Глухо.

Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3595 дней назад
Просто набрал в поиске фазу -„мне хреново” и попал сюда. Мне 22 , обычный парень с обычнои жзнью. И если смотреть со стороны можно даже подумать что если я и не счастлив,то покрайней мере уменя все в норме. Правда это только со стороны. А на деле уже болие двух лет на душе мрак. Полная тьма, глуш,пустота. Вакуум. Из меня будьто жизнь ушла. Как будто все соки выжали. Большую часть своей жизни я проживаю на автомате. Ни чуств, ни эмоций, ни куража. Только апатия и жуткая усталасть. Причем отдых не помогает , даже наоборот на роботе чутвую себя лучше. Но и это-„лучше” относительно. В обществе я тоже немного отвлекаюсь, но ведь не будеш постоянно находится в компании, да и от долгова общения я тож устаю. Все начинают бесить и раздрожать. Да и друзя стали замечать что я стал огрессивным. И даже юмор стал какимто жостким и холодным. Я незнаю что делать. Пишу не потому что нескем пговорить. Нет поговорить есть скем,только вот не того кто ВЫСЛУШАЕТ. А высказатся очень хочется. И непросто сказать,а ЗАОРАТЬ СКОЛКО ЕСТЬ СИЛ,ВО ВСЕ ГОРЛО,ГРОМКО ДИКО И МАТОМ,ЧТОБ УЛЫШАЛ ХОТЬ КТО НЕБУДЬ!!! Но обычно когда пытаешся погворить на эту тему с дузьями слышиш вответ дежурные фразы типа-„ты просто у стал, передохни и все пройдет”. А когда ты гвориш что отдых не помогает и даже наоборот,то в ответ слышеш что-то воде-„а,гельетину не пробовал?”. Ха ха псмеялись и сменили тему. А от других мжно услышать чтото „умное”,а точнее ЗАумное. Третьи начанают делать понимающий вид и жалеть. Только вот еслибы они и правда понимали то нестали бы перебивать и лести сшуточками,советами или жалостью,а дали бы высказатся. Но всем пох то что утебя на душе. Всем плевать на то что тебе хреново. И от того еще хуже. Пслал бы всех только вот боюсь остатся один на один с сабои и со своим дерьмом. Иногда бывает просто жесть. И чем дальше тем хуже. Еда каженся пресной и не вкусной. Вещи которым другие люди рады мне недоставляют ни кокого удовольствия. Праздники не веселят. И даже секс стал какоито механический. Порой мне кажется что меня вырвали душу.
Посетитель
Lutik
Сообщений: 3
Вологда
4237 дней назад
Сам-то как думаешь, отчего такое? Никто лучше тебя этого не знает, поэтому и не знают, что сказать. Только зря ты так про всех, что всем плевать.
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3595 дней назад
Lutik:

Сам-то как думаешь, отчего такое? Никто лучше тебя этого не знает, поэтому и не знают, что сказать. Только зря ты так про всех, что всем плевать.

Мжет и так,только дело в том-что тех кого я считаю близкими заботят в первую очередь их проблемы. Нет меня конечно тьже мои трудности заботят. Я как и все. Не чем не лучше. Но разве так трудно выслушать? Без шуточек. Без поафоса,вроде-„ах ты беднинький как наверно тебе тяжело,ах-ах-ах,ох-ох-ох, как нам тебя жалко”. И без маралей и наставлений. Просто по дружески выслушать,не перебивая коментариями и пяснениями. И может быть дать совет,только не мараль толкать,а просто выслушать-это важнее нежели умника включать и с направленным в небо указатальным пальцем начинать читать проповедь. Про жалость я вобще молчу. Мне нужна помощь,поддержка,но не как не „сопли”. Может я и не прав. Но...
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1025 дней назад
Насчет того, что никто не слушает и все отделываются дежурными фразами - добро пожаловать во взрослый мир, где всем друг на друга насрать (и это действительно так), за исключением самых близких людей. Которые не у каждого есть. Я, когда столкнулась с откровенным дерьмом, тоже неожиданно поняла, что рассказать мне, по большому счету, и некому. Ничего, смирилась и приняла как данность. Вам желаю того же. Друзья-знакомые (а иногда и парень/девушка) - это определенный социальный контракт, где есть четкие рамки, ограничения, если хотите. Вот потусить вместе можно, и даже нужно, а плакаться - это стыдно, это проявление слабости, да и мало кому вы нужны со своими бедами. Я не говорю, что это плохо. Это просто так и есть.
Вы хотите, чтобы вас просто, молча, выслушали? Расскажите все кошке, что ли. Вот она-то уж точно вам не ответит шутками или "заумными фразами".
Посетитель
Incognito
Сообщений: 7
4422 дня назад
О, я тоже сюда так попала) Может, читали Бойцовский клуб Чака Паланика? Там есть фраза типа: люди начинают тебя слушать только когда думают, что ты умираешь. У главного героя была куча проблем и он ходил на группы поддержки для людей больных неизлечимыми заболеваниями, где все думали, что он тоже болен, и внимательно слушали. Только, если честно, уж лучше пусть никто ни черта не слышит, чем такое. Хотите, я вас выслушаю, если еще не все сказали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.