Устала выживать..

Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Устала быть сильной...Просто ничего не хочу,уже давно.Как будто выгорела изнутри.Вся моя жизнь-это огромная ответственность и страх за родных.Я из многодетной семьи,старшая сестра,росли в нищете,мама была больна,отчим был хоть и хороший человек,но алкоголик и к жизни не приспособлен.В 12 лет пошла работать,сначала на погрузчике зерна в колхозе,осенью,правда денег не заплатили,потом по разрешению администрации,в школе мыла полы,позже устроилась в кафе официанткой.Была середина 90х,кафе бандитское,насмотрелась и разборок и убийств,но главным было то,что после каждой смены несла домой маме и детишкам остатки шашлыков,фруктов и шоколадок.До развала страны я была нарасхват у учителей,так как считалась лучшей ученицей,гордостью школы и района из-за своей тяги к знаниям и способностям к языкам.Мне прочили большое будущее и готовили к поступлению в иняз(учительница немецкого))и в педагогический(классная рук-ца))Все рухнуло,бесплатное обучение осталось в прошлом и никому стало неинтересно,будет теперь у меня будущее или нет...Денег на обучение в семье все равно не было и моей главной целью стало выживание.Думала,вот сначала заработаю для младшеньких и мамы а потом и на институт.Работа стала главной целью.Уехала из маленького городишка в крупный город,стала там работать,всякое было,и в киоске зимой жила и в наркоманском районе.Из-за постоянных простуд, может стрессов стала постоянной клиенткой гинекологических отделений.Приговор-гормональная мастопатия,спайки придатков,дисфункция и т.д. и очень маленький шанс иметь детишек.Но если бы сейчас забеременеть,есть шанс из миллиона,что организм самоизлечится.Замкнутый круг..В какой-то момент не могла долго найти работу(киоски стали закрывать,а в неполных 16 в другое место проблематично устроиться,вернулась домой,стала опять в кафешках и на рынках работать.Неожиданно приехал родной отец(азербайджанец)и забрал меня в Москву,обещая институты и хорошую жизнь)))Его семья приняла меня в штыки(типа отец тебя нагулял)хотя они все позже меня родились,отец рассказал мне свои планы относительно моего замужества осенью(за очень хорошего человека,которого я в глаза не видела,вообщем,я сбежала обратно домой)))Зимой случилась детективно-романтическая история-приехали милиционеры из того крупного города якобы для снятия показаний по ДТП,в котором по фотороботу опознали меня как сбившую человека,привезли в отделение,где открыли правду-в меня по фото,увиденному у общих друзей,влюбился их друг и попросил меня разыскать,т.к.было известно только мое имя и город,откуда я родом.Разыскали...устала потом всем объяснять что я не преступница)))В общем,этот человек на коленях в отделении милиции сделал мне предложение!Я на след.день уехала,обещая подумать и мысленно решила,что,может,правда,хвати одной мучиться,рядом все-таки мужчина появится..Стали жить.В какой-то момент забилось тревожно сердце и сильно потянуло домой.Мобильников не было.Муж(будущий)уехал по-делам в Самару,я наскребла денег и рванула на автобусе домой.Летела,как угорелая!И не зря.Издалека увидела темные окна нашей кухни(там свет горел всегда)рванула ручку,двери открыты все(всегда на все замки было закрыто)и устрашающая тишина,в доме,всегда полном детских крикрв,телевизора ,радио и много другого шума.И холод.Во всегда жарко натопленной кухне.Открыла дверь в комнату и увидела заостренный мамин нос на неподвижном лице.От моего крика она дернулась и открыла глаза.У нее был инсульт и детей,оказывается,забрали в приют врачи,а мама в больницу ехать почему-то отказалась(она у меня вообще дама с характером,порой очень тяжелым)))Я кинулась в приют,забрать детей,там сказали,что,во-первых,я еще несовершеннолетняя,а во-вторых,без средств и детей не смогут так отдать.У меня был шок!Мои дети в детдоме!После долгих разговоров с заведующей,она сказала,ну хорошо,если ты мне покажешь хотя бы 500 рублей наличными,я детей отпущу с тобой на ночевку.Я за день оббежала всех знакомых и незнакомых с просьбой одолжить денег,их ни у кого не оказалось.Уже вечером,в отчаяннии,я пришла в ресторан моих,как я думала друзей,они армяне и попросила взаймы.Меня как всегда,они встретили радушно,ведь за время работы в их кафе и ресторанах у нас сложились почти семейные отношения,не сказали ни да,ни нет,накрыли стол и попросили подождать.Я сидела,улыбаясь,как на иголках,надеясь,что скоро я решу проблемы.Вечером наконец на стол легли заветные 500 рублей..Так я стала преступницей.Деньги были фальшивыми.Меня задержали при попытке купить продукты на рынке.За 4 дня до этого мне исполилось 18..Слов,чтобы описать все,у меня нет.Помню только,что пока меня везли,я мысленно обратилась к Богу и сказала,я поняла справедливость случившегося..И цеплялась глазами за все картинки,проплывающие мимо,зная ,что все это я теперь увижу не скоро..13 дней в одиночке КПЗ,допросы,температура 40 и самое страшное,что с моей семьей?Жива ли мама после известия о моем задержании?Где дети?Что с ними..На одном из допросов чужой следователь тайком искал в УПК смягчающие обстоятельства для меня и спросил,не беременна ли я?Потому что в этом случаю могу отделаться условным.Я сказала,что нет,тогда он предложил помощь жены,если мне нужны всякие женские дела типа прокладок)))Я вспомнила в этот момент,что все 2 месяца моего задержания месячных у меня и не было,хотя при моей дисфункции это норма.Но он отреагировал по-другому и попросил мою следачку назначить мне консультацию гинеколога.Никогда не забуду этот позор-нас,в наручниках (еще пара женщин из СИЗО)ведут по коридору поликлиники и все женщины замолкают и сторонятся..Но когда на кресле я услышала,как врач начала диктовать медсестре-пиши,срок 8-9 недель,я сказать,что была в шоке,ничего не сказать!!так я узнала,что Бог мне дал ребеночка!Это чудо!я сама до сих пор не верю этому,хотя моей дочурке уже 13 лет!описывать жизнь беременной в тюрьме не буду,это надо отдельно книгу написать,скажу лишь,что мне там встретилось много хороших людей и среди зеков и среди тюремных надзирателей.только моя следачка была дико против моей беременности,добиваясь моего согласия на аборт.Из-за этого я каждый раз боялась ее вызовов на допрос и каждый раз,когда меня выводили в медчасть.Боялась принудительного аборта.Но мы с дочуркой выжили,я с первого дня без всяких УЗИ,знала,что у меня дочка!1 июня состоялся суд,меня провожала вся тюрьма,ведь был День защиты детей,а я беременна)))Когда меня завели в зал для приговора,за решетку и в наручниках,хотя само заседание проходило в маленьком кабинете и без наручников,сознание у меня отключилось на словах-Именем Россиской Федерации..Очнулась от того,что меня трясли и прыгали вокруг меня с радостными лицами мои же конвоиры!Кричат-ты хоть понимаешь,сколько тебе дали???Я ответила что нет.Они-тебе осталось полгода!всего год тебе дали!Полгода уже прошло!!Меня отправили этапом в Самару,25 сентября под прицелом автоматчика я родила дочу!Жизнь на зоне-это тоже отдельная книга,моя жизнь там все же не похожа на стандарт,много было необычного))Провожали нас с дочей вся зона,многие пошли на нарушение режима,не выйдя на работу,по очереди несли ее на руках,девочка из самодеятельности даже пожертвовала свои ленточки атласные))Про моего несостоявшегося мужа могу сказать,что вернувшиеся от него милиционеры сразу же посоветовали его забыть.Передали,что он сказал,что ему уголовница не нужна.Вот и закончилась великая любовь)))
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Когда дочке был годик,уехала в Москву на заработки,так как проблема безденежья в семье только ухудшилась.слава Богу,детишки не остались в детдоме,мама была плоха,но жива,младшие пропустили школу и сидели дома,собрать их было не на что.Я долго билась с гороно и директором школы,чтобы братишку и сестренку приняли в школу,они кричали,что нет такого закона чтобы 9ти и 10тилетних детей принимали в 1 класс.Я доказывала обратное-что нет такого закона,чтобы не принимать.Вобщем,приняли.В результате я пахала в Москве,не видя,как растет моя дочь,младший брат учудил-начал принимать наркотики,громить дом,устраивать дебоши,выносить все из дома.Я срывалась из Москвы каждый раз,когда он творил чудеса.Вызывала одновременно и братков и милицию,чтобы его утихомирить,пока его не забрали в армию.2 года передышки и надежда,что он изменится в армии к лучшему...К этому времени я купила дом в Тульской области и перевозила туда маму с детьми,чтобы быть к ним ближе,всего 2 часа на автобусе из Москвы.Работала уже на 3 работх и планировала в скором будущем купить жилье уже в Подмосковье,чтобы был уютный дом и всем в нем хватало места.Брат,вернувшийся из армии,с нами не поехал,сказал ,месяцок послее армии погуляет и вернется.За это время он разорил квартиру,продав и выкинув все имущество,его самого чуть не убили местные бандюки,требуя от него продажи этой квартиры им.Мама через год стала проситься обратно и,продав дом,я привезла их обратно.Перед этим съездила,сделала ремонт и оплатила все коммунальные задолженности за 15 лет.Прямо с поезда за один день обставила мебелью весь дом,покупать пришлось все с нуля,даже ложки-вилки.Уехала,забрав с собой брата-бедокура для маминого спокойствия и его устройства в жизни))Старшего брата к тому времени я уже пригласила в Москву и он проходил обучение в школе немецкого автоконцерна.Он умнейший человек со светлейшей головой,но слишком честный,чтобы заработать деньги))С личной жизнью,даже не знаю,как сказать..Она и была и не была.Я достаточно красива(иногда даже чересчур))),поэтому мужчин и романтических историй было много,но того единственного,кому бы смогла довериться и доверить дочку,не встречалось...к 25 годам я уже почти перестала надеяться на любовь,зато я стала почти бизнес-леди)Я открыла магазин одежды в Москве,сотрудничала с Турецкими фабриками,летала туда регулярно,познакомилась с хорошим человеком,нас связали партнерские отношения ,а потом и личные)))Он действительно хороший человек,одна беда-я опять не влюбилась,просто была ему благодарна,за то что он появился в моей жизни.Забыла сказать,что еще одно страшное событие случилось,когда мне было 20 лет.Я лежала в очередной раз в гинекологии и меня готовили коперации.В день операции врач при всех в палате сообщила,что у меня обнаружен гепатит С и об операции речи быть не может,они не хотят заразиться,поэтому мне надо ехать в свой город к инфекционисту и там решать проблемы.Вот это еще одна причина моей не очень удачной личной жизни,я много лет считала,что с таким диагнозом я не имею права портить кому-то жизнь..
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2964 дня назад
Странно как то. Если это правда. То ? Насколько я знаю если расплатишься фальшивыми деньгами не зная что они фальш. то не посадят. Ещё один момент если бы даже осознанно шла на преступление, то тебе небыло 18 лет. Значит самый максимум - УСЛОВКА.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Странна сама жизнь...Я не писала,что не знала,в том то и дело,Я СОГЛАСИЛАСЬ!И на момент совершения преступления мне исполнилось 18 лет,я уже писала.4 февраля день рождения,а 8 меня уже закрыли,на освобождение мне сделлали подарок,выпустили в день рождения,4го.И еще-я не ищу здесь ни оправдания,ни осуждения,просто о многих вещах я ни с кем в жизни не делилась,тяжело очень..
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Посетитель
Марийка
Сообщений: 4
4443 дня назад
Читала вашу статью и не переставала Вами восхищаться.не каждый сможет такое вынести.Вы героиня
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Вот это история у вас. Прямо как роман читаю. сопереживая и сочувствуя.
Надеюсь теперь у вас жизнь сложится и найдется тот с кем можно все разделить.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Спасибо вам за теплые слова!Сама читаю и не верю,что все это было...А ведь многие вещи я похоже и здесь не смогу рассказать,слишком они тяжелы.
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Года 3 я не могла сама поверить в свой диагноз,закрылась внутренне,при поиске работы избегала привычных мне мест-кафе,ресторанов,магазинов продуктовых,хотя уже имела опыт администратора и зав.магом,потому что,во-первых медкнижка,во-вторых,чувствовала,что не имею права заражать людей.Стала выкручиваться,работала то на упаковочном заводе,то выучилась на специалиста по страхованию,а еще сильнее мечтала открыть свое дело,благо,к предпринимательству душа всегда лежала)чтобы не было страха за разоблачение диагноза.Ведь за годы я привыкла уже себя считать за недочеловека,заразную.отношения с мужчинами обрывала через пару месяцев,когда понимала,что нужно все рассказать и переходить на более интимный уровень.Только двум мужчинам решилась сказать,очень сильно влюбленным и то для того,чтобы оставили меня.Один сказал-сколько там тебе жить осталось?лет 15?я готов их с тобой провести!Второй,мальчик-миллионер из Индии,вообще внимания не обратил,настолько был занят своей любовью ко мне)))Пришлось исчезнуть,не любила я ни кого просто...В 2005 году занялась челночеством из Турции,возила детские вещи в свой родной городок.Там у меня была партнерша,она и уговорила меня этим заняться.Старший брат меня очень отговаривал не иметь с ними дела,так как знал ее и его мужа очень хорошо,но я думала,что люди,какими бы они не были,если вхожи в наш дом и дружат со старшим братом,которого весь город уважают,не сделают ничего плохого.Ошиблась.Я осталась с кредитом в банке и двумя баулами с остатками товара.Она наторговала себе денег на закупку собственного товара и мой товар убрала с продажи.Я улетела в Турцию,потому что на тот момент уже некуда было,квартиры съемной в Москве не было,работы не было,одни долги.И это несмотря на то,что к этому времени я перевезла в Москву всех братьев,сестер ,подруг и подруг подруг!Иногда даже звонили,просили встретить и помочь вообще мне не знакомым людям.Был даже случай,я вернувшись с работы домой,не смогла лечь спать,все кровати были заняты гастарбайтерами с моей родины)))Хоть я просила не занимать мою кровать.В итоге легла на пол на собственную дубленку.Всех устраивала на работу,часто вместе с ними устраивалась,чтобы обучить и помочь в метро ориентироваться.Но тогда оказалось,не к кому было приехать...Прилетела в Стамбул к хорошей знакомой,у нее было там русское кафе рядом с отелем,где я останавливалась.Мы общались со дня открытия и она часто уговаривала меня остаться с ней поднимать ресторан,учитывая мой опыт и деловую хватку.Я прилетела.Через полгода не выдержала,уехала в Москву.Ну не могу я так!Мне нужны мои русские люди,разговоры о нашем,праздники наши!Хоть и течет во мне мусульманская кровь отца и мне там было легко адаптироваться!Быстро выучила язык,привычки,культуру.Но не мое.все это время я общалась с тем мужчиной-турком,о котором писала выше.когда я сообщила,что уезжаю в Россию и буду думать,чем заниматься,он сначала признался,что любит меня и хотел бы,чтобы я вышла замуж за него,а потом предложил деловое сотрудничество.У него была дистрибьюторская фирма по продаже текстильного оборудования из Италии,вот он и предложил мне пробить почву в России и если удачно все сложится,открыть здесь представительство.Я прилетела в Москву и тут мне позвонил старый знакомый,один из крупнейших монополистов в России по производству оборудования для бурения земельных пород.Встретились в кафе,поговорили,в итоге он предложил,в свою очередь мне в Турции разузнать все о возможности продажи его продукции там,так как вТурции добывается много мрамора и других пород с целью открыть там офис продаж.Какой я испытала душевный подъем от таких перспектив,вы не поверите!Вот они,мечты!Сбываются!Подумала,наконец-то Бог перестал меня учить уму-разуму и решил так щедро вознаградить!)))Одно огорчало-не было любви в моей жизни,меня-то любили,а я никак не могла полюбить,стала думать,что я наверно,в принципе не умею любить мужчин,а только детей,маму и людей(((На подъеме душевных сил я начала думать,что я влюблена в моего-друга-турка.Он тоже обрадовался.Немного отступлю-была у меня лучшая подруга детства и юности,старше меня на 2 года.Но я все время была старше нее и все время от всего прикрывала,помогала и защищала.Хоть она тихоня-авантюристка и постоянно впутывалась в истории.Она даже замуж вышла за моего парня,пока я была у отца в Москве))Через год развелась и увязалась за мной в Москву,в нашем городке делать было нечего и я это тоже понимала.Мои попытки устроить ее на нормальную работу заканчивались плачевно,кто ж знал,что она в принципе не работать сюда ехала,а в поисках мужчин,обеспечивающих красивую жизнь!в итоге я махнула рукой,и она ушла в свободное плавание,найдя себе кучу подобных подруг.Мы не виделись с ней по году,я скучала очень.Я знала ,в каких кругах она вращается,мне все это было глубоко противно,поэтому мы подолгу не встречались.У нее появился парень,работающий мальчик по вызову и часто они на пару так зарабатывали на жизнь.Я не скрывала своего отвращения,но влезать в ее дела не могла.В общем,секс,наркотки,рок-н-ролл...Пару раз она чуть не умерла от передоза.и вот однажды,соскучившись,я из Турции ей позвонила,сказала,что скоро прилечу в Москву.Она обрадовалась и сказала,что обязательно надо увидеться,предложила приехать к ним на квартру и остановиться.Хоть и сказала,что понимает,как я не люблю такие сборища и особенно парней,спящих с мужчинами за деньги.Я обещала подумать.В аэропорту меня встречал мой близкий друг на машине.И устроил мне сюрприз-как только самолет приземлился,по громкой связи назвали меня по имени и попросили подойти к стюардессам.Сердце забилось от нехороших предчувствий.Улыбаясь,стюардессы попросили меня подождать другой автобус,я на негнущихся ногах подошла к нему,села абсолютно одна и пока он ехал,лихорадочно думала,что происходит и что делать!?Объясню-в то время очень популярна была такая вещь-в твой багаж для перевозки могли засунуть наркоту и прочее для перевозки,а ты не сном ни духом.Почему-то я решила,это тот случай,а мне с моей судимостью будет ой как не легко оправдаться!В аэропорту опять с улыбками меня провели через дипломатический выход и я в растерянности получила свой багаж.тут зазвонил телефон и мой друг,видя меня в монитор,говорит-чего топчешься?выходи.Оказалось,это он мне "облегчил" жизнь по своим связям в аэропорту!Не предупредив!В машине я ему сказала,что в этот раз у меня есть выбор,где остановиться-или у подруги ,у которй всегда останавливалась на 2-3 дня,или к моей любимой подруге,которую не видела долго,но там не очень спокойно.В результате я рискнула поехать к моей любимой подруге,думая,что завтра перееду.Опуская подробности,скажу-там я встретила свою Любовь,и там перевернулась моя жизнь.Эта любовь стала и моим проклятьем и моей наградой,смыслом жизни и потерей этого смысла одновременно...Соберусь с духом и напишу позже
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Посетитель
Onur Kurta
Сообщений: 7
4434 дня назад
Да-да напишите чем же всё закончилось!!!Похоже у вас тяга к приключениям!Зачем нужно было ехать к подруге ,которая ведёт такой аморальный образ жизни?
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Не у меня тяга к приключениям,а у них ко мне((((И еще я заметила-ничего не случается в жизни у тех,кто ничего не делает,всего боится от всего прячется.И еще-я очень люблю людей и вся их аморальность никогда не была для меня причиной отвернутся от них и перестать их любить,ибо сама не без греха..
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Что ж, как я вижу, у вас не только проблемы вокруг, но и отличные люди. Этот факт радует.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Да,Михаил!Это правда,на хороших людей мне всегда везло))И именно этот факт не давал иной раз свалится в бездну
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Столик без ножки.., с мужичком связанным с нефтянкой я бы тоже не прочь пообщаться, ибо сам как раз в бурении и работаю. но это так, НЛО, Небольшое Лирическое Отступление.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Это было уже давно,уже 7 лет прошло,все связи оборваны,ведь я же влюбилась(((((
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Посетитель
Одинокая
Сообщений: 1
4273 дня назад
какая Вы умница!!!!Вы очень сильный человек.я думаю если вы пережили такое,дальнейшая ваша не будет Вам казаться сложной!!!правильно было сказано выше"Вы героиня"не каждый такое переживет,многие начинают искать поддержку в алкоголе,куда и уходят потом с головой.А Вы смогли,и не сломались.от всего сердца желаю Вам успехов в дальнейшем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.