молю Господа о смерти

хочу выговорится
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
На душе тяжело, хочу выговорится.Мне 50, Леначки 48, в браке не полных 28 лет.Есть дочь,всеми любимый ребенок, ей 25.Для всех вполне благополучная семья, а на деле все рушится. Традиционный треугольник и не впервые. Пытаюсь очередной раз все склеить, но все очень трудно.Стена лжи растет быстрее и нет больше сил с этим бороться. Живем до сих пор вместе и спим в одной постели, но чувствую себя какой-то нужной вещью. Когда врозь звоним говорим слова любви, а дома словно невидимка он стоит между нами. По ночам молю Господа забрать жизнь и отдать ее нуждающимся. Уже год ношу с собой предсмертное письмо.В декабре 2009 был уже на краю и казалось все хорошо.В марте 2011 попал в больницу с инфарктом, было подряд три приступа. Как оказалось, после длительного лечения и обследования, был выброс тромбов. И пока я находился по больницам, все и началось. Сколько цинизма у таких помощников, псевдо - друзей.Хотя он и не был другом, так случайный слесарь проводивший газ в доме. От этих утех развалилась его семья и окончательно, осталась жена с детьми, а они еще учатся и за учебу надо платить. Лена. понимая все ответственность происшедшего все глубже проваливается в это болото. Все понимая и видимо пытаясь меня оградить от всего этого, стремится уйти. Хоть я вижу, что ни куда она не уйдет и любит, но мучается среди двух берегов. К тому же у нас лежит, в полном смысле этого слова, ее мама.
В общем все так тяжело, что очень сожалею о том. что не умер когда прихватило. Если нет другого выхода останется только наложить на себя руки и по видимому разрешится все или почти все. Как вариант, пришла мысль уйти в монастырь.
Буду благодарен каждому, даже за пару строчек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 21:50)
Посетитель
Любопытное
Сообщений: 2
Не город, а сказка
4497 дней назад
Может это судьба такая? Даже не знаю чем вам помочь. Держитесь. Думаю что все будет хорошо.
А вот руки не стоит на себя накладывать. Вы и сами знаете что это не выход. Да поможет вам Бог.
Посетитель
Любопытное
Сообщений: 2
Не город, а сказка
4497 дней назад
Я с and7ey не согласен. Не нужно выгонять свою жену. Какая-никая, но все же жена.
Посетитель
Orthodox
Сообщений: 4
Минск
2543 дня назад
Лучше уйти в монастырь чем уйти в вечность.Нужно нести свой крест до конца.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
Спасибо ребята за ответы.
Хочется услышать звонкие голоса внуков и принять участие в их жизни, а как это без семьи и общего дома. Ведь всегда легко подбросить малышей бабушки с дедушкой и быть спокойной за них. Оставшись один, можно одному и остаться. Дочь умница, она со мной солидарна. Да и каково будет ей в последствии, имея двух родителей остаться тоже одной. Успокаивает одно, что она сейчас живет с парнем и у них все хорошо. И как будет не приятно, стоять словно чужие, а такими и станем, в торжественный день их свадьбы.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
В браке почти 28, но к этому следует добавить годы встреч и службы. Письма она хранит до сих пор, их не много, но за все три года. К сожалению собирать и хранить ее письма не было возможности. Из этого всего следует, что вместе мы уже 33года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 17:46)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
Семья для меня свято,да и люблю я её, но ощущать себя вещью страшно. Провалившись в это болото она теперь как страус пытается спрятать голову в песок и освободиться от всех проблем. Её все это мучает, да и как разрубить этот узел чтобы не сделать больно ни кому. Потеряв семью он пытается убедить ее, что это во имя ее и любит безумно. А при разговоре со мной, как последний подонок рассказывал, что у него нет проблем с бабами и жена делает ему все. И спрашивается тогда чего не хватала. Когда жена узнала и учинила скандал, он гонял ее и дочь по двору и кричал при этом: "что я не мужик". Человека впустили в дом, а он оказался крысой которая спешила пошарить по углам.
Посетитель
nata
Сообщений: 9
4473 дня назад
Живите ради дочери. Не лишайте специально ее отца, и будущих внуков дедушки. Вам больно, вы хотите сбежать от этих проблем, вам, возможно, и станет легче на том свете. Но насколько хуже станет любящим вас людям? И жену уже ничего не будет удерживать от общения с этим, прошу прощения, подонком, счастлива она с ним не будет. Если мужчина один раз бросил свою семью с детьми, то значит любую свою женщину-любовницу он бросит и того легче, как надоест.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
nata, спасибо за ваши строки. Убежать от решения проблемы не собираюсь и хочу сохранить семью и нежные искренние отношения. Тяжело спасать человека, когда он не помогает. Да, она могла бы уже уйти, возможности достаточно, в смысле времени. Меня по несколько дней или сутками не бывает дома, так что съехать никто не мешает. Вопрос только куда. Снимать квартиру не просто и плюс лежащая больная мама, за которой необходим уход. Проблема полагаю в том, что считая себя везде и перед всеми виноватой, не может выкарабкаться из этого болота, Да еще так, что бы всем стало хорошо и вавки не болели. Может ей легче было бы, если бы расстались. как обычно в таких случаях бывает, что и случилось в той семье. Легче, в смысле уйти, но не жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 22:58)
Посетитель
nata
Сообщений: 9
4473 дня назад
gennadiy:
Убежать от решения проблемы не собираюсь и хочу сохранить семью и нежные искренние отношения.
Тогда молите Господа именно об этом, а не о смерти) Вам просто хочется отдыха душе. Но жизнь такая, что всем приходится бороться. Думаю, если вы с женой попробуете успокоиться и трезво обсудить всю эту ситуацию, то вы обязательно придете к какому-то решению. Терпения вам и удачи)
Посетитель
valya
Сообщений: 3
3994 дня назад
Если бы Лена хотела уйти,она бы это сделала.Вопрос почему она не ушла,может стоит поговорить с ней о том ,что именно вас связывает?Иногда люди рубят с горяча на эмоциях,а потом жалеют.Причина у ее поступка должна быть.Если ее любите и хватит сил простить,попробуйте помочь.Не отрекаются любя...Вообще в жизни много сложного уметь жить,уметь любить,уметь простить.Сочувствую вам,
держитесь!
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4265 дней назад
Все это временное явление. Поверьте, что со временем все наладится. Будет и обеспеченная размеренная жизнь, и посиделки за чашкой чая, и любование закатом и рассветом. Все будет. Просто сейчас кризис семейной жизни, возраст такой супруги. Когда хочется знать, и быть уверенной, что Еще кому то там нужна. Все пройдет...Все будет хорошо...Поверь...
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
Всем большое спасибо за теплые слова.
Все понимая я не чинил скандалов и унижений. Я с первых дней всеми своими действиями стремлюсь показать, что она мне дорога и любима. Мы вместе,втроём,в конце октября пообщались. Он тогда пытался залить горе водкой и на протяжении длительного времени был в запое. Она переживала за него, в этот период поступали звонки от его жены. Они с сентября уже были в официальном разводе. В общем обстановка была очень напряженной. Я всячески пытался ее успокоить и объяснить, что проблему не решить без жертв, что назад не отмотаешь и надо сделать выбор.Конечно я склонял ее к тому, что не стоит рушить свою семью, что ее здесь любят и ценят, как маму, жену, любимую. Конечно было много разговоров, слезы, нервные срывы. Проблема в том, что ей хочется отмотать назад и все стереть, чтобы все стало на прежние места и никто не страдал. После совместного разговора как будто все встало на свои места и он заверил, что с его стороны не будет никаких беспокойств нашей семьи. НО на деле оказалось очередным обманом. Жизнь как пазл, складывая некоторые мелкие детали понимаешь итог. В итоге я застал его у нее на работе, когда у детей был тихий час. И снова разговоры, слезы, нервные срывы: "Оставьте меня, что вы меня тягаете в обе стороны". "Я уйду и буду жить одна", "Отпусти меня, я поживу и попробую сама во всем разобраться". Прошу ее поверить мне, в мою любовь и протянуть руки на встречу, чтобы помочь ей выкарабкаться из этого болота, и успокоиться в моих объятиях. Но он оставшись один, по своему пытается решить свои проблемы. Меня не надо просить простить, я уже давно простил. Но хочу, чтобы в доме воцарил мир и покой. Тяжело жить держа все это внутри себя и в общении с друзьями делать вид, что все хорошо. Нет подпитки и уверенности в завтрашнем дне. Сидеть все время рядом или следить за ней - это же так противно, благо они сами делая ошибки, всевозможными "маячками" подтверждают догадки. В итоге достаточно немного логики и итог-застал его прямо у нее на работе. И нет сил бороться со всем, что происходит в голове, все эти мысли просто убивают или толкают к этому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 16:51)
Новичок
goginn
Сообщений: 32
2498 дней назад
Лутше исчезни на месяц из ее жизни понимаю будет тежело но если тебя начнут искать то сразу задумается если нет вернись и живи и радуйся что все живы здоровы
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4208 дней назад
Идите в монастырь!
Позвольте женщине быть счастливой. Бабий век слишком короток, чтобы тратить его на разборки замшелых комплексов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.