Необратимость

Необратимость
Посетитель
arahnidae
Сообщений: 5
4466 дней назад
Наступил момент когда я понимаю что жить мне действительно незачем. Ничего не изменится если меня не будет, да поплачут мама с сестрой, но они больше наплачутся если я буду дальше причинять им беспокойство. Я устала дико хочу чтобы мне помогли небольно уйти из этого мира в котором я места не нашла. Я стала в высшей степени маргиналом и чувствую что адекватно дальше существовать не смогу. Я глубоко и бесповоротно больна и разочарована при этом отвратительно апатична. Ничто не дает мне силы. Ничто не взывает к моим чувствам. Я стала бесполезной бессмысленной тварью и не хочу ЗРЯ напрягать Таню и маму. Ведь они ждут что все наладится, а я понимаю что нет, ясно четко и глубоко. Необратимость 
Посетитель
samay
Сообщений: 1
4473 дня назад
Ты знаешь, я не буду тебе писать что ты ошибаешься, и жизнь на самом деле прекрасна. Даже если это действительно так, тебя это не убедит. Но подумай, миллионы людей на этой планете борются за свою жизнь, не хотят умирать, значит есть всетаки в этом смысл. Я тебя не осуждаю, кто я такая, чтобы кого то осуждать. Я незнаю чем ты больна, я незнаю есть ли в тебе физические силы, чтобы бороться. Но дай себе хотя бы один шанс. У меня есть знакомая которая была очень апатична, она приняла решение купить билет в далекую страну, думая, пусть судьба сама все решит . Приехав туда и оставшись практически без денег, незная языка, не имея знакомых людей, она поставила свою жизнь под угрозу, она была на грани выживания. И ты знаешь инстинкт самосохранения сразу же сработал, она поняла насколько важна для неё сама жизнь и близкие люди которые её окружают.
Посетитель
arahnidae
Сообщений: 5
4466 дней назад
Сейчас почитала сообщения на этом сайте, понимаю, что скорее всего люди ищут поддержки от своей лени и слабости, у всех горе вселенского масштаба, а сил бороться якобы нет... А если и правда нет, я и сама такая, умудрилась все лучшее, что мне давалось, потерять. И никто не виноват, кроме меня. Может, уехать далеко, но психологические проблемы действительно иногда страшней физических угроз жизни, да и одно без другого не бывает
Новичок
Чеширская Кошка
Сообщений: 15
2279 дней назад
У меня были моменты, когда казалось, что всё кончено...я даже искала в интернете советы "как быстро и безболезненно умереть". А потом всё проходило...Попробуй заняться какой-нибудь деятельностью, отвлечься от всего, завести друзей, влюбиться наконец и пробовать жить дальше. Жизнь бл*ть тебе дана не для того, чтобы ты искала способы умереть.
Умей видеть прекрасное***
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4405 дней назад
Умереть легко!Самое сложное найти себя в этой жизни.Раз ты живешь,значит есть на то причины, иначе бы силы небесные давно прибрали тебя.Чтобы начать чувствовать,нужно кардинально изменить свою жизнь,сделать то,чего ты сама не ожидаешь от себя.Тем самым ты разрушишь свой плен.
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Посетитель
Djakonda
Сообщений: 6
Харьков
4463 дня назад
Вряд ли вы воспримите мой совет, но может перед тем как думать и выбирать как уйти из жизни, стоит попробовать пожить не для себя а для кого-то. Я не имею ввиду маму и сестру, но ведь есть много людей которым нужна помощь. Я вот помогая другим забываю о том себе и своих проблемах и знаешь в чём-то становится намного легче
""
Посетитель
arahnidae
Сообщений: 5
4466 дней назад
Удивительно, что на этом форуме я не встретила грубости и хамства! Спасибо всем за участие, за понимание, я стараюсь, я правда еще стараюсь, надо что-то придумать, должен быть выход...
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4405 дней назад
Пока ты живешь,значит есть в этом смысл!!!Заведи питомца и почувствуй как он нуждается в тебе
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Новичок
Чеширская Кошка
Сообщений: 15
2279 дней назад
Выход на поверхности лежит, а вы его под водой ищите) Даже заплывая глубоко, вы всё равно всплывете на поверхность, просто это долго и никому не нужно)
Умей видеть прекрасное***
Посетитель
nata
Сообщений: 9
4457 дней назад
Мать любит ребенка просто потому за то, что он есть. Плохого, хорошего, больного, здорового. И от смерти своего ребенка ей никогда не станет легче, счастье - это не отсутствие забот, а присутствие дорогих тебе людей. Если вы реально заботитесь о спокойствии мамы и сестры, а не о себе, то должны бороться со всеми ситуациями и не унывать. Потому что "зря" - это если они будут прикладывать усилия по заботе о вас, а вы прыг в окошко, а родственники живите как хотите. А помогать дочери, видя, что ей становится лучше, это никогда не будет зря.
Посетитель
arahnidae
Сообщений: 5
4466 дней назад
У меня и питомец был, и заботилась я, а два месяца назад пришлось его продать, до сих пор виню себя, мы любили друг друга, но я бы не смогла содержать его в данном своем положении
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4405 дней назад
Грустно, когда Запущена программа на самоуничтожение((
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Новичок
Bezvozvrata
Сообщений: 12
3445 дней назад
arahnidae:

У меня и питомец был, и заботилась я, а два месяца назад пришлось его продать, до сих пор виню себя, мы любили друг друга, но я бы не смогла содержать его в данном своем положении
Очень глупо сделала. Тебе был дан шанс свыше вылезти из душевного мрака, но ты его отвергла.Моя первая собака прожила 10 лет, за это время со мной чего только не было,но даже в самые страшные моменты своей жизни меня спасала мысль о своей нужности этому изумительному существу, именно ощущение своей нужности помогало бороться за себя. Эти 10 лет были самыми счастливыми в моей жизни.
Все дается нам в тот день, когда уже ничего не просим.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4192 дня назад
arahnidae:
У меня и питомец был, и заботилась я, а два месяца назад пришлось его продать, до сих пор виню себя, мы любили друг друга, но я бы не смогла содержать его в данном своем положении
А что у Вас за положение? Расскажите.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4060 дней назад
Жить ради себя надо. Так и никак иначе. Жить ради кого-то/чего/то/для кого-то/на зло кому-то - пустое. Мелочно. Люди уходят - люди приходят, проблемы появляются - проблемы решаются. Время всё уносит. Только ты сам никуда не деваешься. Так и цени это.
Я не на эгоизм намекаю. Но вот приоритеты в стороны тянуть не надо. Центр твоей жизни - это ты сама. И уже через тебя тянутся нити к окружающему миру. Только ты и только через себя ты сможешь в нём что-то изменить. И то, как ты это сделаешь, какими целями будешь руководствоваться, более чем немаловажно. А начать надо опять же с себя. И уж точно не тоской и самобичеванием.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.