[РЕШЕНО] Печаль, шок, апатия

Посетитель
Vesper
Сообщений: 7
3155 дней назад
Наверное, я первый раз в жизни нахожусь в таком состоянии, когда абсолютно не представляю, как жить дальше. Мой молодой человек месяц назад ушел в армию. Раньше мы снимали квартиру на двоих, но т.к. одной снимать дорого, его родители позвали меня жить к ним. Все прекрасно, родители у него замечательные, мы уже жили с ними на протяжении года в 2010 году. Но! Перед тем, как уехать, молодой человек сказал мне, что по приезду хочет начать жизнь заново, я в шутку сказала: "Без меня чтоли?" - его ответ меня шокировал. Это "Прости, но ДА" просто разрушило всю мою жизнь. 4 года мы встречались, да, конечно, были отрицательные моменты, но это у всех бывает. Ни разу не было ни измен, ни жутких скандалов. Всегда трепетно относились друг к другу. Проблема в том, что я всегда высказываю то, что мне не нравится, стараюсь это делать в мягкой форме. А он наоборот - у него всегда было все прекрасно и ко мне никаких претензий до определенного времени. В конце концов он взрывался и высказывал все то, что не говорил за те годы. Я просила, чтобы он не держал все эмоции в себе, что я выслушаю и постараюсь ему помочь, но он уже привык так и ничего не менялось. Не так давно нашла у него запись, он пишет, что должен раздавить в себе все эмоции, что должен быть как камень, танцевать, веселиться - а в душе быть непоколебим. Перед отъездом сказал, что когда вернется, будет строить сам свою жизнь. Я до сих пор не могу поверить. Не верю, что человек, который еще вчера говорил, что любит, обнимал и целовал, сегодня говорит, что я ему не нужна. То, что у него нет никого кроме меня - это 100%. Больно от того, что после отношений длительностью в 4 года, у любимого только одно чувство - уйти в лес, где не будет никого. Я ненавижу себя за то, что допустила это. Хотя, наверно, оба виноваты. Он молчал, а я была словно с закрытыми глазами. Не хочу так. Просила его начать все сначала с учетом прошлых ошибок - не хочет. Однако уже после этого разговора, ложась спать, он обнимал так, как никогда, клал голову мне на плечо. Сердце кровью обливается. Очень его люблю. Не могу отпустить, не могу смириться с этой мыслью. Договорились ничего не говорить родителям, т.к. сейчас мне не найти жилье. Я знаю, что они не бросили бы меня, даже если бы знали, что мы расстались, но все равно как-то не хочется их огорчать. Хочется думать, что сейчас в армии он все осмыслит и передумает. Кажется, что мы все равно будем вместе, но еще больше кажется, что это тупо самообман. Периодически выхожу гулять одна, плачу. Очень больно. Никому из друзей так и не смогла это рассказать, хотя уже почти 2 месяца как "расстались". Не поймут. Вообще меня никто не понимает кроме него, собственно, как и его. Слишком много у нас было общего, когда мы познакомились, слишком много связывает, слишком сильно друг друга любили, чтобы так взять и все разрушить в один миг. Сейчас спасает только вино. Постоянно в состоянии апатии. Слушаю дурацкую музыку, от которой уже тошнит. И кто говорил, что музыка лечит? Нихера она не лечит. Все постоянно в тумане, глаза слезятся и приходится ходить в солнечных очках. Весь город - одно сплошное воспоминание о том, как все было хорошо. Похудела до 42 кг и расковыряла весь палец от нервов. Сижу на антидепрессантах. Сердце колотится как бешеное. Постоянно хочется бежать. В какой-то момент даже кажется, что я словно убегаю от проблем, еще чуть-чуть - и все будет хорошо, но сразу наворачиваются слезы.
Пыталась намекнуть подругам про мою проблему, но слышу в основном: "Ой, да все мужики козлы". Такая точка зрения меня не устраивает. Второй месяц пыталась договориться о встрече со своим старым другом, в надежде, что он хоть как-то психологически мне поможет, но он постоянно то занят, то болеет, то экзамен, то кого-то из больницы нужно встретить - двойное разочарование. 5 лет считала другом человека, который, живя в одном районе со мной, не может потратить час своего драгоценного времени на меня. А когда-то я, еще живя в другом городе, приезжала за 80 км, чтобы с ним встретиться и поговорить.
Постоянно снятся ужасные сны, я начинаю завывать и затыкаю рот подушкой, чтобы не разбудить никого. Плачу утром, когда просыпаюсь, вечером, когда засыпаю. У меня в горле вечный привкус глазных капель, т.к. мне приходится покупать их пачками, потому что от того, что я постоянно ною, у меня лопаются сосудики.
Я понимаю, что нужно отвлечься, найти что-то новое для себя в жизни, радоваться мелочам и т.д., но я просто не хочу. Меня бесит, что рядом нет его, бесит, что я не могу к нему прижаться, как раньше. Так больно мне не было еще никогда. Я схожу с ума. А эта никчемная жизнь катится ко всем чертям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 16:24)
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4022 дня назад
привет..может не стоит сейчас делать выводы из этих его слов и мучать себя ..армия меняет людей,это факт..вы ждите,терпите,как можете отвлекайтесь,обязательно больше работайте,если нет работы,устройтесь на любую,хоть курьером,главное-быть занятой делами.. и не гуляйте одна просто так по улицам,от этого будет ещё хуже....а когда он вернётся,всё по-любому прояснится..может и вы сами к тому времени тоже изменитесь.
Новичок
Демон печали
Сообщений: 24
Москва
2127 дней назад
Мда... Нет повести печальнее на свете...
Очень трогательно. Нам искренне жаль тебя. Но все же нам кажется что у вас все наладится, вЕдь если у вас все было хорошо в одночасье не может разрушится... Нам кажется что что разлука с тобой вправит мозги твоему молодому человеку. Но и ты не имеешь права сидеть сложа руки, пиши ему письма. Но не слезливые "я без тебя жить не могу и т.д." а прсто описывай то что видишь что чувствуешь, где бываешь. И ПОСТАРАЙСЯ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ! Мы понимаем и знаем по себе что это очень больно, но ты просто должна держаться... Нас очень тронула твоя история, очень искренне...
Новичок
Violence
Сообщений: 37
Владивосток
3111 дней назад
А тебе не кажется, что он это сделал потому, что сам боится, что ты за время его отстутствия найдешь другого? Ну типа - часто ведь девушки не дожидаются. Вот он и решил заранее тебя так сказать на свободу выпустить, а там когда вернется, будь что будет?
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
879 дней назад
я тоже думаю что себя таким образом защитить решил.вы сейчас связь какую то поддерживаете? пишите, звоните? странно все так...
Посетитель
Vesper
Сообщений: 7
3155 дней назад
Не знаю, глупо как-то, если так. Если за 4 года не бросила, наверное, он знал, что не брошу и сейчас. Боюсь, что он правда разлюбил.
Служит за границей, поэтому звонит редко, пару раз в неделю, и то родителям, а мне всего-лишь "привет". И то не знаю, реально ли он передает или родители его так говорят, чтобы меня не расстраивать.
Естественно, я не собираюсь сейчас искать кого-то, чтобы отвлечься, все равно считаю своим долгом дождаться его, а там уже будь что будет.
Печально, что, до того, как он появился в моей жизни, я вообще была другая, даже немного циничная, не верила, что могу кого-то полюбить и что меня может кто-то полюбить, наверно, это во мне говорил подростковый максимализм. Очень боюсь оказаться ему ненужной, когда вернется. И самое тупое, что я не могу понять причину всего этого. Лично мне всегда казалось, что эти 4 года были для меня самыми счастливыми, несмотря на мелкие ссоры. С чего вдруг он решил, что я зря трачу на него свою жизнь. Вбил себе в голову, что этим поступком он делает мне лучше и уверял, что не передумает. Ох, в общем, вообще печально все это...

Спасибо вам всем за советы и поддержку, ребят, для меня это очень важно.
Посетитель
Vesper
Сообщений: 7
3155 дней назад
Off
|
Перейти на форум: