Справедливости нет.

Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
Привет, если тут еще кто-то остался. Я нашла этот форум абсолютно случайно, когда гуглила на редкость тупой вопрос "как не дать себе умереть" и так далее.
Ситуация у меня отличается от типичного желания умереть. Не потому что я особенная. Сейчас постараюсь объяснить.

Я не верю в бога и справедливость. Справедливости нет.
Я это поняла, когда моей маме было плохо. Мне было шесть лет, мы жили на съемной квартире. Я молилась, чтобы маме стало лучше и чтобы отец поскорее приехал домой. Когда отец приехал с работы он избил ее у меня на глазах. И так продолжалось до моих пятнадцати лет, пока вместо матери, он не начинал поколачивать меня.
Моя мама болела раком на протяжении шести лет. О диагнозе я узнала в двенадцать, когда она невольно накричала на меня и у нее самой вырвалось. С тех пор, все мои тогдашние детские цели на будущее отодвинулись на задний план и я полностью посвятила себя поиску денег на лечение матери. Я искала деньги где угодно: занимала у друзей, организовывала сбор по школе - и многие люди откликались. Это было действительно здорово. С фондами не вышло - гражданство у мамы было грузинское, а для иностранцев лечение тут платное и недешевое.
Концовка очевидно - этим летом она умерла. Последний раз я видела ее задыхающуюся, с опухшей левой рукой (пережатые лимфоузлы, опухоль находилась в молочной железе). В легкие начала набираться вода, поэтому она задыхалась. На третьем вызове скорой помощи ее увезли и это был последний раз, когда я видела ее живой. Эта каталка взметнулась с ней вверх, она хотела что-то сказать, но не могла. Я сказала ей, что все будет хорошо. Получается, я ей наврала.
У меня есть младший брат, который доводил мать. Полная копия отца в этом плане. Издевался над ней как хотел. В одиннадцать-двенадцать устраивал загулы, не возвращался домой. Понимаю, ребенок-подросток, мне самой когда-то было двенадцать лет, я тоже хотела сбежать из дома. Но осознание, что маме плохо, что у нее рак, ей нельзя нервничать и так далее меня останавливало.

Сейчас ее нет уже как почти два месяца. Я не знаю, я потеряла счет дням. Мне безумно тяжело, отец не помогает почти, иногда приносит деньги домой. Хуже, когда он приходит домой пьяным.
Агрессия младшего теперь полностью на мне. Я для него не авторитет, отец тоже. Уроки заставить сделать - невозомжно. Сегодня одна такая попытка заставить его что-то сделать закончилась тем, что он заставил мебелью проход в комнату. В школе он был переведен на домашнее обучение, но я смогла договориться с директором, чтобы он вновь посещал занятия, с условием, что если повторятся выходки как в прошлом году - мне придется насовсем забрать его из школы. Он настоящий ублюдок. У него нет ценностей. Даже если я бьюсь в истерике и прошу его на коленях прекратить, он будет продолжать издеваться. Они с отцом оба угробили мою мать, пока еще был шанс ее вытащить. Я пообещала ей, что спасу ее, что мы будем жить все вместе, что младший брат станет нормальным и я все для этого сделаю. В итоге нет, я одна. Должна вытаскивать этого мелкого идиота, который тянет меня на дно. Двенадцать лет: алкоголь, сигареты. И я понимаю, что я не могу ему запретить это, потому что он все равно будет это делать.

Помимо всего этого, меня не могут вылечить от припадков. Была у разных специалистов, которых мне оплачивали добрые люди. В итоге, меня пичкали таблетками, от которых было только хуже. И эти припадки могут начаться где угодно: падаю, бьюсь в судорогах, вижу галлюцинации.
Сейчас с ними полегче, я научилась их пережимать. На нервной почве, видимо, почти не ем, только пью. Стараюсь не употреблять алкоголь, чтобы не уподобляться отцу - хотя трезвым воспринимать эту реальность просто отвратно.

И, в последние несколько дней, когда накал всего этого доходит до предела, я поняла, что будет лучше выпилиться и не думать больше ни о чем. Я не потяну такую ношу в восемнадцать лет. Помимо воспитания младшего еще стоит большой вопрос с документами (отдельная и большая история), новым поиском жилья поближе к работе, которую мне еще предстоит найти. Решение проблем с доходом, чтобы не померать с голоду.
Я просто хочу это закончить. Я устала от несправедливости. Почему отец, который настоящий выродок, живет, а мама нет? Почему младший брат, для которого ничего не было важно, включая маму, жив, а мама нет?
Я не верю в воссоединение душ на том свете и так далее. Я не питаю надежд увидеть маму когда-нибудь еще. Для меня это действительно самое тупое, банальное и самое возможное решение всех этих проблем.

Извините, что все так сумбурно и не по порядку. Я знаю, что ныть сейчас может каждый. И я верю, что у кого-то есть проблемы и похуже. Мне просто нужно было куда-то это вылить, чтобы окончательно не сойти с ума.
Посетитель
incipit vita nova
Сообщений: 5
Москва
2365 дней назад
Вот это да. Года четыре просматриваю этот форум,
видел одну тему, которой поверил. Ваша вторая.

Восемнадцать лет. Выговорись хоть сюда, чем аноним
может еще помочь.

Расскажи о нынешнем состоянии дел с учебой и работой.

'...новым поиском жилья поближе к работе, которую мне
еще предстоит найти' это не совсем понятно.
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
incipit vita nova, спасибо, что ответил/а. Это действительно здорово, что кто-то вообще прочитал это, хоть я и каждый раз отказываюсь описывать подробно свою ситуацию из-за того что не верят или просто отказываются вникать.

закончила сейчас 11ый класс. Никуда не поступила, потому что не являюсь гражданкой России и нахожусь здесь нелегально, на самом деле. Поэтому сейчас я "трясу"невменяемого отца, которому абсолютно все безразлично, пытаясь заставить его работать и искать деньги на поездку, на его родину, чтобы выправить документы, приехать снова сюда и уже в следующем году поступать. Помогают добрые люди, собрали почти 100 тысяч, но они разлетаются: кормить отца и младшего нужно, траты на школу у мелкого, оплата квартиры, коммуналки, траты на проезд и тому подобное.

Пыталась "выправить" ситуацию с документами прямо здесь, в России. Есть такой закон, по которому несовершеннолетний человек без родителей, находящийся на территории РФ получает автоматом гражданство. Пришлось из-за этого сказать, что не знаю где отец, предоставить свидетельство о смерти матери. Заинтересовались органы опеки младшим братом: как это - ребенок и без взрослого человека-опекуна или родителя рядом.
В итоге, сама того не подозревая, натравила на себя государственные органы. Отца грозились объявить в интерпол (!!), меня депортировать без права въезда на пять лет, а брата - в детдом. Сказали, что сделают все, чтобы я его никогда не увидела. Гребанные законы. Не верю больше слоганам "все для семьи в нашей стране". Сейчас, как уже и сказала выше, быстро-быстро пытаюсь найти деньги, чтобы этого не случилось. Живу буквально на пороховой бочке. Плюс мне еще мотают нервы и отец, и младший, которым невозможно объяснить, что я из кожи вон лезу, чтобы сделать все возможное для вменяемой жизни в дальнейшем.

Работать тоже не могу - даже не берут на самую простую работу, вроде, мыть полы/общественные туалеты. Я этим ни разу не брезгую - мне бы сейчас что угодно, чтобы найти деньги элементарно на пропитание и не тратить деньги, отложенные на поездку. Знакомая сказала, что могла бы найти работу, что нужно, опять же, РФ гражданство или, хотя бы, быть здесь на легальном основании. Но эта самая работа требует много времени. А так как живу в области - полтора часа туда и обратно - застрелиться. Придется снимать комнату в Москве. Но это уже после того, как я приведу в порядок все документы. Если у меня все получится. Силы заканчиваются, давление с двух сторон. Постоянное сожаление, что не смогла спасти маму.

Снова много букв и куча ненужной информации. Не могу в таком состоянии конкретизировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 22:30)
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
18 лет. совершенно летняя вроде. зачем их на себе то тащите? собрали вам деньги на них регистрацию или что там купите себе да и устраивайтесь или как мама хотите? пропасть ни за чтоДобавлено спустя 7 минутпотом что с документами у вас, тоже не очень понятно. если вообще ничего нет, то как вы и ваш брат попали в школу? если все же какая то регистрация есть, то собственно там еще по моему разрешение на работу некоторым нужно и все.
Новичок
vovalist
Сообщений: 16
Москва
1229 дней назад
Привет, сочувствую, положение не легкое. Советовать тут что либо бесполезно, поспрашивай у знакомых на счет какой-нибудь подработки, может чего подскажут, может спросят у своих знакомых. А воспитанием брата заниматься дело бесполезное, им должен был отец заниматься в свое время, которое теперь упущено. Тебе надо как-то успокоиться, тогда возможно и припадки будут меньше донимать, меньше обращать внимание на выходки брата, может он и хочет его привлечь своими выходками, так как внимания от родителей ему не хватило. Сожаления насчет "спасти маму" вообще напрасны, каким образом ты могла ее спасти.
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
Анֆиса Коӟырева, отца тащить на себе и не хочу - сдался мне потерянный человек, который загубил маму?
Чувствую ответственность за младшего. В детстве он таким не был. Маму любил, и она его любила, пожалуй, больше чем меня. Но потом на переломном моменте, как раз когда у мамы пошли эти самые ужасные ухудшения, попал в плохую компанию. От туда мама его смогла вытащить с моей помощью, но цена была высокой. Сейчас он хоть и не устраивает такие загулы, как год назад, но все равно треплет мне нервы будь здоров: скандалы, ультиматумы. Конечно, все советы, вроде "всыпать как следует" или "дать ремня" - не работают и дают обратную реакцию. Если бы он был уже здоровым лбом - я бы послала его вместе с отцом. Но так-то ребенок просто потерялся и ищет утешение во всяких гадостях.

Да и маме дала обещания, считай, перед самой смертью, что не дам ему пропасть. Знаю, что тут выбор без выбора: либо тащить на себе этого мелкого ублюдка и закончить как мать, а с моей психикой, и то - похуже; либо бросить все это и устраиваться самой.

Проблема в том, что уже нет желания ни устраиваться, ни решать проблемы, ни выживать. И чем дальше - тем больше.Добавлено спустя 3 минутыvovalist, сожаления - неотъемлемы в такой ситуации. Как ни крути, несмотря на свой ужасный горький опыт, я все еще ребенок. Самоедство все еще продолжается, это нормальная реакция, как мне кажется, когда теряешь близкого человека, который умер от болезни.

Больше спасибо, правда. С "успокоиться" - трудно, когда ты изо дня день находишься в этом гадюшнике. Попробую найти выход, хоть какой-нибудь.
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2224 дня назад
а где вы собрали деньги?
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
знаете я вам скажу может и жестоко оно будет, но вы его не вытащите, у вас эпилепсия, я так поняла, а это трудное заболевание, нервы беречь надо. а брата, самое разумное это сдать в дет дом. да там не сахар, но он под присмотром будет. образование какое никакое получит, а при выходе может даже и жильё и документы ему оформят. а останется на улице шмонаться - пропадет.
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
Анֆиса Коӟырева, с документами вот как: мама была гражданкой Грузии, отец - гражданин Сербии. Вовремя не получили российское гражданство, потому что отец бухал, играл в игровые автоматы, мать не знала куда деться от этого с двумя маленькими детьми на руках. Собственно, и у меня с младшим гражданство Сербии (отцовское). Визу вовремя не продлили считай уже пять лет на нелегальном положении.
В школу устроила мама, пока еще была на ходу: она там проработала очень долгое время и просто по старой дружбе закрыли глаза на документы, проверки там проходят не так часто, чтобы верхушке школы досталось по голове.Добавлено спустя 2 минутыбенгал, кинула клич в интернете через двоюродного брата. Он пишет музыку, известен понемногу в интернете. Миллионы не гребет, сам деньгами не особо может помочь. Принцип шести рукопожатий. Репосты и репосты. Так и набралось.
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
в сербию не хотите? что тут то ловить?
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
Анֆиса Коӟырева, эпилептолог меня смотрела, сказала, что это не эпилепсия, а больше похоже на прикидывание больной. Стереотипное мнение, на самом деле. Она просто не знала, что у меня подобная ситуация. Многие знакомые говорили, что больше похоже на неврастению.
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
кх кх.. ээг делали?
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
Анֆиса Коӟырева, тут у меня есть родня. тоже еле концы с концами сводят, но лучше, чем без никого там, на незнакомой земле. Отец забивал болт на младшего и меня с детства. Соответсвенно, языку тоже не обучал. Шанс получить там образование - никакой. Только если уехать в Европу. Но и там нужно думать как устраиваться. Тут, в России, по крайней мере есть на кого можно опереться, чтобы совсем без ничего не остаться.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1638 дней назад
сочувствую. поищи кризистные центры в вашем регионе. про д-дом могу сказать лишь одно, никто твоего брата туда не возьмет. будут искать приемную семью. а отец... не знаю, все слишком больно еще у тебя... c5352d96be90
Новичок
Wanderer
Сообщений: 10
Подольск
2406 дней назад
Анֆиса Коӟырева, психиатр пичкала меня таблетками и гребла нехилые деньги за сеансы. Мне становилось только хуже от каждого приема таблеток, усилились галлюцинации и припадки, сон ушел. То есть, совсем плохо было. После этого я отказалась от лечения и слезла с таблеток.
Эпилептолог сказала, что "язык не прикушен, значит не эпилепсия". Обследований никаких не делали потому что "вы без гражданства, мы не можем вам ничего сделать".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.