просто нужно выговориться кому-то...

не знаю что делать....
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
Здравствуйте.... мне 17 лет, в этом году закончила школу, хотела поступить в МВД, но не успела пройти мед.комиссию.... а это была мечта детства.... ну эт не важно... просто подумала, все что не делается, все к лучшему, ну так все родственники и друзья говорили.... решила на юридический пробовать, все равно смысл практически один и тот же в какой-то степени... сдавала экзамен по обществу, набрала мало баллов, не знаю даже почему, всегда все пробные экзамены писала нормально, а тут... узнав результат была даже немного в шоке от таких результатов, смысл в том что с такими балами наврядли пройду на юр.фак... а куда еще поступать, ну на какую специальность, даже и не знаю.... родители, бабушка все говорят: "вот как ты так могла плохо написать?" капают на мозги каждый день, давай думай что теперь будет, куда пойдешь.... я понимаю может это и пустяки все, и глупо так мне на это так реагировать, но просто так надоели все этими можно даже сказать упреками, не знаю что делать....
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
489 дней назад
Здравствуйте! А нельзя попробовать год проучиться дома и попробовать в следующий? Заодно появится полезный опыт самобучения, а вероятно и работы.
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
Летучий Баран:

Здравствуйте! А нельзя попробовать год проучиться дома и попробовать в следующий? Заодно появится полезный опыт самобучения, а вероятно и работы.

я думала об этом.... просто понимаете, родители..... вот в чем вся проблема... а так я и думала, этот год поступить на юр.фак, год учиться, а на следующий год поступать в МВД как и хотела... просто это действительно то, чем мне интересно и чем хочется заниматься по жизни, это действительно мое!
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
489 дней назад
Я бы попробовал объясннить родителям что это не будет потеряный год. Первый опыт самостоятельного зарабатывания денег тоже очень полезно получить в юном возрасте когда привычки ещё не успели сформироваться, а за год Вы выучите предметы которые не смогли хорошо сдать в этом году. Ведь Ваши родители не были против Вашего желания поступить в МВД? Тогда почему же им быть против Вашего желания добиться получения именно той профессии которая Вас устраивает. Покажите им что твёрдо намерены не терять времени. Учите проходные предметы и подыскивайте временную работу прямо сейчас. Думаю что если они и тогда будут активно против то это скорее всего скажет о том что они просто отвергают Ваш выбор профессии.
А то что они над Вами подтрунивают, то это естественный способ Вас мотивировать. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 20:15)
Посетитель
Ivan
Сообщений: 2
Санкт - Петербург
4279 дней назад
Понимаю тебя. А ты говорила с родителями?

Я вообще ступил: 4 года проучился на курсах по дизайну всякому, потом решил пойти на дизайнера. Поступил, но 2 месяца назад понял, что нужно было идти на психолога, т.к. по сути психология всегда меня интересовала, да и мама бывший психолог. Только раньше не понимал этого..) просто интересовал человек и нравилось, так скажем, изучать его.
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
Летучий Баран:

Я бы попробовал объясннить родителям что это не будет потеряный год. Первый опыт самостоятельного зарабатывания денег тоже очень полезно получить в юном возрасте когда привычки ещё не успели сформироваться, а за год Вы выучите предметы которые не смогли хорошо сдать в этом году. Ведь Ваши родители не были против Вашего желания поступить в МВД? Тогда почему же им быть против Вашего желания добиться получения именно той профессии которая Вас устраивает. Покажите им что твёрдо намерены не терять времени. Учите проходные предметы и подыскивайте временную работу прямо сейчас. Думаю что если они и тогда будут активно против то это скорее всего скажет о том что они просто отвергают Ваш выбор профессии.
А то что они над Вами подтрунивают, то это естественный способ Вас мотивировать. :)

родители были поначалу против, никак не соглашались.... потом я настояла на своем, у нас споры года два длились.... потом они наверно все таки поняли что меня не переубедить и согласились со мной.... спасибо Вам за поддержку...)
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
489 дней назад
А какие у них были аргументы? И кем Вы себя видите в будущем?
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
Ivan:

Понимаю тебя. А ты говорила с родителями?

Я вообще ступил: 4 года проучился на курсах по дизайну всякому, потом решил пойти на дизайнера. Поступил, но 2 месяца назад понял, что нужно было идти на психолога, т.к. по сути психология всегда меня интересовала, да и мама бывший психолог. Только раньше не понимал этого..) просто интересовал человек и нравилось, так скажем, изучать его.

говорила... совсем не понимают, ну или не хотят понимать... я не знаю...
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
Летучий Баран:

А какие у них были аргументы? И кем Вы себя видите в будущем?

аргументы? аргументы были таковы: "это не для тебя, такая работа совсем не для девушек предназначена..." вот и все аргументы.... а в будущем вижу себя работником МВД, прокуратуры.... однажды мы стояли с девчонками они рассказывали про то каким видят свое будущее, свадьбы... а я стояла и молчала, потом когда они спросили почему я молчу, я ответила, что совсем не думаю о том когда и за кого выйду замуж, какое будет платье, а думаю о том как поступлю, отучусь и буду работать следователем....
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
489 дней назад
Хмм... Шичас меня закидают кирпичами уважаемые родители взрослых детей, но я бы тупо пошёл, купил газеты про работу, нашёл бы подходящую работу (например продавца не на рынке) и ничего не говоря бы самостоятельно спокойно учился и работал. А если бы родители очень скандалили спросил бы их о том нужно ли Вам в дополнение к текущим жизненным трудностям искать жильё в общежитии или на пару с какой-нибудь студенткой. Не стоит давать кому-либо, пусть даже и родителям реализовывать на Вас свои несбывшиеся мечты - ведь если Вам от такой игры станет плохо на чужом месте то плохо будет именно Вам а не им. Я бы ни с кем не ругаясь и ничего не требуя просто показал бы свою решимость идти к своей цели с помощью родителей или без неё.
Ещё замечу что несмотря на традиционные представления, в наш сложный переходный для страны период, больше юных жизней было загублено послушанием родителям чем непослушанием. Думаю что родителей хорошо почитать как родителей, слушать то что говорит им их жизненный опыт, и исходя из выслушанных советов и своей картины мира принимать решения самому. Иначе провидение накажет человека положившегося на другого человека. Ни на кого (в том числе и на себя) полагаться нельзя.
Кстати, вокруг :girl_witch: девушек-следователей :girl_witch: очень много симпатишных парней работает. zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июня 2012 в 20:50)
Посетитель
Ivan
Сообщений: 2
Санкт - Петербург
4279 дней назад
Все родители в душе всегда хотят, чтобы их ребенок был похожим на них или занимался тем, чем занимаются они. B это нормально. Просто нужно объяснить, что ты уже взрослая и это твоя жизнь. У тебя свои интересы, а главное свои мысли и свое мнение. А то что работа не для девушек - это вовсе не аргумент. Работа для всех одинакова. И людям может нравиться разная работа. Если девушке нравится мужская работа( не берем в счет всяких грузчиков или где нужно применять физическую силу), это не значит, что она не для нее. Надо постараться им это объяснить
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
398 дней назад
устройтесь на временную работу и идите на курсы подготовительные, и все у вас получится, желаю вам интересного продуктивного года
слона надо есть по частям
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
большое всем спасибо за советы, поддержку! надо теперь все хорошо обдумать, поговорить с родителями, и решить как быть.... времени уже маловато, надо действовать:)
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
489 дней назад
Успехов! :)
Посетитель
Kristinka26reg
Сообщений: 7
Краснодар
4211 дней назад
спасибо большое, Вам тоже успехов smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.