Нет сил больше жить

Посетитель
asdfmovie
Сообщений: 3
3083 дня назад
Как же найти в себе силы идти дальше, если кажется что все уже бессмыслено? Начал я задаваться этим вопрсосом не так давно, но ответа на него, к сожалению, пока не нашел. Первой причиной угнетающей меня была ссора с моей лучшей подругой которой мы общались с 1 -го курса и это был единственный человек противоположного пола которым я мог обсуждать все включая девушек ( помимо нее еще есть близкие друзья, но такое внутреннее спокойствие я достигаю только с ней). Поссорились мы по моей вине, видимо судьбой мне предначертано косячить перед теми кого я люблю. Но сил признаться в этом самому себе и ей нет, и поэтому мы на протяжение уже 2-х месяцев не разговариваем. Я так хочу снова хотя бы просто обнять ее, но гордость, эта долбаная гордость, которую я в себе так ненавижу я никак не могу преодолеть. Хотя это не совсем гордость это скорее всего страх того, что она меня отвергнет и станет пользоваться моей зависимостью. Мы с ней видимся каждый день, так как учимся в одном потоке в МГТУ им. Баумана. Первое время после ссоры я, как раз работал по почти все свободное время (в 7 вставал и шел на учебу в 11 приходил с работы) и поэтому я не мог уделять время на всякие мысли, которые лезут мне в голову и съедают меня из нутри. Но сейчас график работы стал более свободным и к тому же появилась усталость так как я переоценил свои силы и очень тяжело пережил такой график работы. Я все чаще стал думать о ней, при этом не хочу даже пересекаться взглядом с ней. Противоречие съедает меня из нутри, я не знаю что делать. С этим человеком мы знаем друг друга уже 4 года и я всегда считал ее лучшим другом/подругой и никогда не думал что у меня возникнут такие сильные чувства к ней. Я так не хочу терять ее, но страх сделать что то не так и потерять ее совсем сковывает меня. Хотя скорее всего я ее уже потерял, и я не смогу ее вернуть. И только сейчас я понимаю что мне с ней был так спокойно на душе, так комфортно, что видимо я хочу переступить эту грань дружбы и постараться быть с ней. Просто так получилось что я не из полной семьи и я ВСЕГДА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ о полноценной семье, ради которой я буду готов на все. Но к сожалению, я ни как не могу найти именно ту девушку с котороый я буду счастлив... На данный момент у меня есть девушка, с которой у нас просто секс и отсутствие чувств к ней сказывается на моем душевном состояние. Я не хочу девушку для секса я хочу ЛЮБИТЬ я хочу СЕМЬЮ, которая будет для меня всем, но увы на данный момент я не могу этим похвастаться. И в тоже время , я боюсь подвести свою семью, в финансовом или моральном плане, я стараюсь работать все свободное время что бы как то в дальнейшем больше времени уделять семье. Но я не знаю получиться ли у меня быть с ней и смогу ли я ее сделать по-настоящему СЧАСТЛИВОЙ. Получиться ли у меня сделать, так что бы я просыпаясь видеть в ее глазах любовь и спокойствие. И так получилось что смотря в бушующее я боюсь не реализовать все то что задумал, и поэтому в моей голове все чаще стали проскакивать мысли о суициде. Я не знаю как побороть их, я не знаю как дальше жить, без нее ,как дальше биться каждый день. Как же сложно противостоять всем проблемам, когда нет той которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ И РАДИ КОТОРОЙ ГОТОВ НА ВСЕ. Так если смысл существовать и ждать, если сил идти вперед уже нет. Подскажите , пожалуйста, как найти в себе силы бороться каждый день со всеми проблемами и как вернуть тех кого мы любим......
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
asdfmovie:
как вернуть тех кого мы любим....
Мы любим. А они нас любят ? Если-бы любили, то вопрос "вернуть" не стоял-бы. Если-бы любили, то сами хотели-бы вернуться.
Сделали-бы шажок навстречу.
Такого шага не сделано. Надо-ли возвращать того, кто Вас не любит. И как ? Насильно ? Сломать ему/ей жизнь ?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3456 дней назад
я не устаю повторять-раз нет сил и смысла тогда и незачем напрягаться но люди только этим и занимаются всё больше и больше накручивая усугубляя
. отдохните по настоящему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 22:19)
Посетитель
irina2138
Сообщений: 1
Белгород-Днестровский
3780 дней назад
Как же мне это все надоело!не вижу смысла существовать!никто меня не понимает!!Все меня морально оскорбляют и угнетают!!!
Каждый день просыпаюсь с мыслью,зачем я живу если никому ненужна!!и всем мешает мое присудствие,мир слишком обозленный на меня!!
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
irina2138:
мир слишком обозленный на меня!!
Миру до Вас дела нет, он слишком велик. Просто Вам он неинтересен.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3316 дней назад
irina2138:
Как же мне это все надоело!не вижу смысла существовать!никто меня не понимает!!Все меня морально оскорбляют и угнетают!!!
Каждый день просыпаюсь с мыслью,зачем я живу если никому ненужна!!и всем мешает мое присудствие,мир слишком обозленный на меня!!
Значит - вы слишком хороши для него. Для этого ублюдочного мира и его людей.
Что делать? Либо смириться, прогнуться и стать как все, либо - забить на всех, на всё, на этот мир и ориентироваться ТОЛЬКО на удовольствия, которые можете от него получить. h0189 Так сказать перейти в партию эгоистов. И собственно говоря - а почему бы и нет? glasses
Что же до меня лично... хочу пожелать вам самого лучшего и конечно - изменений в судьбе, таких - какие вы сами себе хотите.
П.С: а мне вот, кстати, вы не безразличны и мне - не всё равно есть вы на свете или вас нет. give_heart
Живите! И будьте счастливы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 12:01)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3748 дней назад
Преодолейте же в конце концов свою гордыню и сделайте первый шаг к примирению, будьте мужчиной. Вы ничего не потеряете. Скорее всего девушка сама вас ждёт, но у неё тоже есть гордость, и если вы виноваты, она уж точно не должна делать попытки вернуться. Не отказывайтесь от своего счастья, боритесь за него. В конце концов, не сдавайтесь так легко- ничего кошмарного не случилось, ссоры бывают у всех- данная послужит вам отличным уроком, да уже послужила: вы разобрались в своих чувствах, в том, кого и чего вы хотите. Это выведет вас на новый жизненный этап, а мысли о суициде выкиньте в мусорный контейнер на улице, пусть их увезёт мусоросборник, а потом сожгут на городской свалке. Удачи вам, терпения и решительности. Выше нос!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 04:58)
Я ненавижу свою болезнь
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3313 дней назад
Вы сможете жить всю жизнь с мыслью, что сами продолбали такие важные отношения? Сможете простить себе свою слабость? Мне кажется ни один отказ не сравнится по боли с этими муками совести и самоедством. Соберитесь уже в кучку и вперед.
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Посетитель
asdfmovie
Сообщений: 3
3083 дня назад
Спасибо большое всем, кто принял обсуждение в данном топике. Отдельное спасибо 2 последним пользователям, если честно сам знаю что должен так поступить, но что-то останавливает. Как соберусь с мыслями, если кому будет интересно, расскажу чем все закончилось. С постом предпоследнего пользователя я вообще не могу не согласиться. Спасибо Вам за ваши слова, ведь действительно ссоры являются неотъемлемой частью нашей, и странно бы было если бы их не было, и ходили бы мы как "зомби"-все в себе. Так что дорогие форумчане (снова процитирую предпоследнего пользователь) Давайте бороться за наше счастье!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.