Боюсь жить

Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
Все бесполезно, даже не посмеялись, тупо замолчали и не разговаривают со мной, как будто меня вообще не существует, лучше бы я молчала
Новичок
lluubboo
Сообщений: 17
2919 дней назад
Тревожное расстройство?
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Lesya:
она должна постоянно быть у меня на глазах
Это называется обожествление контроля над благополучной жизнью своего ребёнка,нужно убрать у себя.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Все бесполезно, даже не посмеялись, тупо замолчали и не разговаривают со мной, как будто меня вообще не существует, лучше бы я молчала
Это не простая ситуация. Ее им нужно осознать, поэтому не думай, что родные отнеслись к тебе равнодушно. И еще важный момент. Если тебя лечат транками, то это не быстрый процесс. Такое лечение обязательно нужно несколько раз корректировать. Нужен контроль со стороны врача. Точный подбор препарата и дозы. Замена одного препарата другим и т.д. Эффект обязательно будет, но он зависит от твоей добросовестности и настойчивости. Пожалуйста, не опускай руки и продолжай посещать врача и предприми еще несколько попыток донести до родных свою потребность в их участии!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2955 дней назад
Lesya:

Все бесполезно, даже не посмеялись, тупо замолчали и не разговаривают со мной, как будто меня вообще не существует, лучше бы я молчала

Они впали в ступор, не знают как реагировать. Ты все правильно сделала, Леся, сделала шаг вперед, попросила помощи. Дай им время.
Твой муж тоже не стал больше поддерживать тебя? Как тебе идея попросить его отдохнуть вместе где то всей семьей? Сменить чуть обстановку, чтобы ты могла поделиться с ним своей жизнью чуть больше ? Он хочет тебе помочь, просто искренее не знает как. Попробуешь предложить мини-отдых?

У тебя получится на следующей недели сходить еще раз на прием к врачу? Специалист-врач обязан быть в твоей жизни, если тебе плохо. Не смей себе позволять себя распускать, неси ответственность за себя, как за мать своей дочери. Минимальный фундамент ты обязана держать - врач, лекарства, общение. Обязана.

Чем наполнена вообще твоя жизнь? Увлечение есть? В чем ты черпаешь настроение, наслаждение?
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
4 года я пытаюсь с этим бороться, у меня была тяжелая беременность, и в итоге закончилось это все реанимацией 4 дня меня не могли привести в сознание, дочка родилась с порогом сердца, и потом эти постоянные больницы и врачи, и рядом не было никого, через все это я прошла одна, семья от меня отказалась, муж тоже отстранился
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
Моя жизнь наполнена страхом, да я люблю вышивать, раньше наслаждение я получала от прогулок у моря оно меня успокаивало, а теперь даже море не радует(((((((
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2955 дней назад
Леся. На следующей недели. Когда ты сможешь посетить ещё раз психотерапевта? Если надо, то посети другого специалиста.

Что насчёт отдохнуть с мужем через неделю на выходных? Провели с ним уикэнд, передохни в объятиях мужчины любимого. Если муж продолжит строить из себя пофигиста, то его надо расшевелить.
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
У мужа на выходные другие планы. он со своей сестрой занимаются дачей, я переехала в другую страну жить и тут я к врачу не ходила, нет таких денег((( Родители вообще пропали даже в сети не появляются, я безнадежна, уедет моя крыша и наверное все закончится суецыдом(((
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2955 дней назад
Lesya:

У мужа на выходные другие планы. он со своей сестрой занимаются дачей, я переехала в другую страну жить и тут я к врачу не ходила, нет таких денег((( Родители вообще пропали даже в сети не появляются, я безнадежна, уедет моя крыша и наверное все закончится суецыдом(((

Ну крыша у многих туда уезжает, добро пожаловать в наш скромный клуб. Леся, раз все так именно, как вы описываете, то давайте искать выход в самых маленьких шагах. Пусть они будут крошечными, но в верном направлении.

Ваша жизнь наполнена из того, что не касается страха : дочь, увлечение вышивкой, любовь к прогулкам морским (сейчас она притухла, но сейчас и прогулка на море мало вызывает удовольствия, подождем чуть-чуть еще погоды нормальной). Что еще? Вы раньше где-то работали или хотели себя попробовать? Да-да, я понимаю, что вы из дома выйти без огромного стресса не можете, какая тут работы - я просто хочу узнать вас лучше. Если перестать держать в уме только негатив и страх, и начать осматриваться детально, то что-то всегда можно найти. Как у вас с друзьями, когда вы последний раз общались с подругой хорошей?
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
Я раньше работала на мясокомбинате, играла в театре, занималась баскетболом, танцами вокалом и еще много чего было, друзей у меня теперь нет совсем, а в этой стране пока с друзьями тоже напряг, ведь я разучилась общаться с людьми. даже если с мужем куда то выходим я все время молчу(
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2955 дней назад
Lesya:

Я раньше работала на мясокомбинате, играла в театре, занималась баскетболом, танцами вокалом и еще много чего было, друзей у меня теперь нет совсем, а в этой стране пока с друзьями тоже напряг, ведь я разучилась общаться с людьми. даже если с мужем куда то выходим я все время молчу(

Вы только перечислили список занятий, половину которых нет у множества психически-абсолютно-здоровых людей. Только работа - телевизор - магазин - интернеты. Приятно такое узнавать о вас, Леся.

Что ж, тут как с велосипедом - если раньше уже ездили, то после даже долгой паузы быстро сможете снова сесть "в седло".

Вы сейчас дома любите включить музыку, наполнить жизнь любимым ритмом и позволить себе немного потанцевать?

А когда вы последний раз смотрели в окно, перемещали взгляд по людям, птицам, облакам и напевали пару тех самых любимых строк из песен, которые уже много лет вместе с вами?

А что вы любили делать с друзьями? Были у вас какие-то особенно прикольные тематические движения - фильм новый посмотреть или зависнуть в любимой кафешке?

Разучиться вы не могли, не придумывайте. Если в магазине вы не знаете как послать в задницу надоедливого продавца или с каким слов написать старому другу "привет, все хотела написать, соскучилась по нашим посиделкам, как вы?"....то, это у всех нас есть. Вы ничем от нас, молчаливых ящиков, не отличаетесь.

Поделитесь своими хорошими эмоциями. Точнее источниками хорошего настроения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 15:30)
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
нет не позволяю так как дома постоянно кто то есть, наблюдаю только как дочка танцует. в окно смотрю часто восновном только на море, песен при этом не напеваю, песни пою только дочке когда спать укладываю. С подружками мы часто ходили в театр, на каток, в кино и в пиццерию, еще любили ездить на экскурсии в другие города, так мы практически всю свою страну изучили, я спрашиваю у своих бывших подруг как их жизнь и дела, но так как раньше мы уже никогда не будем общаться, да и все они живут очень далеко от меня
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2955 дней назад
Lesya:

нет не позволяю так как дома постоянно кто то есть, наблюдаю только как дочка танцует. в окно смотрю часто восновном только на море, песен при этом не напеваю, песни пою только дочке когда спать укладываю. С подружками мы часто ходили в театр, на каток, в кино и в пиццерию, еще любили ездить на экскурсии в другие города, так мы практически всю свою страну изучили, я спрашиваю у своих бывших подруг как их жизнь и дела, но так как раньше мы уже никогда не будем общаться, да и все они живут очень далеко от меня

Леся, ситуация у вас изменилась. Посмотрите внимательнее - нужно что-то начинать делать. Если помощи от родных - нет. Если денег на врачей - нет. Каких-то фантастических сил на самолечение - нет. То сидеть и ждать у моря погоды - это, в вашем случае, подобно саморазрушению.

Есть проблема. Вы ее приняли, осознали. Отлично, продолжайте. Теперь осознайте, что вам нужны перемены. Конкретно вам, иначе теперь уже никак.

Что вы скажете насчет того, чтобы начать себе "позволять" ? Вам первоначально нужно найти источники гармонии для себя, которыми вы всегда можете восстановить внутреннее состояние. Давайте конкрнетнее.

Ваши подруги, или одна из них - самая бесшабашная, могут физически к вам приехать, вас навестить? Могут. Что для этого надо сделать? Только одно - пообщаться с ними и пригласить их. То, что вы не в лучшем состоянии и то, что они будут ТОЧНО заняты - это все шелуха. Я уверен, что они :
- с удовольствием вспомнят при разговоре ваши прошлые годы, отдых, дружбу и моменты веселья
- с интересом узнают как у вас дела, посочувствуют, что муж у вас деревянный
- порадуются за подрастующую дочку и на этой теме с вами обсудят кучу всего
- чуть удивленно, но с приятным ощущениям воспримут идею весной или летом приехать к вам. Вы же живете на курорте, грубо говоря. Точно приедут.
Попробуйте сегодня перекусить, уложить дочку, расслабиться, музыку послушать, посмотреть ваши старые фотки и напишите подругам. Как ни в чем ни бывало, как в старые времена. Вы можете сделать эту малость? Результат будет отличным.

Дальше. Вы творческая личность. И вы хотите наслаждаться исскуством, так же и творить исскусство. Я вполне серьезно не понимаю, почему вы не даете себе возможность этого. Как это делать, сидя дома все время, где еще и кто-то постоянно есть? Никак. Но ведь вы можете найти группу по интересам, где вовсе не нужны деньги, чтобы вместе собраться. В вашем городе полным полно одиноких людей, с точно такими же интересами, но у них нет с вами контакта. Это нужно исправить. Начинайте общаться с теми, кто вам интересен и кто нравится. По-настоящему интересен и действительно нравится. Только не о бабочках, а о конкретных вещах - театр, вокал, танцы, вязание и т.д. Вам нужны, для начала, тематические форумы своего города. Люди что там делают? Они обсуждают то, что им нравится. Они радуются единому мнению или получают моральное удовольствие, если ради единого мнения пришлось чуток подискутировать. Они знакомятся и друг друга приглашают на мероприятия. Вам нужны люди, как воздух. Время ведь не лечит, лечат люди.

Что думаете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2016 в 18:55)
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2932 дня назад
Да люди мне очень нужны, но я их боюсь.Подруги не приеду, да и свекровь врятле разрешит мне сюда кого то пригласить. А с людьми разговаривать я боюсь, у меня дар речи пропадает, он появляеться если кому то нужна помощь тогда я без всякого страха могу разговаривать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.