Устала выживать..

Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3017 дней назад
Столик без ножки..:

Устала быть сильной...Просто ничего не хочу,уже давно.Как будто выгорела изнутри.Вся моя жизнь-это огромная ответственность и страх за родных.Я из многодетной семьи,старшая сестра,росли в нищете,мама была больна,отчим был хоть и хороший человек,но алкоголик и к жизни не приспособлен.В 12 лет пошла работать,сначала на погрузчике зерна в колхозе,осенью,правда денег не заплатили,потом по разрешению администрации,в школе мыла полы,позже устроилась в кафе официанткой.Была середина 90х,кафе бандитское,насмотрелась и разборок и убийств,но главным было то,что после каждой смены несла домой маме и детишкам остатки шашлыков,фруктов и шоколадок.До развала страны я была нарасхват у учителей,так как считалась лучшей ученицей,гордостью школы и района из-за своей тяги к знаниям и способностям к языкам.Мне прочили большое будущее и готовили к поступлению в иняз(учительница немецкого))и в педагогический(классная рук-ца))Все рухнуло,бесплатное обучение осталось в прошлом и никому стало неинтересно,будет теперь у меня будущее или нет...Денег на обучение в семье все равно не было и моей главной целью стало выживание.Думала,вот сначала заработаю для младшеньких и мамы а потом и на институт.Работа стала главной целью.Уехала из маленького городишка в крупный город,стала там работать,всякое было,и в киоске зимой жила и в наркоманском районе.Из-за постоянных простуд, может стрессов стала постоянной клиенткой гинекологических отделений.Приговор-гормональная мастопатия,спайки придатков,дисфункция и т.д. и очень маленький шанс иметь детишек.Но если бы сейчас забеременеть,есть шанс из миллиона,что организм самоизлечится.Замкнутый круг..В какой-то момент не могла долго найти работу(киоски стали закрывать,а в неполных 16 в другое место проблематично устроиться,вернулась домой,стала опять в кафешках и на рынках работать.Неожиданно приехал родной отец(азербайджанец)и забрал меня в Москву,обещая институты и хорошую жизнь)))Его семья приняла меня в штыки(типа отец тебя нагулял)хотя они все позже меня родились,отец рассказал мне свои планы относительно моего замужества осенью(за очень хорошего человека,которого я в глаза не видела,вообщем,я сбежала обратно домой)))Зимой случилась детективно-романтическая история-приехали милиционеры из того крупного города якобы для снятия показаний по ДТП,в котором по фотороботу опознали меня как сбившую человека,привезли в отделение,где открыли правду-в меня по фото,увиденному у общих друзей,влюбился их друг и попросил меня разыскать,т.к.было известно только мое имя и город,откуда я родом.Разыскали...устала потом всем объяснять что я не преступница)))В общем,этот человек на коленях в отделении милиции сделал мне предложение!Я на след.день уехала,обещая подумать и мысленно решила,что,может,правда,хвати одной мучиться,рядом все-таки мужчина появится..Стали жить.В какой-то момент забилось тревожно сердце и сильно потянуло домой.Мобильников не было.Муж(будущий)уехал по-делам в Самару,я наскребла денег и рванула на автобусе домой.Летела,как угорелая!И не зря.Издалека увидела темные окна нашей кухни(там свет горел всегда)рванула ручку,двери открыты все(всегда на все замки было закрыто)и устрашающая тишина,в доме,всегда полном детских крикрв,телевизора ,радио и много другого шума.И холод.Во всегда жарко натопленной кухне.Открыла дверь в комнату и увидела заостренный мамин нос на неподвижном лице.От моего крика она дернулась и открыла глаза.У нее был инсульт и детей,оказывается,забрали в приют врачи,а мама в больницу ехать почему-то отказалась(она у меня вообще дама с характером,порой очень тяжелым)))Я кинулась в приют,забрать детей,там сказали,что,во-первых,я еще несовершеннолетняя,а во-вторых,без средств и детей не смогут так отдать.У меня был шок!Мои дети в детдоме!После долгих разговоров с заведующей,она сказала,ну хорошо,если ты мне покажешь хотя бы 500 рублей наличными,я детей отпущу с тобой на ночевку.Я за день оббежала всех знакомых и незнакомых с просьбой одолжить денег,их ни у кого не оказалось.Уже вечером,в отчаяннии,я пришла в ресторан моих,как я думала друзей,они армяне и попросила взаймы.Меня как всегда,они встретили радушно,ведь за время работы в их кафе и ресторанах у нас сложились почти семейные отношения,не сказали ни да,ни нет,накрыли стол и попросили подождать.Я сидела,улыбаясь,как на иголках,надеясь,что скоро я решу проблемы.Вечером наконец на стол легли заветные 500 рублей..Так я стала преступницей.Деньги были фальшивыми.Меня задержали при попытке купить продукты на рынке.За 4 дня до этого мне исполилось 18..Слов,чтобы описать все,у меня нет.Помню только,что пока меня везли,я мысленно обратилась к Богу и сказала,я поняла справедливость случившегося..И цеплялась глазами за все картинки,проплывающие мимо,зная ,что все это я теперь увижу не скоро..13 дней в одиночке КПЗ,допросы,температура 40 и самое страшное,что с моей семьей?Жива ли мама после известия о моем задержании?Где дети?Что с ними..На одном из допросов чужой следователь тайком искал в УПК смягчающие обстоятельства для меня и спросил,не беременна ли я?Потому что в этом случаю могу отделаться условным.Я сказала,что нет,тогда он предложил помощь жены,если мне нужны всякие женские дела типа прокладок)))Я вспомнила в этот момент,что все 2 месяца моего задержания месячных у меня и не было,хотя при моей дисфункции это норма.Но он отреагировал по-другому и попросил мою следачку назначить мне консультацию гинеколога.Никогда не забуду этот позор-нас,в наручниках (еще пара женщин из СИЗО)ведут по коридору поликлиники и все женщины замолкают и сторонятся..Но когда на кресле я услышала,как врач начала диктовать медсестре-пиши,срок 8-9 недель,я сказать,что была в шоке,ничего не сказать!!так я узнала,что Бог мне дал ребеночка!Это чудо!я сама до сих пор не верю этому,хотя моей дочурке уже 13 лет!описывать жизнь беременной в тюрьме не буду,это надо отдельно книгу написать,скажу лишь,что мне там встретилось много хороших людей и среди зеков и среди тюремных надзирателей.только моя следачка была дико против моей беременности,добиваясь моего согласия на аборт.Из-за этого я каждый раз боялась ее вызовов на допрос и каждый раз,когда меня выводили в медчасть.Боялась принудительного аборта.Но мы с дочуркой выжили,я с первого дня без всяких УЗИ,знала,что у меня дочка!1 июня состоялся суд,меня провожала вся тюрьма,ведь был День защиты детей,а я беременна)))Когда меня завели в зал для приговора,за решетку и в наручниках,хотя само заседание проходило в маленьком кабинете и без наручников,сознание у меня отключилось на словах-Именем Россиской Федерации..Очнулась от того,что меня трясли и прыгали вокруг меня с радостными лицами мои же конвоиры!Кричат-ты хоть понимаешь,сколько тебе дали???Я ответила что нет.Они-тебе осталось полгода!всего год тебе дали!Полгода уже прошло!!Меня отправили этапом в Самару,25 сентября под прицелом автоматчика я родила дочу!Жизнь на зоне-это тоже отдельная книга,моя жизнь там все же не похожа на стандарт,много было необычного))Провожали нас с дочей вся зона,многие пошли на нарушение режима,не выйдя на работу,по очереди несли ее на руках,девочка из самодеятельности даже пожертвовала свои ленточки атласные))Про моего несостоявшегося мужа могу сказать,что вернувшиеся от него милиционеры сразу же посоветовали его забыть.Передали,что он сказал,что ему уголовница не нужна.Вот и закончилась великая любовь)))
Я бы серьезно порекомендовала вам задуматься над написанием книги...хотя бы блога на ЖЖ, немного пошлифовать стилистику и у вас получатся изумительные романы. Безумно интересная история, буду рада вам помочь если требуется, пишите в личку.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3017 дней назад
А вообще это мало сказано...Просто читаю и поражаюсь вашей силе духа и мужества. Мне кажется вы уже примером своей жизни показываете, что такое Человек с большой буквы. Только такие как вы достойны этого звания. Вы настоящая героиня, без иронии или пафоса, говорю вам. Вы вдохновляете. Спасибо
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
masanakts, согласен, уже сейчас читается как роман. я прямо ощущаю все, как будто сам там был.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
masanakts, спасибо Вам большое!О книге я и сама частенько задумывалась...По двум причинам-выплеснуть хоть на бумагу все,что иной раз не умещается в душе и разуме,и,может быть,мой опыт хоть кому-то поможет..
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Одинокая, спасибо от души за Ваши слова!Героиня для меня слишком сильное слово,мне кажется,я видела в жизни людей более героических,а у меня просто так складывались обстоятельства,что я просто не могла быть равнодушной.Что-то внутри меня живет и толкает на действия,если я вижу,что кому-то плохо и нуждается в помощи...Комплекс Геракла какой-то(((
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Никак не могу написать про мою личную жизнь,слов не хватает и выводов...Последние 7 лет жизни могу только по ощущениям определить-радость,восторг,счастье,страх,боль,ужас,надежда,вера,опять страх...и почти уже безразличие ко всему происходящему...
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Буквально вчера была еще одна неудачная попытка все изменить-просто умоляла этого человека жить каждому своей жизнью,мы слишком разные даже для любви...Но нет,он сказал,что уйдет от меня,только когда его вынесут ногами вперед...
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
В общем,в тот вечер я поняла,что впервые в жизни меня с неимоверной силой тянет к этому парню.Особенно когда он сел рядом со мной,загородив своей широкой,мужественной спиной меня ото всех.И меня как обволокло какой-то неведомой доселе силой,энергией,что ли...Какое-то спокойствие наступило,я впервые почувствовала мощную мужскую энергетику.Я даже не знаю,как описать эти чувства,может меня поймут все,кто любил по-настоящему)))Но разум мой врубил все сирены на полную мошь-нет!нельзя!не надо!!я боролось с собой во всю!Он же спит с мужчинами за деньги,у него совсем другая жизнь и понятия и привычки!Он живет в страшном для меня мире!Я легла в тот вечер спать и смотрела с кровати,как он и два других парня тоже легли спать на полу и один из них положил голову ему на плечо.Как я хотела быть на месте этого парня и как мне была противна сама мысль об этом...
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Буду писать частями,малодушничаю((((Прошу всех,кто будет читать это-не осуждайте,я тоже человек и я ошибаюсь и не идеальна...
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Столик без ножки..:

Буду писать частями,малодушничаю((((Прошу всех,кто будет читать это-не осуждайте,я тоже человек и я ошибаюсь и не идеальна...

Не будем осуждать, не из таких мы, не переживайте.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Михаил, спасибо,Михаил)))
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Столик без ножки.., не стоит благодарности.
Новичок
Азалия
Сообщений: 21
3336 дней назад
Столик без ножки, прочитала Вашу историю как захватывающий роман. Очень интересно, но не верится, что столько событий может произойти с одним человеком за такую короткую ещё жизнь (Вам, по моим подсчетам, 32 года). Как может столько неприятностей падать на одного человека? Так бывает только в любовных мелодрамах, которые я люблю смотреть по телевизору. Но если это правда, то Вы уникальный человек. И то, как Вы относитесь к жизни, и проходите все невзгоды характеризует Вас как очень сильную личность. Но всё у Вас в жизни как-то хаотично: Вы - то там, то здесь, нет стабильности и гармонии. Дочка у Вас уже почти взрослая и ей необходима стабильность. Любовь – это сильное чувство, знаю по собственному опыту, но если эти чувства вредят Вам и Вашей дочери – это плохо. Вам нужно получить хоть какое-то образование и организовать стабильную жизнь, т.е. дом, ребёнок, работа, муж. По Вашим рассказам всё это организовать для Вас не составит особого труда. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 17:00)
Если вы не имеете то, что любите, значит, вам придется полюбить то, что вы имеете. Бернард Шоу.
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
Азалия, спасибо за комментарий!К сожалению или к счастью,все это правда.Есть очевидцы)))только с чего вы взяли,что у меня нет образования,дома,работы,мужа?Я учусь всегда,закончила давно институт(юрист)освоено много профессий(иногда не приходилось выбирать,кем работать)на данный момент я в индустрии красоты(администратор салона)мечтаю открыть свой салон.Имею профессию косметолог и мастер маникюра,но работать по специальности не могу в силу болезни((((Живем в хорошей,(правда пока в съемной квартире),дочь хорошо учится,занимается музыкой(скрипка) и надежно ограждена от всего,что происходит в наших отношения с мужем.А об этих самых отношениях я и пытаюсь написать.Внешне все соблюдено.Но я здесь появилась и пишу именно из-за того,что внутри и гложет...
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
Новичок
Столик без ножки..
Сообщений: 19
4403 дня назад
И все,что написано,еще очень маленькая часть...Если я сама найду когда-нибудь ответ,почему именно со мной произошло столько событий,что хватит на нескольких человек,я успокоюсь сама и отвечу Вам)))
Эй,Тореро!Жизнь как миг...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.