Боюсь жить

Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
Это уже становиться не выносимо!!!! Я просто боюсь жить(((( боюсь за своего ребенка, каждая маленькая царапина на ее теле вызывает у меня панический страх, начинается приступ паники. становлюсь очень агрессивной. Очень боюсь в таком состоянии навредить своим близким, не могу себя контролировать. Хочу избавится от своего страха он отравляет мне жизнь(((
Посетитель
Владимир
Сообщений: 1
Чита
2944 дня назад
это нервы нужно чем то отвлечь себя.
Посетитель
Бетси
Сообщений: 1
2928 дней назад
Тоже боюсь жить. Боюсь жизни данной, ещё страшнее жизнь дальнейшая.
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
да согласна нервы у меня расшатаны конкретно, я и к психологу ходила и к психиатру пока пила таблетки еще норм было, но как только они заканчивались все повтаряеться опять, и пробую что то менять, второй раз вышла замуж и уехала со своей семьей жить в другую страну к морю, оно меня очень радует, безумно люблю море, но страх никуда не девается на оборот стал усиливаться особенно за ребенка,дошло до того что муж не может сходить погулять с дочкой на улицу без меня, она должна постоянно быть у меня на глазах если я ее не вижу у меня сразу начинается паническая атака, жуткое состояние, мне кажется я схожу сумма и ничего меня пока отвлечь не может(((
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2949 дней назад
Lesya, вам два специалиста прописали таблетки, чтобы "норм было". Почему вы их не пьете? Куда муж следит?
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
муж не знает, потому что я переехала жить в другую страну, да и курс лечения таблетками я прошла, врачи не могу вечно выписывать мне снотворное и антидепрессанты,таблетки это не выход это временное облегчение
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2949 дней назад
А что врачи вам сказали делать, когда "курс пройдете, а там старайтесь побольше / поменьше ..." ? Или там от них совсем никакой отдачи, кроме рецептов ?
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
ничего не сказали, все что они могли это выписать рецепты
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2949 дней назад
Lesya:

ничего не сказали, все что они могли это выписать рецепты

Такое же дерьмо )

Тебе нужна помощь. Настоящая. Почему ты не хочешь довериться мужу? Дело ведь не в тебе, взрослой тетке, а в твоей дочери. Она ведь впитывает твой психоз всеми клетками. И принимает твое поведение, как "нормальное, здоровое поведение женщины в семье", будет следовать ему.

Или ты боишься, что муж отрегиарует совсем плохо и заберет дочь?
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
он просто не верит мне, говорит твоя боязнь это нормально все матери боятся, и при нем я сдерживаю свои приступы паники. Если посмотреть на меня со стороны, то кажется ,что я обычный нормальный человек. Я стараюсь не рассказывать людям о том, что со мной происходит, даже родители не знают об этом, но скоро мне кажется я не смогу себя сдерживать, да еще и агрессивная становлюсь, дочку не трогаю попадает только мужу. С каждым днем чувствую себя хуже из за нервов начинаю болеть, боюсь что если я не вырвусь из этого состояния то дочка останется без мамы(
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2949 дней назад
Lesya,
расскажи мужу детально : было плохо, стало хуже, психолог, советы, не помогло, психиатр, таблетки, овоще-образное состояние, таблетки кончились, страшно, мне так одиноко и так страшно. Расскажи матери и отцу. Ты боишься, нервы, паника - это понятно. Но зачем ты себе врешь, что "может стоить терпеть до самого конца, вдруг будет чудо?". Ты лучше всех знаешь, что с тобой будет, когда у тебя крышку сорвет. Все, ты в клубе "очень нужна помощь". Доверься людям, которые любят тебя. Попробуй решить свою проблему, не как отдельная слабая и усталая женщина, а как семья. Откройся своим. Тебе сразу же станет легче. Сра-зу-же.
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
Попробую поговорить с мужем, родители далеко от меня сейчас, да и особо не интересуются как я и что со мной
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2949 дней назад
Lesya:

Попробую поговорить с мужем, родители далеко от меня сейчас, да и особо не интересуются как я и что со мной

Леся, если твой муж "устал, работал, давай утром, или в конце дня, а лучше недели или месяца поговорим", то самое худшее, что ты можешь сделать, это "да-да, конечно, у меня нет таких уж проблем, чтобы прямо сейчас..". Вбивай вего голову твердо то, что тебе плохо, очень плохо.

Поговори хотя бы по телефону с тем родителем, с которым у тебя лучше связь. Поговори. Выговорись, пусть тебя отпустит хотя бы на 1 час, но ты хоть вспомнишь, как слова близкого человека могут по-настоящему поддержать. Мне неприятно это тебе говорить, но твоя дочь чувствует, что тебе плохо сейчас и запоминает : "маме - плохо, но со своей мамой или папой она этим не делится, поэтому и я так не буду, буду потихоньку гореть, но так чтобы не увидели...у нас ведь так принято". Не подставляй свою дочь своим плохим примером, получи помощь от родителей. Они - твоя - семья. Ты досиделась в своей ракушке, все - стоп. Потянись к близким людям, они примут тебя и, минимум, попробуют согреть. И, подумай как это важно для тебя, и будут за тобой приглядывать.
Новичок
Lesya
Сообщений: 19
Одесса
2926 дней назад
Я попробую рассказать об этом моей семье, хотя уверена что они не поймут. а просто посмеются
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2949 дней назад
Lesya:

Я попробую рассказать об этом моей семье, хотя уверена что они не поймут. а просто посмеются

Может быть, вполне. Они попробуют свести в шутку "даладна, че ты, доча, не загоняйся, бла бла бла". Скажи твердо "нет, ты не поняла. Я прошла курс транквилизаторов и мне не стало лучше, мне стало хуже. Тебе все еще смешно? Ну тогда слушай дальше. Каждый день я просыпаюсь и молю бога, чтобы хотя бы сегодня меня не прорвало и я не вцепилась руками в мужика, который просто со своей собакой прошел мимо детской коляски в метре. Каждый день у меня постоянное ощущение паники, что должно случится что-то плохое, я не могу с этим разобраться, помогите мне".
Я утрирую, но донеси ситуацию до своих. Прежде чем идти за новой партией таблеток и отметкой "постоянный клиент психиатра", попробуй открыть глаза своим на ситуацию. Давай, ради дочери, которая тебя любит. Станет хреново, пиши в форум. Пиши.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.