ИЗМЕНА - взгляд мужчины и женщины.

Как Вы, отнесетесь к измене любимого?
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2482 дня назад

Битвы словесной стихала гроза.
Полные гнева супруг и супруга.
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.

Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.

Годы их дружбы, Сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.

Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче - конец отношений. Разрыв.

Все, что решить надлежало, - решили,
Все, что раздела ждало,- разделили.
Только в одном не могли согласиться,
Это одно не могла разделиться.

Там за стеною, в ребячем углу.
Сын их трудился, сопя на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.

- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба. - Мы вот что хотим..._
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им

- Мы расстаемся...совсем... окончательно.
Так нужно, так лучше...И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?

Смотрит мальчишка на них встревоженно.
Оба взволнованны...Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой, - сказал он в ответ.

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит...

Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось
Никак не делилось на мать и отца!

Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками.
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?

В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?

И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами,
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.

Новичок
ghost
Сообщений: 27
Москва
4383 дня назад
Мужчина изменяет телом. для него акт мастурбации и секс с кем то там почти одно и тоже. А вот для прекрасного пола это нечто большее. там хоть какие то чувства нужны... Женская измена это глобальное предательство. предательство чувств,всех сказаных слов ночей дней проведенных вместе. Женщина изменившая раз,будет делать это всегда. прощать и иметь дела с такими нельзя. Я на эмоциях рассуждаю,могу быть не прав. Сам просто наступил на эти грабли. любил ее сильно,но в то же время делал больно. но все же ссорятся) она прошла коротким путем,теперь кажется что и не любила вовсе. а я до сих пор ее люблю)) вот так бывает
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
492 дня назад
Хорошая тема. Только вот вопрос: ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
492 дня назад
Шиповник:

Не изменять - глупо...Что за бред?
Вот и Вы заметили это высказывание. Напрашивается вывод: измена становится нормой морали.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1057 дней назад
измена становится нормой морали.

Смотря что считать за норму. Я, например, в упор не понимаю, почему не изменять - глупо. Я не могу знать, что в голове у мужчины, искренно любящего свою женщину, но если судить по себе, особе женского пола, - когда жила с мужем, других мужчин я замечала исключительно как "оно", а во всей вселенной "он" для меня был только один - самый умный, красивый и единственно желанный. За те шесть лет, что мы с ним прожили, у меня в мыслях не было, чтобы лечь в постель с кем-то, кроме него. Изменить казалось ничуть не вероятнее, чем посетить параллельную вселенную. Ну так и объяснит мне кто-нибудь, почему не изменять - глупо, а измена - уже себе НОРМА? Или будем дальше оперировать неаргументированными понятиями?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
492 дня назад
Sanka:

измена становится нормой морали.

Смотря что считать за норму. Я, например, в упор не понимаю, почему не изменять - глупо. Я не могу знать, что в голове у мужчины, искренно любящего свою женщину, но если судить по себе, особе женского пола, - когда жила с мужем, других мужчин я замечала исключительно как "оно", а во всей вселенной "он" для меня был только один - самый умный, красивый и единственно желанный. За те шесть лет, что мы с ним прожили, у меня в мыслях не было, чтобы лечь в постель с кем-то, кроме него. Изменить казалось ничуть не вероятнее, чем посетить параллельную вселенную. Ну так и объяснит мне кто-нибудь, почему не изменять - глупо, а измена - уже себе НОРМА? Или будем дальше оперировать неаргументированными понятиями?
Вот и я говорю: где есть истинная ЛЮБОВЬ, места изменам быть не может.
Посетитель
Kabraksis
Сообщений: 4
Ярославль
801 день назад
Согласен с большинством высказываний..Измена-это антинравственная вещь,которая в нашем обществе превращена в норму...Люди изменяет как потомучто просто похоть берёт своё и разум вовсе отключается..также бывает,что изменяют ради мести..Глупости! Это эгоизм,"я вот сделал так,что мне хорошо,а ты потом мучайся"...Эгоизм чистой воды..Если ты любишь одного человека и тебе с ним хорошо-смысл поддаваться глупому желанию плоти и рушить жизнь,а зачастую и семью? Изменить и разрушить-проще всего,а вот быть верным,не изменять и жить такой жизнью-абсолютно другое...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
492 дня назад
:drinks:
Kabraksis:

Согласен с большинством высказываний..Измена-это антинравственная вещь,которая в нашем обществе превращена в норму...Люди изменяет как потомучто просто похоть берёт своё и разум вовсе отключается..также бывает,что изменяют ради мести..Глупости! Это эгоизм,"я вот сделал так,что мне хорошо,а ты потом мучайся"...Эгоизм чистой воды..Если ты любишь одного человека и тебе с ним хорошо-смысл поддаваться глупому желанию плоти и рушить жизнь,а зачастую и семью? Изменить и разрушить-проще всего,а вот быть верным,не изменять и жить такой жизнью-абсолютно другое...
Местный
igor27
Сообщений: 368
3471 день назад
измена -это большой косяк ,клеймо .
Посетитель
KorAl
Сообщений: 2
4387 дней назад
Если судить только чувствами, то это конечно убивает. Но наши любимые не наши собственные вещи и в том что случилось виноваты и вы.
Посетитель
KorAl
Сообщений: 2
4387 дней назад
дядя Жора:

Sanka:

измена становится нормой морали.

Смотря что считать за норму. Я, например, в упор не понимаю, почему не изменять - глупо. Я не могу знать, что в голове у мужчины, искренно любящего свою женщину, но если судить по себе, особе женского пола, - когда жила с мужем, других мужчин я замечала исключительно как "оно", а во всей вселенной "он" для меня был только один - самый умный, красивый и единственно желанный. За те шесть лет, что мы с ним прожили, у меня в мыслях не было, чтобы лечь в постель с кем-то, кроме него. Изменить казалось ничуть не вероятнее, чем посетить параллельную вселенную. Ну так и объяснит мне кто-нибудь, почему не изменять - глупо, а измена - уже себе НОРМА? Или будем дальше оперировать неаргументированными понятиями?
Вот и я говорю: где есть истинная ЛЮБОВЬ, места изменам быть не может.
А вопрос вот в чем, а что такое истинная любовь или даже проще как ее сохранить чтобы она не увяла.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2482 дня назад
Kabraksis:
Согласен с большинством высказываний..Измена-это антинравственная вещь,которая в нашем обществе превращена в норму...Люди изменяет как потомучто просто похоть берёт своё и разум вовсе отключается..также бывает,что изменяют ради мести..Глупости! Это эгоизм,"я вот сделал так,что мне хорошо,а ты потом мучайся"...Эгоизм чистой воды..Если ты любишь одного человека и тебе с ним хорошо-смысл поддаваться глупому желанию плоти и рушить жизнь,а зачастую и семью? Изменить и разрушить-проще всего,а вот быть верным,не изменять и жить такой жизнью-абсолютно другое..

Абсолютно с Вами согласен! Такие вещи, как преданность, верность, любовь, семья, честь - потеряли смысл и цену, на смену им пришла безнравственность и деградация личности. Когда эти потребности (спать. есть и размножаться) возьмут вех, мы превратимся в тупой, легко управляемый скот.
Наши деды и отцы, после войны, за короткий период создали и достигли многого, а за 20 лет после развала увеличилось лишь число миллионеров. Методы добычи этих миллионов наврядли были гуманными и нравственными, и за ними не стоят чьи-то жизни и кровь?!
Посетитель
Veresk
Сообщений: 7
2487 дней назад
Измена есть измена и то, что мужчине "все равно куда совать член" нисколько его не оправдывает! Наоборот, половые сношения без всякого чувства гораздо мерзостнее, чем измена по любви!
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
Позвольте с вами не согласиться коллеги. Измена - это норма жизни. И если женщина будет настолько глупа, чтобы не простить это мужу (в случае если этот дурачёк ей признался), то она потеряет семью. А куда детей совместных девать? А куда годы совместной жизни? А для детей чужой дядя не будет папой - папа будет свой один навсегда и это будет травма для ребёнка и даже когда он вырастет.
Изменять можно, но никогда и ни при каких обстоятельствах не признаваться в этом.
Зачем рушить семью? Нужно жить легко в этом мире, *порхая как бабочка и жаля как пчела* (с).
Просветлённый мастер просветляет во все места
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2536 дней назад
Измена-это подло ,предательство,измеющий в первую очередь сам себя унижает-он изменяет тем кого выбрал.сам себя предает, измена подло,и нет обьяснения кто из-меняет- муж или жена- это предательство
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.