О жалости, о помощи и о всем таком.

Посетитель
Atritta
Сообщений: 5
4571 день назад
Я поняла главное - жаловаться не стоит никому. Даже если очень плохо. Даже если на потолок лезешь. Потому что ВСЕ практически все скажут - ты не прав и сам виноват. Мало кто начнет со слов "понимаю" и "сочувствую". Никто не спросит - "А почему у тебе так...?" "Могу ли я помочь?" Неет. Главный козырь у "помощников" - ты виноват сам, потому что не хочешь быть счастливым и жить хорошо.

Но это не так, друзья мои. Все мы хотим жить хорошо и хотим изменить свою жизнь к лучшему. Но у многих из нас было достаточно ошибок, достаточно проблем, которые мы не решили так, как хотели бы в силу самых разных причин. Поэтому нет уверенности в себе и поэтому опускаются руки. Банальное, я повторю - банальное встряхивание помогает редко и временно. Ну встрепенусь я, типа "опомнюсь" на какое-то время. А потом снова облом, потом снова разочарование и - бац! Все заново. Поэтому будьте добры к тем, кто нашел в себе силы быть здесь откровенным. Пожалейте этого человека потому что ему реально плохо. Не надо его встряхивать просто так и бросать. Ему требуется продолжительная помощь и поддержка как птенцу, который учится летать или дитенышу, который учится ходить. Пока он встанет на ноги, пусть выздоравливает от своей беспомощности и своей беды постепенно.

А еще ему нужны на самом деле хорошие добрые уверенные в себе друзья. Хотите помочь - станьте ими. Добрыми и понимающими - чтобы с вами были откровенны, надежными - чтобы вам верили. Уверенными - чтобы у вас учиться. Начнете критиковать раньше времени - вы не друг, вы убийца всего того, что человек успел уже в себе взрастить.
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4538 дней назад
Прости.
Новичок
Алексей
Сообщений: 23
Нижний Новгород
4600 дней назад
Atritta, полностью согласен, особенно с "Мало кто начнет со слов "понимаю" и "сочувствую"."
Не делай добра - зла не получишь
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3762 дня назад
Ёлки зелёные. Наконец то нашёлся кто то, кто разделяет мои взгляды. Невероятно! Поразительно! Чудесно! Но проблема глубже чем кажется. Придётся положить не мало сил, что бы помочь людям.Надо не только помогать слабым духом людям, но и уничтожать злых людей. (уничтожать не значит обязательно убивать) Сидят тараканы на народной шее и кровь сосут. Надо как то уделать, этих блин сосателей. smoke
Серый.
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4538 дней назад
Жаловаться действительно не стоит. А что же делать ? Не жаловаться, а просить помощи ! Делом, советом, еще как-то. "Мало кто начнет со слов "понимаю" и "сочувствую" - да здесь большинство таких постов ! Только вот исправят ли они твою ситуацию ?! "Никто не спросит - "А почему у тебе так...?" "Могу ли я помочь?" - то есть ты думаешь, что люди вокруг тебя все поголовно катаются в шоколаде и только и ищут кому бы помочь, так как свои-то мелкие проблемки уже перерешали ? "ты виноват сам" - а разве кто-то ещё заставлял тебя делать гору глупостей ? "Начнете критиковать раньше времени - вы не друг, вы убийца всего того, что человек успел уже в себе взрастить." О, как здорово и легко получается стрелки переводить - все вокруг плохие и бездушные, однако успешные, а ты один маленький и несчастный, беспомощный, но очень-очень хороший. Так нафига мы, такие гадкие, нужны тебе, такому расчудесному ?!
И самое главное - ответь мне на вопрос - я, успешно решающая свои проблемы и ты, погрязший в своих проблемах и ждущий от меня предложения помощи - зачем МНЕ (ну или не мне) ты со своими проблемами ? Зачем мне вообще лишние проблемы ? Скажи, как называют человека, который специально ищет себе проблемы ? Идиот и придурок ! Ты их ищешь ? Нет ! А от других ждешь именно этого.
Если у человека сложности и он честно о них говорит и сам просит помощи, я всегда постараюсь помочь, но искать самой на свою голову сирых и убогих, и навязывать им свою помощь - нет уж, я под это не подписывалась !
Я решаю свои проблемы сама, а если не получается, то открыто прошу помощи. А вы можете и дальше лелеять свои обиды на людей и ждать волшебника в голубом вертолете !
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4369 дней назад
Как редко теперь встречаются такие люди, которые могут действительно понять и помочь, просто морально поддержать человека и все!!!
Посетитель
позитифф
Сообщений: 8
не сбыточной мечты
4545 дней назад
О помощи просит только слабый человек.Надо смириться с тем, что вы живете среди людей и люди не любят слабых.Виживает только сильнейший.Надо научиться справляться со своими проблемами самостоятельно и не ждать,что кто-то решит их за вас.Сидя дома на диване и накатывая сопли на кулак, ничего не измениться. Надо искать пути решения своей проблемы. И поверьте ни один психолог вам не поможет до тех пор, пока вы сами не осонаете причину вашей проблемы, а она кроется именно в вас.Чужим людям не стоит вообще рассказывать о ваших проблемах, иначе это может плохо для вас кончиться. Можете прийти на прием к психологу и вылить ему все,что накопилось. И поверьте, даже ему на вас напливать т.к это его работа и он получает за это деньги.Научитесь быть сильным и вы сможете стать счастливым, пройдя через все испытания приготовленные для вас судьбой.
все будет хорошо
Посетитель
Буч
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
4123 дня назад
Тогда вопрос в том,как научится быть сильным.И если быть сильным,значит ли это быть счастливым?
Посетитель
Irsenirsen
Сообщений: 5
4423 дня назад
Ну тут тоже нужно фильтровать,кто тебе скажет "сам виноват",а кто советом поможет.Ну у меня,к сожалению,сейчас таких тоже не остались.а вообще был замечательный друг,которому можно было не просто "поныть" а действительно разобрать ту или иную проблему и это все держалось на взаимовыручке-то он поработает психологом,то я становлюсь его личной подушкой.
Помощь-это поддержка,понимание твоей ситуации и не больше.Сейчас просто почему-то все стали чрезвычайно черствые и живут по кривой истине "Всем плевать на всех,кроме себя"
А по мне,лучше вот с кем-то разобраться что к чему.Мне нравится разбираться в чужих проблемах.Я знаю,что всегда могу дать тот или иной совет,на крайний случай-банально понять.
Только вот сейчас мне тоже некому плакаться стало.)паршиво как-то даже.)
Посетитель
позитифф
Сообщений: 8
не сбыточной мечты
4545 дней назад
Вы знаете, сильный человек становится со временем, когда он сможет проити свое свои неудачи и сможет выйти из них с гордо поднятой головой. Жизнь- это испытание, приготовленное нам Богом. Никогда нельзя унывать и опускать руки - это грех. Нельзя отчаиваться. Если плохо сходите в церковь!
Как говорил Ницше: "Людям, до которых мне хоть сколько-нибудь есть дело, я желаю пройти через страдания, покинутость, болезнь, насилие, унижения — я желаю, чтобы им не остались неизвестны глубокое презрение к себе, муки неверия в себя, горечь и пустота преодоленного; я им нисколько не сочувствую, потому что желаю им единственного, что на сегодня способно доказать, имеет человек цену или не имеет: в силах ли он выстоять"...
все будет хорошо
Посетитель
Светлая_Душа
Сообщений: 6
Лиссабон
2486 дней назад
Да, Atritta, поддерживаю.

Чтобы жить, нужно отпустить тот страх и ту боль, которая живет в каждом из нас. А этому не способствует "чпоканье по мозгам" и указание на то, какое кто г..но.

То, что нам нужно, это ЛЮБОВЬ.
Я люблю тех, кто пишет на сайте, потому что это показывает, что они честны и открыты с нами. Это дорогого стоит!

С уважением,
Катя.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Просто жаловаться, конечно, глупо. Гораздо правильнее, действительно, описать проблему и попросить помощи, ведь наверняка кто-то уже с такой бедой сталкивался и преодолел. Согласен, что нельзя отчаиваться, ведь только преодолев проблему, с помощью других людей или самостоятельно, мы получаем бесценный опыт того, как строить свою жизнь далее. Что же касается настоящих друзей, понимающих, сочувствующих, надежных - это великий дар, не часто и не каждому выпадающий. И таких друзей, разумеется, надо беречь. И уж если по каким-то причинам такая дружба прервалась, найти такого-же великая удача. При этом всём самому не стОит уповать только на помощь извне, необходимо самому трудиться над собой. Как говорится,"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.