руки опускаются. ничего не складывается, жить не хочется

всё, что не делаешь - всё не правильно, всё не то...в чём найти счастье???
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
Первый брак - неудачен, он подался к сектантам, разведена 3 года назад, дочь 13 лет, живу почти год с другим мужчиной в гражданском браке, дочь тоже с нами вместе. Счастье и с ним нет, согласилась жить, т.к. боюсь одиночества и что одна не "поставлю на ноги ребёнка". Живу и не люблю, к тому же проблемы у него в сексуальном плане и раньше были, сейчас прогрессируют. Решать он ничего не хочет. Любимая сестра, почти единственная подруга, разводится на днях, муж её пьёт и гуляет. Надо делить и менять в семье между сестрой, мной и нашими родителями квартиры. Денег у сестры нет. Её жалко, но себя ещё жальче! Родителей тоже жалко - терплю этот союз ещё из-за них, т.к. они сейчас решают проблемы сестры - сидят с её ребёнком, помогают зарабатывать ей деньги на жизнь, утешают...А я тоже пытаюсь её утешить, то в кино ей купить билет, то посидеть в кафе, про свои проблемы стараюсь молчать...А мне так плохо!!! Год прожила с этим мужчиной, думала стерпиться-слюбиться, столько сил вложила в поиски его квартиры, ремонт, обустройство его квартиры, в которой живём сейчас. А теперь снова - нужно расставание, размен квартир уже наших семейных, ремонт не понятно на какие деньги...И самое главное - опять одиночество. Ещё не всё - дочь подросткового возраста, постоянные недопонимания с ней, учится через силу, постоянные с ней ссоры...УЖАС!!Хочется только одного - сдохнуть......
Посетитель
позитифф
Сообщений: 8
не сбыточной мечты
4541 день назад
ккккк не хорошие мысли Вас посещают, но это все от отчаяния. Не стоит мучить себя и жить с человеком, который вас не устраивает. Не бойтесь остаться одной. Есть много способов найти своего любимого. Не ставьте на себе крест. Поверьте как только избавитесь от проблемы, которая вас тяготит, вы вздохнете полной грудью и станете больше думать о себе! Ищите работу, станьте независимой. Начните ухаживать за собой и главное полюбите себя!
все будет хорошо
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
Спасибо, позитифф, за поддержку! Работа есть, университет, но платят не оч.много для двоих. Тут будет стоять выбор - или с ребёнком больше времени и с её проблемами, учёбами, занятиями или где-то ещё зарабатывать - моя мама внуком от сестры занимается, вторая бабка - вообще не желает видеть её. А ребёнок в подростковом возрасте - упустишь и будут проблемы серьёзнее((..Бывший не занимается практически ей, да и денег почти не дает. Мужчины нет никакого, кроме этого нынешнего. В будущем доме не понятно как самой выполнять мужскую работу - электрику, сан узлы и проч. Личной жизни и счастья нет. Это всё будет выливаться на ребёнка вся эта неустроенность моя. Внешне уже не девочка 36 лет, не красавица и некогда ей не была, да ещё с ребёнком. В молодости то женихов то и был один бывший муж, а уж сейчас и подавно!
И груз я уже с себя сваливала, когда разводилась с первым мужем, да на время легче...А потом такая тоска!!!!А он удачно женился, ребёнок у него маленький. И всё у него в ажуре. Вот и этому нынешнему я помогла всё обустроить, поменять, обставить, уют создала - и снова в пустую, кому-то...Всё нужно оставить и снова в никуда. И одна..
Вы говорите, что много способов найти свою любовь? Какие? По интернету-страх, что маньяк или урод попадётся, на работе - все женатые, совесть не позволит встречаться с женатым. В клубах? Так я никогда особо и не ходила по клубам, кафе. Да и кого там можно себе найти???
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 октября 2011 в 15:47)
Посетитель
Марина
Сообщений: 6
2856 дней назад
Такие мысли лучше в сторону убрать, у вас есть смысл жизни это ваша дочь. Может и проблемы и ссоры, но она вас любит (просто период такой у нее). На счет вашей второй половинки, то вы зря так, нельзя жить и заставлять любить и терпеть того кого душа ваша не принимает. Говорите что вы не красавица и лет вам уже сколько,не думайте что если появляетья проблема тот все тупик. В каждой проблеме есть выход и решение. Я думаю даже можно познакомиться через своих друзей или приятелей. А почему бы вам и в клуб даже не сходить, можно отдохнуть, отвлечься на немного от всего, даже может там кого нибудь да встретите. надо рассмотреть все варианты. В жизни много трудностей но надо держаться, надо настраивать себя на хорошее, у вас все получиться, вы сильная главное в это верить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 17:29)
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
Ольга, спасибо! Да я знаю - дочь-смысл всей моей жизни, я люблю её больше всего на свете и так будет всегда...Но в жизни у меня так складывается, она чуть ли не единственная цель моей жизни, работа - это средство заработать деньги на меня и её. Теперешний муж - тоже на сегодняшний день как помощник в её воспитании и прокормлении...Я зацикливаюсь на ней одной - это тоже плохо...Всегда испытывала проблемы с самооценкой и отношениями с мужчинами. С мужчинами, которые были у меня (их и было то, стыдно сказать, всего 3 за всю жизнь)со всеми знакомили друзья.Для клуба старовата сейчас и как-то так получилось, что средства в себя не вкладывала - косметологи, визажисты, стилисты, спорт и проч - так что не кондишен для тусофок....Наверное, надо было вкладывать...Теперь точно денег не хватит ни на клубы, ни на себя...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2011 в 19:32)
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2521 день назад
kkkkk, вам какая-то встряска нужна. Вы столько времени потратили не на себя, а на первого мужа, теперь на второго, на воспитание дочки, на сестру... А на себя совсем времени не осталось. Теперь, наверное, и не хочется на себя тратить. Может вам с сестрой (у неё же тоже трудности) больше времени проводить, сблизиться, и вы с ней поделитесь проблемами. Может сходите вместе куда-то, не обязательно в клуб. Будете в трудный момент опорой друг другу. Говорят, "самый тёмный час перед рассветом". Всё обязательно наладиться.
Magna res est amo
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
Льдинка, спасибо!Да - сестра - моя лучшая подруга, очень с ней близка я. Я с ней стараюсь часто встречаться,говорить, обсуждать, просто ходить куда-нибудь.Надо сказать, что к сожалению близких подруг у меня мало. А конкретнее - ещё 2, и то одна из них больше центрирована по своему характеру на саму себя, нежели на проблемы других. Но видеть сестру тоже всё время не получается, а последнее время я её должна больше поддерживать, чем она меня...
Вот сейчас у родителей была, не выдержала и завела свою тему, стыдно,что опять ныла, они то не причём, что жизнь личная не сложилась ни у меня, ни у сестры...Куда обращаться за поддержкой?...
А насчёт тратить время на себя - нет, наоборот, очень хочется!Хочется уехать куда-нибудь далеко, давно уже кстати хочется, как в той песне "счастья в этом городе нет", всё здесь напоминает о жизненных неудачах и несложившихся отношениях. Хочется заняться собой, поехать на отдых и проч. Но семья..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 23:04)
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2521 день назад
Вы знаете, мне часто хочется уехать куда-нить) Если плохо или если хорошо всё потому, что устаешь от одного и того же. Как день сурка, проблемы разные, но каждый день. Работа, заботы и т.д. Не так давно решила выбраться - всё равно с кем. Хотела даже в интернете попутчика найти, но в последний момент, что-то страшно стало. В итоге нашла знакомого и уехала! Как же здорово, я в другой стране думала только о том какая молодец, что нашла силы, и возможности вырваться! Все вечера лежала на шезлонге с коктейлем и рассматривала закаты... Супер, теперь энергии этой надолго хватит! Вам нужно что-то придумать)))Это правда прибавляет силы, некоторые проблемы потом даже мелочами показались. Просто настолько засасывает эта рутина, что ничего прекрасного не видишь и кажется что ничего больше и не существует. А тут мозги, тело, душа отдохнули и вперед опять... Я понимаю, что не всегда удаётся себе отдых устроить,но нужно попробовать придумать что-то, ведь сами ощущаете необходимость!
Magna res est amo
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 2
4405 дней назад
kkkkkkk:

Первый брак - неудачен, он подался к сектантам, разведена 3 года назад, дочь 13 лет, живу почти год с другим мужчиной в гражданском браке, дочь тоже с нами вместе. Счастье и с ним нет, согласилась жить, т.к. боюсь одиночества и что одна не "поставлю на ноги ребёнка". Живу и не люблю, к тому же проблемы у него в сексуальном плане и раньше были, сейчас прогрессируют. Решать он ничего не хочет. Любимая сестра, почти единственная подруга, разводится на днях, муж её пьёт и гуляет. Надо делить и менять в семье между сестрой, мной и нашими родителями квартиры. Денег у сестры нет. Её жалко, но себя ещё жальче! Родителей тоже жалко - терплю этот союз ещё из-за них, т.к. они сейчас решают проблемы сестры - сидят с её ребёнком, помогают зарабатывать ей деньги на жизнь, утешают...А я тоже пытаюсь её утешить, то в кино ей купить билет, то посидеть в кафе, про свои проблемы стараюсь молчать...А мне так плохо!!! Год прожила с этим мужчиной, думала стерпиться-слюбиться, столько сил вложила в поиски его квартиры, ремонт, обустройство его квартиры, в которой живём сейчас. А теперь снова - нужно расставание, размен квартир уже наших семейных, ремонт не понятно на какие деньги...И самое главное - опять одиночество. Ещё не всё - дочь подросткового возраста, постоянные недопонимания с ней, учится через силу, постоянные с ней ссоры...УЖАС!!Хочется только одного - сдохнуть......

http://numen.ru/index.php?section=library&text=733&page=1 попробуйте почитать вот это
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4250 дней назад
А ключевые слова здесь- гражданский муж. Вот здесь стоит подумать в первую очередь. Что значит поможет поставить ребенка на ноги? А что ребеночку 1 годик, и вы не в состоянии оставить ее на секунду, чтобы сбегать за булкой хлеба, и в парикмахерскую? А что значит, нет денег на ремонт Его квартиры, и нет Сексуальной Энергетики?
Подумайте милый автор, откуда идет весь нигатив, и черные мысли...
Не боимся менять себя, и мир в котором мы живем!!! Удачи! Если что, я на связи=))Будем Счастливы!
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
Катериночка, конечно это образное выражение, я имела в виду - растить дочь, помогать её прокормить, где-то проследить, где-то посоветовать что-то, принять участие в её делах и проч. А насчёт оставить на секунду - так она и так каждый будний день одна по пол дня точно, но ведь совсем упускать воспитание тоже нельзя в подростковом возрасте, и чтоб целыми днями без контроля и одна дома...
Не совсем так про ремонт - его квартиру мы уже отремонтировали и живём вместе втроём сейчас в ней, я имела ввиду, что если решусь уйти от него на мою собственную нету средств, да и самой моей квартиры ещё нет...Её нужно разменивать в ближайшее время в любом случае вместе с сестринской, делить между сестрой, её бывшим мужем и мною...
Я думаю, всё время думаю, но мне не ясно...откуда негатив?Я не люблю его - одно ясно, и всё попытки его полюбить и ужиться с ним не удались((
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
Я завела дневник. Отношусь к себе, как к больной, пытаюсь анализировать своё состояние. Сегодня (по сравнению с 2-мя предыдущими днями чуть-чуть легче). Решила сюда скопировать, может и другим будет полегче, кто отчаился совсем...
"1. 27 (четверг) был свободный от работы день, дочери помогала готовиться к истории, изучала параграф, пока она была в школе, делала блок-схемы. Расстроило: её двойка по географии, что она долго гуляла по холоду в кроссах, что учили 4 часа историю до часа ночи, муж, который не ел мою еду, т.к. в этот раз я приготовила то, что нравится мне с дочерью, а не ему, и он мне просто противен.
2. 28 (пятница) – мой папа сказал новость, что я участвую в разменах квартир…Жутко стало!!!! Писала в интернет об этом и как я переживаю, что денег и сил не хватит обставлять без мужика квартиру, если я уйду от него. Гуляла с подругой и ей тоже жаловалась (хотя с ней я не всегда откровенна), разговаривала вечером с родителями – стало ещё хуже!!! Жить не хочется совсем!!!
3. 29 (пятница) – С утра - куда бы деться??? Готовить и что либо делать по дому не хочется, сестра с сослуживцами в гостях, подруга занята своими делами, сайты хоть и поддерживают, но облегчения не приносят, родителям набрала номер и сбросила. Я их уже достала!! Мне их жалко…
4.День далеко ещё не кончился…но я хочу похвалить себя, что по сравнению со вчерашним днём – я кое-что сделала и могу собой гордиться:
- я помыла пол в кухне и в коридоре
- я убрала в клетке у зверька
- я приготовила обед
- я наконец то засунула в стиральную машинку грязные физкульт.штаны дочери, которые давно уже меня раздрожали, а руки до них не доходили, сейчас они сохнут чистые.
- я пробежала 15 минут по окрестностям, первый раз решила бегать, когда мне плохо…Надеюсь, что так буду поступать часто…
- я познакомилась с подругой дочери, слава Богу, у неё появилась подруга в новой школе!Может она не будет так сильно меня изводить, что хочет обратно из лицея в обычную бывшую школу.
- я сегодня не ругалась с мужем, даже разговаривала, хотя как проснулась, он меня жутко раздражал.
- я не поддалась слабости позвонить или пойти к родителям за успокоением…
Итак! 8 пунктов! Вообщем – я пока молодец!!!"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 октября 2011 в 16:43)
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4250 дней назад
И снова милый автор, вчитайтесь и вдумайтесь в мое предыдущее сообщение! По моему все ясно, откуда ветер дует)) Кстати, я тут недавно занялась притчами, очень увлекательное занятие, по помогает найти ответы на Многе вопросы!
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4506 дней назад
катериночка:

И снова милый автор, вчитайтесь и вдумайтесь в мое предыдущее сообщение! По моему все ясно, откуда ветер дует)) Кстати, я тут недавно занялась притчами, очень увлекательное занятие, по помогает найти ответы на Многе вопросы!
Вы призываете меня Ходить в церковь и молиться? Почему же так и не написать?
Посетитель
Tatiiii
Сообщений: 1
4403 дня назад
добрый день, дорогие!!! никогда не думала, что буду вот так, мечтать о том, чтобы меня не было. вышла замуж довольно рано, сразу же родила сына. устроилась на работу делопроизводителем-секретарем. муж всю жизнь в командировках. он по всей России катается по работе. не буду углубляться в его профессиональную деятельность, но часто бывает так, что его нет по 2-3 месяца. я одна воспитываю сына и живем мы в 2х комнатной квартире. тяжело одной в молодые годы жить. год-два еще можно... а потом начинаешь задумываться: годы идут, их не вернуть. после 4 лет замужней жизни решилась изменить мужу со своим руководителем. влюбилась в него по уши... но встречи были не такие частые, как хотелось бы. а у меня взгляды - если у меня будет больше одного мужчины на стороне - я падшая... это все продолжалось больше 2 лет... решила порвать с этим раз и навсегда.. а как порвать? уволиться. ушла с работы, и сразу же устроилась на другую. там график работы не самый лучший для матери, которая одна воспитывает сына. продержалась на этой работе 5 месяцев. часто приходилось забирать с садика сына на работу, оттуда домой в 10 часов вечера, а с утра в 6.40 выходить на работу.... родители конечно могли помочь, но они живут далеко, да мне и так почти всегда приходилось оставлять сына на выходные к ним... вот так я вынужденно ушла с этой работы... просто мне не хватило сил... и сын тоже говорил, что ему не хватает меня, просил, чтобы я уходила с этой работы. в этом году у меня сын пойдет в 1 класс. я подготавливаю его к школе. но не могу больше сидеть без работы. я чувствую, что тупею от того, что постоянно дома, не могу больше терпеть одиночество. сын в садике, муж в командировке... а я - одна... никуда не выйти, ни с кем не поговорить. когда звоню кому либо - кажется, что я надоела. и от меня хотят избавиться, только не знают что сказать, чтобы я это не поняла и не обиделась... захожу в гости - снова это же ощущение... самооценка упала... стараюсь держать себя в форме, занимаюсь спортом. поселок у нас маленький, все друг друга знают. и когда выхожу на улицу - практически каждый спрашивает, по какой причине уволилась, почему не на работе, как с работой.... это меня сильно угнетает... не хочется выходить из дома... с мужем тоже не понятно. он работает очень далеко. сильно меня ревнует. к каждому: кто на меня посмотрит, кто поздоровается...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.