Помогите мне

Подскажите,кто что знает
Посетитель
Марийка
Сообщений: 4
4443 дня назад
Здравствуйте.мне 18 лет.начиная с того момента,как мне стукнуло 10 лет,я не знаю спокойной жизни в семье.Постоянные скандалы,крики,ругань,истерики.мама все время кричит!!!не просто кричит она орет!часто даже матами.из любой мелочи вырастает целый скандал!что нибудь уроним.все это скандал на весь день.с утра встает и начинаются дома крики,то одеяло не так лежит,то чайник поставили не на ту полку,вообщем это невыносимо терпеть.она расписывает за меня всю мою жизнь.учиться пойдешь туда,замуж выйдешь во столько.если же я начинаю говорить,что не хочу учиться там,то тут начинается "да ты вообще никто и звать тебя ни как,слушай меня"и сука и б..дь...и прочее.услышать от нее что то нежное и ласковое просто нереально.а обнять или поцеловать,про это вообще молчу.и вы представьте это уже столько лет продолжается.вообщем я хочу уйти от нее.я хочу начать свою жизнь.но дело в том,что у меня не куда идти,не к кому и денег нет и атестат всего лишь за неполное среднее образование.вообщем не знаю я что делать.подскажите мне пожалуйста.только не нужно советов типа" сядь и поговори с мамой,попробуй найти общий язык"поверьте,пыталась сотню раз.это бесполезно.а так я больше не могу.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4192 дня назад
Тяжёлый случай. Маму не исправить. Тут либо мириться с тем, что есть, либо бежать. Выбор за вами.
18 лет, а почему неполное среднее? В 11 классе учитесь?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Придется искать подработку и параллельно учиться. А так же переехать жить в общежитие.
Новичок
ничей
Сообщений: 23
Сургут
1800 дней назад
все таки нужно быть смелой и сильной в душе, стиснуть зубы и стать тем кем хочешь! конечно тяжело когда вокруг все не так как хочется, нужно понять что это закаляет. в моей жизни тоже так было. главное не торопится в действиях, а делать с холодным сердцем, с расчетом на будущее.
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4405 дней назад
Была у меня такая же история. Все в твоих руках. Иди учится ,работать. Только замуж не выходи,только для того ,чтобы сбежать из дома.
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Новичок
ничей
Сообщений: 23
Сургут
1800 дней назад
Luna, вы правы!
Посетитель
Марийка
Сообщений: 4
4443 дня назад
Полного среднего у меня нет потому что я ушла после 9 класса поступила в колледж,но так сложились обстоятельства,его пришлось бросить...я не понимаю просто куда мне идти,
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4405 дней назад
Никогда не поздно идти учиться. Хотя бы в училище,чтобы была специальность,там же дают общагу.
Не падай духом.!!!
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Посетитель
Алёшка
Сообщений: 4
4392 дня назад
Это точно..замуж не вариант. Попробуйте найти подругу, снимать совместно жилье. Может и парня - и просто жить вместе. а время покажет..
я девочка
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2478 дней назад
Учится необходимо! Если возможно попробуй восстановится в колледже и постарайся сама себя обеспечить материально. Маме видимо главное пристроить тебя, куда нибудь и к кому нибудь. Замуж не панацея в этом случае и как правило потом больно. Учись и работай, и будь самостоятельной. Будет тяжело. Не падай духом, все будет хорошо.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 2
Краснодар
4449 дней назад
Марийка, на самом деле не все так плохо, поверь. Проблемы похоже у твоей мамы (ну и у папы). Что ж, ты стала взрослой и тебе придется рано или поздно сделать выбор. Если у тебя нет нормальных друзей-подруг, то расчитывать придется на себя. Опустить руки и жаловаться на жизнь проще всего. Постарайся все-таки определиться чего же ты в жизни хочешь, поговори об этом с родителями. Запомни, нытьем и скандалом неичего не добъешься. Будет только хуже. Если же они "лучше знают" как ты должна жить, пусть расскажут тебе как они представляют себе твое будущее. Иногда родители все-таки бывают правы. Если тебе что-то не нравится, то только спокойный и рассудительный диалог. Добивайтесь компромисса. Спокойно расскажи, что хотела бы ты. В идеале мама должна быть твоим единомышленником. Это все-таки будет для тебя самый лучший пока вариант. Дальше, когда у тебя появится нормальная работа и ты почувствуешь себя более самостоятельным человеком, тогда можешь делать более решительные шаги в жизни. На счет общаги. Десять раз подумай. Общага-общаге рознь. Если решишься на этот шаг, иди только в малосемейку или чисто женскую. Постарайся ограничить свое общение с неблагополучными или депрессивными знакомыми. От них ты ничего хорошего для себя не получишь. Общайся с положительными и успешными. Да, постарайся в ближайшие годы не "залетать". Найди (мужчину) человека, который будет тебя по-настоящему любить. Тебе нужна опора. Но это не срочно, сначала все-таки работа и учеба. И в еще одна фраза - "Если ты в жнизи многого не достиг, значит у тебя не было к жизни больших претензий." Ищи мотиваторы, которые повысят твою самооценку и желание жить. Хорошо жить. Действуй постепенно, сразу всего не будет. Ставь себе цели (пусть даже маленькие), и достигай их. У тебя прекрасный возраст, главное поверить в себя!
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2478 дней назад
Сквозь сплошь укатанный каток-
Пробился тоненький росток.
Как выжить смог ты под ногами?
Своими нежными листками-
Под снегом смог ты устоять?
Как умудрился не повять?
Мороз не смог тебя сломить!
Теперь ты сможешь победить
Любую жуткую погоду-
Прославив тем свою природу!
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2478 дней назад
ничей:
все таки нужно быть смелой и сильной в душе, стиснуть зубы и стать тем кем хочешь! конечно тяжело когда вокруг все не так как хочется, нужно понять что это закаляет. в моей жизни тоже так было. главное не торопится в действиях, а делать с холодным сердцем, с расчетом на будущее.

Это можно принять, как стержень жизни
Посетитель
Bakunina
Сообщений: 2
4447 дней назад
Марийка, здравствуй! Позвони мне по телефону 905 560 37 79. твои проблемы лучше обсудить при встрече.
Я была в аналогичных ситуациях и очень хорошо понимаю тебя.
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2482 дня назад
так просто все не решить, на работу не возьмут, учиться нет денег. Замуж это сейчас рабство. Тебе реально только одно, найти работу и в зависимости от доходов, планировать дальнейший шаг. Хотя жить конечно надо отдельно от родителей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.