Смерть .Почему я боюсь?

Важнейший жизненный вопрос
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2478 дней назад
Людовед, ответь .
Кто ты и зачем тебе засунули в жизнь?
скайп venets71.
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3304 дня назад
венец, не за что)) обращайси..поможем чем сможем joke
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2478 дней назад
То есть страх пустой. Бояться нечего. Остается просто жить и радоваться? Отлично...
скайп venets71.
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2398 дней назад
Liskent Liskent:

ludoved, а ты осознал что ты микроб во вселенной.. и осознал свою сущность и предназначение? и терь можешь спокойно дальше гадить с чистой совестью?))какая разница между тем кто осознал и кто не осознал?.. если смысл сводится к тому что ты должен тут прожить, так уж лучше наверное жить в свое удовольствие crazy
В свое удовольствие только идиоты живут, да и то не долго. Таких жизнь быстро и гарантированно выбрасывает из себя.
А разница между осознающими свою сущность и не осознающими в том, что осознающие уже не гадят ни себе, ни другим. Да и живут для общего удовольствия.
Посетитель
marshmelloy
Сообщений: 7
3064 дня назад
Мировые религии несут особую ответственность за распространение многочисленных мифов о смерти. Рассмотрение некоторых из этих мифов в свете библейской истины поможет избавиться от ложных представлений о смерти.

Миф 1. Смерть — естественное завершение жизни.

«Смерть... неотъемлемая часть нашей жизни»,— сказано в книге «Смерть —последняя ступень роста» («Death—The Final Stage of Growth»). Подобные высказывания отражают представление о том, что смерть — нормальное явление, естественный конец всех живых организмов. Такие представления, в свою очередь, рождают полный скептицизм и беспринципность.

Но действительно ли смерть —естественное завершение жизни? Так считают далеко не все исследователи. Например, биолог Калвин Харли, изучающий процесс старения человека, сказал в интервью, что, по его мнению, люди «не запрограммированы на смерть». Иммунолог Уильям Кларк отмечает: «Неправильно утверждать, что смерть неразрывно связана с определением жизни». А Сеймур Бензер из Калифорнийского технологического института сказал, что «старение лучше сравнивать не с часами, а со сценарием, который, как мы надеемся, можно редактировать» Ученые, исследующие строение человеческого организма, приходят в замешательство. Они убеждаются, что за 70—80 лет своей жизни мы не можем использовать те огромные возможности, которыми наделены. Например, по мнению ученых, человеческий мозг обладает грандиозными способностями к запоминанию. По оценке одного ученого, наш мозг может хранить информацию, которая «заняла бы около двадцати миллионов томов — столько же, сколько насчитывается в крупнейших библиотеках мира».

Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно? Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем? «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Какая замечательная перспектива!
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1131 день назад
венец:
Не спеша спокойно исследуем смерть.
Есть ли что-либо страшнее в этой жизни?
Если смерть неминуема почему мы боимся?
Страх смерти мне мешает счастливо жить.
я не боюсь смерти: если после нее ничего нет, то и переживать не о чем; если после нее что-то есть - тем более переживать не о чем.
я боюсь не смерти, а боли, которая ей предшествует.
Новичок
DeiR
Сообщений: 26
Москва
2604 дня назад
Я уверен, что бог внушил нам страх смерти для того, чтобы мы не торопились умирать. "Кто согласился бы под ношей жизненной плестись,когда так просто сводит все концы удар кинжалом". Когда бы люди знали и не на секунду не сомневались бы в том, что "смерти нет" они решали бы самоубийством каждую мельчайшую проблему.

А от навязчивого страха смерти следует просто отвлечься. Очень многие если не все переживают этот страх в детстве, когда осознают что их бытие конечно.

В общем надо просто жить и соблюдать одиннадцатую заповедь, которая есть - "Не бойся".

венец:

Тогда что же я чувствую и что вижу глазами и слышу ушами? Это все постоянно меняется.
То есть это всё не реальность?

"Жизнь есть сон великой черепахи" как говорили в Китае. Всё вокруг иллюзия. Есть много слоев иллюзии. А в самом конце только совершенная мыслящая пустота, которую мы вероятно и называем богом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 00:09)
Поможем друг другу.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.