Причины, чтобы жить

Посетитель
Анжелика
Сообщений: 3
4508 дней назад
Уважаемы друзья, у каждого человека в жизни бывают такие проблемы, что просто не хочется жить...все кажется таким ненужным и угрюмым, злым и коварным, что терпеть нет сил...Но безусловно в жизни есть и положительные моменты... Давайте поможем другим справиться с проблемами путем поиска и нахождения данных причин.
Посетитель
Анжелика
Сообщений: 3
4508 дней назад
я смотрю, что такое помощь никому не известно!! люди опомнитесь всем здесь пофиг друг на друга!!!! все ищут здесь помощи при этом сами никому не помогают ни советом, ни просто банальной фразой.... мир жесток лишь потому, что люди в нем такие...
Посетитель
Светлая_Душа
Сообщений: 6
Лиссабон
2482 дня назад
Анжелика, дорогая, истина в глазах смотрящего. Каждый видит то, что хочет увидеть. Вы видите, что мир жесток, и это Вас устраивает? Или Вы делаете каждый день что-то, чтобы мир изменился к лучшему? Катя.
Посетитель
M@Руся
Сообщений: 1
Москва
3692 дня назад
родители, ради них стоит жить
Посетитель
Lenochka1
Сообщений: 1
4548 дней назад
В жизни есть много чего ради чего стоит жить,просто в какой то момент это что то теряет свой смысл.Проходит время и только потом понимаешь что оно не потеряло свой смысл ,а просто появилось что-то важнее которое заполнило нас с ног до головы не важно хорошее это или плохое.Самое главное не останавливаться даже тогда когда все кажется что потерянным.
Ann
Посетитель
Ann
Сообщений: 1
4546 дней назад
Может быть ради будущего?
Посетитель
Damochka
Сообщений: 2
4546 дней назад
Ради самой жизни! Она восхитительна, взгляните только на цветочки,оранжевые листочки, небо пушистый снег)))Надо жить для роста, развития и создания семьи! я сама себя только этим и успокаиваю.
Посетитель
Aleksa
Сообщений: 2
3977 дней назад
Просто жить и верить,что все изменится к лучшему!)
Посетитель
LeGrand
Сообщений: 9
Москва
3990 дней назад
Анжелика:
мир жесток лишь потому, что люди в нем такие...
потому что каждый отвечает только за себя, любит себя, и пытается закрывать глаза на всю суровую реальность, делая вид, что просто не замечают и не нужно им. Меня такие люди бесят, но с этим нужно смириться. Раз им пофиг, то это им воздастся, а пострадавшие найдут в себе новые силы начать жить с чистого листа и счастливо.
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4250 дней назад
В самом деле человек- это эгоистичное существо. Оно тянет одеяло в свою сторону, в сторону своих детей и родителей.
И это не есть плохо- инстинкт самосохранения называется.
А жизнь хороша, потому что Мы в ней есть! Потому что рано или поздно будет ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, ДЕТИ, ВЕРА, ДОБРЫЕ И НАДЕЖНЫЕ ДРУЗЬЯ!!
А проблемы в жизни, мы чаще всего создаем сами себе. Проще, ребята жить надо, проще!И улыбаться почаще.
И не забывать, если ушел один поезд- обязательно подойдет другой!
Любите себя, чтобы не случилось. А через любовь к себе, придет любовь к другим людям.
Посетитель
Kari (Menya NE zavyt Karina)
Сообщений: 3
Sevastopol
4528 дней назад
Родители,друзья,ради них)
Посетитель
Liwwa
Сообщений: 4
4479 дней назад
Если не хочется жить прочитайте этот рассказ
http://itili.ltalk.ru/20-695-esli-komu-to-ne-hochetsja-zhit.zhtml
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3359 дней назад
жить... Изначально хотябы ради себя. Ради себя мы развиваемся, ради себя мы учимся. Мы сами строим себе планы на жизнь, чтобы выжить. Ни на кого не стоит надеяться, только на себя. Жить ради будущего. Своего благополучия. Не то, что думать только о себе, не быть эгоистом. А то что самостоятельно добиваться целей. Увы, не всегда мы будем под родительским крылом и не с друзьями нам семью строить.
Посетитель
брошена
Сообщений: 2
лыткарино
4327 дней назад
я живу ради дочери...ради родителей...ради близких и дорогих мне людей...и ради себя...потому что надеюсь сделать что нибудь хорошее в жизни чтобы не напрасно прожить
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2479 дней назад
Анжелика,
Анжелика:
я смотрю, что такое помощь никому не известно!! люди опомнитесь всем здесь пофиг друг на друга!!!! все ищут здесь помощи при этом сами никому не помогают ни советом, ни просто банальной фразой.... мир жесток лишь потому, что люди в нем такие...

Вы не правы, хотя здесь всех видимо хватает. Возможно у каждого свой метод помощи. Если человек не ищет помощи, вы узнаете, что он в ней нуждался лишь когда его не станет.

Мне также было тяжело, что и привело на этот сайт. Для себя нашел возможность излить наболевшее и благодарен всем кто откликнулся на тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 17:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.