апатия полная

нету сил даже описывать свои проблемы
Новичок
chudo
Сообщений: 13
Копенгаген
2461 день назад
просто не вижу смысла в жизни, мне 27,каждый день спрашиваю себя о том, чего хочу и не могу дать ответ. внезапно появившее стремление угасает через 3-4 дня, руки снова опускаются,так всю жизнь,ненавижу себя. психиатры, антидепрессанты - в прошлом,комплекс неполноценности и полное отвутствие стремиться к чему либо - со мной. Депрессия - наследственна,это пугает больше всего, отец живет на таблетках.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Здравствуйте. Насчет наследования депрессии - никогда о таком не слышал. Скорее всего, Вы просто очень впечатлительный человек и переносите состояние отца на себя. В этом случае может неплохо сказаться смена обстановки. Попробуйте пожить самостоятельно, без отца. Почаще встречайтесь с теми людьми, которые Вам могли бы быть интересны, смените род занятий, а, соответственно, и коллектив. Попробуйте пожить сегодняшним днем и для себя, только для себя. Комплекс неполноценности развился из-за того, что у Вас занижена самооценка. Вы же еще так молоды, привлекательны, интересны, а уже хороните все то хорошее, что с Вами еще произойдет. Неожиданная встреча, разговор, случайная фраза могут оказаться громом среди ясного неба, и вот, Вы вдруг понимаете, что как раз это и есть то, что Вам интересно, то, чего Вам хочется, то, в чем Вы можете раскрыть все свои таланты. И тогда, когда Вы это осознаете, Ваши стремления не будут угасать через пару-тройку дней. Вы начнете, пусть сперва трудно, через силу, а затем все легче и проще идти вперед, к своим чаяниям и стремлениям. Очень здорово будет, если Вам удастся найти тех, кто будет Вам помогать, единомышленников, друзей (или хотя бы приятелей). Тогда Вы сможете не только понять себя, дать себе волю к жизни, такой, какой Вы хотите жить, но еще и отцу, возможно, поможете, сделаете его жизнь интереснее, ярче. Успеха Вам!
Новичок
chudo
Сообщений: 13
Копенгаген
2461 день назад
Спасибо за ответ! кажется на этом сайте много хороших людей!
С родителями я не живу уже больше 10 лет,работу меняла 3 раза,круг общения тоже,сейчас даже сменила страну...одна горькая правда - от себя не убежишь!((((
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
chudo:

Спасибо за ответ! кажется на этом сайте много хороших людей!
С родителями я не живу уже больше 10 лет,работу меняла 3 раза,круг общения тоже,сейчас даже сменила страну...одна горькая правда - от себя не убежишь!((((

Что бы от себя не бегать, начните над собой работать - смею вас заверить, это дает не плохие плоды.
Новичок
chudo
Сообщений: 13
Копенгаген
2461 день назад
Я так понимаю, у вас есть жизненный опыт в этом. Можете поделиться?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
chudo:

Я так понимаю, у вас есть жизненный опыт в этом. Можете поделиться?

без проблем. Через неделю вернусь домой с работы, smile в обьятия быстрого инета, и тут же позвоню вам в скайп, обговорим эту тему. А пока, кидаю личным сообщением свой скайп-ник.
Новичок
chudo
Сообщений: 13
Копенгаген
2461 день назад
Добавила вас, до встречи в скайпе!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
chudo:

Добавила вас, до встречи в скайпе!

Спасибо, я вас добавлю как сеть будет постобильнее, или уже дома. Тут у нас, в тундре, сотовая сеть не ахти :).
Новичок
chudo
Сообщений: 13
Копенгаген
2461 день назад
А чем вы занимаетесь там, в тундре?:)
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
chudo:

А чем вы занимаетесь там, в тундре?:)

Не поверите :), бурим недра земли, ироды мы, с целью добыть нефть и газ - кровь земли :), позор на наши головы. Фото покажу уже из дома, либо могу дать id странички вКонтакте.
Новичок
chudo
Сообщений: 13
Копенгаген
2461 день назад
ой,какой кошмар))) давайте найду вас вКонтакте
Новичок
kio2011
Сообщений: 10
Гомель
4054 дня назад
ПО ИДЕЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ И ВНЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЫСЛ. НО ВСЕ НЕ ТАК ДА Я ЕЕ ЛЮБЛЮ И Е,Д. НО СЕБЯ Я ПОТЕРЯЛА Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ!!!! У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО НО ЭТО БЫЛО. ТЕПЕРЬ НЕ РАБОТЫ НЕ МУЖА КОРОЧЕ НИЧЕГО КРОМЕ ДОЧКИ Я ПОТЕРЯЛАСЬ И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Знакомая история. Крушение стабильной жизни, привычного окружения и обстановки, конечно же, негативно действует на моральное состояние. Однако у Вас есть "якорь" в этой жизни, есть ребенок, и это уже плюс, ведь она Вас любит так, как никто на свете, Вы же ее Мама. Не нужно искать смысл жизни в дочери, просто жизнь дает Вам шанс все изменить, найти работу, которая бы Вас устраивала, найти человека, с которым Вам бы хотелось прожить жизнь. Вы говорите, что потерялись, т.е. потеряли себя. Да, бывают моменты в жизни, когда человек теряется. Вот только если, потерявшись, стоять не двигаясь, найтись практически нереально. Начните двигаться, например, поищите работу, задействуйте знакомых, друзей, переберите все варианты, она (работа), смею Вас заверить, найдется, пусть даже не сразу и не такая, как Вы себе ее представляете, но близкая по смыслу. Уделите время дочери, просто погуляйте с ней подольше, поиграйте, почитайте детские книги, да чем угодно займитесь. Знаете, при тесном контакте с детьми, особенно со своими, человек не только дает им часть себя, но и получает часть ребенка. Дети не умеют долго печалиться, они радуются тому, что их может порадовать здесь и сейчас и "заражают" этим окружающих. А далее - Вам карты в руки. И в плавание!
Новичок
kio2011
Сообщений: 10
Гомель
4054 дня назад
да дело в том что работу не ищу потому что не знаю какую.и вообще я понимаю что надо что то делать, но не знаю что... даже с чего начать не понимаю,,,
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
kio2011:

да дело в том что работу не ищу потому что не знаю какую.и вообще я понимаю что надо что то делать, но не знаю что... даже с чего начать не понимаю,,,

Ищите по профессии. Что у вас в дипломе написанно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.