, не в женском естестве самом по себе. Ибо что может быть прекрасней для мужчины женского естества!?

мне очень нравится Нед Фландерс . Я таким сам был .И буду. Но в бывшем СССР таких не любят.
...
Постоялец
dima
Сообщений: 104
Киев
2786 дней назад
это будет работать на Западе. С Россией такой трюк может пройти лишь в исключительных случаях.
ясно,значит,самые несчастные люди в Африке и и в подобных странах)..
5 млрд несчастливых.1.млрд счастливые)
bVb09
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3464 дня назад
ясно,значит,самые несчастные люди в Африке и и в подобных странах).. 5 млрд несчастливых.1.млрд счастливые)
менталитет другой ;)
dima, плюс сравните климатические условия ЛЮБОЙ части Африки и России. В бедном нищем Египте живут счастливейшие люди. Они никогда не грустят и радуются жизни. А теперь, давайте поселим одного из них на 5 лет в Россию. В Москву.
Счастливы люди, не знавшие совка.
я многое отдал бы, чтобы родиться в бедной семье в Кении:
http://www.youtube.com/watch?v=-qTAeVGl_e8
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 августа 2013 в 16:52)
...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.