Депрессия

Посетитель
RivennaSinedd
Сообщений: 5
Новокузнецк
1990 дней назад
Мне так хреново, и я не знаю, что мне делать!
С первого класса у меня началась полоса невезения, которая продолжается и по сей день. Сначала меня невзлюбила одна воспиталка продлённого дня и травила меня, поттягивая на это моих одноклассников. Меня шесть с половиной лет травили, и мне пришлось менять школу. Там было всё нормально, пока я не поняла, что мои "подружки" лицемерки. Перестала с ними дружить. В старших классах ко мне приставали одноклассники.
В институте после пережитого ни с кем не дружила из-за пережитого в школе. И под конец курса меня три девицы цепляли: две перебивали, когда я что-то говорю, а другая просто делала мне "необоснованные замечания" типа "не спать в её тетради", когда я в эту сторону даже не смотрела.
Теперь у меня новая напасть - год назад выпустилась из вуза и не могу найти работу. Меня это вгоняет в депрессию. Так-то я работаю у мамы в магазине и продаю разные хозтовары, но там нет никакого развития. На собеседованиях я не говорю о родственных связях с работодателем, но всё равно.
Теперь не знаю, что делать, и спрашиваю себя - зачем вообще так жить? Не лучше ли умереть, чтоб не мучиться?
На расстоянии протянутой руки
Живут все те, кто нами не любимы.
А те немногие, что нам необходимы,
Желанны, но безумно далеки.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
398 дней назад
Не опускай руки. Ищи работу в разных местах, в инете, в газетах, через знакомых. Пока работы нет, трудись у мамы. Сейчас вообще в стране с хорошей работой тяжело. После института не будет никто не ждать с распростертыми объятиями. Хотя, если была практика, то можно туда вернутся уже работать. Сейчас надо пробиваться везде. Ходить, спрашивать, интересоваться. А ищущий, как говориться, найдет.
Мысли о неудачи выброси из головы. Все у тебя получится.
Посетитель
Deimos
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2098 дней назад
Если в России хотели умереть все кто не может найти работу - это была бы целая толпа народу.(ЭТО точно не повод думать о смерти)В России фигово с рынком труда,особенно если человек учился на невостребованную специальность.Про то что бы найти работу "мечты",приносящую ещё и моральное удовлетворение и хорошие деньги,можно вообще забыть без определенных внутренних качеств(у меня их например нет).

Выше человек верно написал,тот кто бегает и конкретно заморачивается что то да найдёт.Специальные сайты пробовали?(там и резюме можно заполнить и посмотреть,кто требуется,главное желание)

По поводу ваших взаимоотношений в школе и институте...может дело в вас,может в людях,которые с вами учились,может и в вас и в них...всякое бывает и люди всякие бывают.Я вот тоже постоянно с лицемерами учился и кем похуже,это наложило на меня определенный отпечаток...но дело было скорее в том,что я слишком критичен к людям и к себе,теперь я это понимаю,люди это люди, у каждого свои тараканы в голове. К психологу/ психотерапетву не ходили?Антидепрессанты не пили? Просто я не понял как связаны начало вашего рассказа и конец,вы думаете из за такого отношения к вам в детстве вы не можете найти работу и прибываете в депрессии? или вы хотели сказать,что ваша жизнь сплошная чёрная полоса?Как насчёт хобби,парня,целей в жизни?
Без конкретики как то слабо понятна суть проблемы и ничего конкретного ответить нельзя.Только пожелать сил и удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 16:05)
Посетитель
RivennaSinedd
Сообщений: 5
Новокузнецк
1990 дней назад
Kiffy:
Не опускай руки. Ищи работу в разных местах, в инете, в газетах, через знакомых. Пока работы нет, трудись у мамы. Сейчас вообще в стране с хорошей работой тяжело. После института не будет никто не ждать с распростертыми объятиями. Хотя, если была практика, то можно туда вернутся уже работать. Сейчас надо пробиваться везде. Ходить, спрашивать, интересоваться. А ищущий, как говориться, найдет.
Мысли о неудачи выброси из головы. Все у тебя получится.
Я и так продолжаю в этом магазе работать - никто не гонит, как мне мама говорит. Но как-то стрёмно там работать - никаких перспектив развития.
Deimos:
Если в России хотели умереть все кто не может найти работу - это была бы целая толпа народу.(ЭТО точно не повод думать о смерти)В России фигово с рынком труда,особенно если человек учился на невостребованную специальность.Про то что бы найти работу "мечты",приносящую ещё и моральное удовлетворение и хорошие деньги,можно вообще забыть без определенных внутренних качеств(у меня их например нет).
Так-то профессия вполне востребованная - финансист. Просто этих экономистов-юристов под завязку, поэтому такая хрень с работой.
Deimos:
Выше человек верно написал,тот кто бегает и конкретно заморачивается что то да найдёт.Специальные сайты пробовали?(там и резюме можно заполнить и посмотреть,кто требуется,главное желание)
В том-то и дело, что просматриваю специальные сайты, хожу по собеседованиям, но проблема в том, что ужасно волнуюсь при общении с людьми и начинаю заикаться. Так что как-то так...
Deimos:
По поводу ваших взаимоотношений в школе и институте...может дело в вас,может в людях,которые с вами учились,может и в вас и в них...всякое бывает и люди всякие бывают.Я вот тоже постоянно с лицемерами учился и кем похуже,это наложило на меня определенный отпечаток...но дело было скорее в том,что я слишком критичен к людям и к себе,теперь я это понимаю,люди это люди, у каждого свои тараканы в голове. К психологу/ психотерапетву не ходили?Антидепрессанты не пили? Просто я не понял как связаны начало вашего рассказа и конец,вы думаете из за такого отношения к вам в детстве вы не можете найти работу и прибываете в депрессии? или вы хотели сказать,что ваша жизнь сплошная чёрная полоса?Как насчёт хобби,парня,целей в жизни?
Без конкретики как то слабо понятна суть проблемы и ничего конкретного ответить нельзя.Только пожелать сил и удачи.
Про себя могу сказать, что я очень косноязычная - говорю какую-то хрень, не подумав, имею топорный юмор. Кто с таким человеком захочет общаться? Ещё я не могу долго общаться с людьми - иногда мне нужна уединённость.
Критичность и у меня в некотором роде присутствует. Тоже либо к себе критична, либо к другим людям.
К психологу ходила, только это никак не помогло. Антидепрессанты... На учёте не состою, поэтому не принимаю. Разве что валерьянку, когда у меня бессонница.
Второй вариант - в жизни чёрная полоса, хоть и с просветами.
Хобби есть - пишу рассказы да стихи, но считаю, что делаю это из рук вон плохо. Хожу на фитнес, чтобы поддерживать тело в форме. Ещё учусь на права.
Парня нет и не было - мне нравились всякие придурки. Один раз влюбилась в парня из интернета (короче, состояла в заранее обречённом подобии отношений). Не знаю, чё я в нём нашла. Может, просто от недостатка нормального общения и постоянных домогательств со стороны одноклассников (было это в одиннадцатом классе). Потом мы перестали общаться, и я решила не начинать другие отношения - где гарантия, что опять не понравится какой-нибудь придурок?
Целей в жизни особо нет по понятным причинам.
На расстоянии протянутой руки
Живут все те, кто нами не любимы.
А те немногие, что нам необходимы,
Желанны, но безумно далеки.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
398 дней назад
RivennaSinedd, никто и не заставляет тебя у мамы работать всю жизнь. Сама понимаешь, что это временно. Пока ищешь свое место, нужно работать в поиске и запастись терпением.
С отсутствием целей в жизни не очень понятно, почему их нет. Хорошая цель - найти свое место в жизни. Чтобы получать что-то от жизни, но и давать так, чтобы получать удовольствие от жизни, отдыхать, трудиться.
Что касается фразы Кто с таким человеком захочет общаться? ищи своих людей, с кем общение будет легким и приятным. Общайся с другими сама. Интересуйся, спрашивай. Построению социальных связей тоже надо учиться. Это поможет в жизни, как с друзьями, так и в личной жизни.
Общение тоже нужно, разное, разными людьми. Как показывает практика, если не общаться, то навыки забываются, социоизоляция получается, а потом страх общения с людьми. Зачем до такого доходить.
Посетитель
RivennaSinedd
Сообщений: 5
Новокузнецк
1990 дней назад
Kiffy:
RivennaSinedd, никто и не заставляет тебя у мамы работать всю жизнь. Сама понимаешь, что это временно. Пока ищешь свое место, нужно работать в поиске и запастись терпением.
С отсутствием целей в жизни не очень понятно, почему их нет. Хорошая цель - найти свое место в жизни. Чтобы получать что-то от жизни, но и давать так, чтобы получать удовольствие от жизни, отдыхать, трудиться.
Что касается фразы Кто с таким человеком захочет общаться? ищи своих людей, с кем общение будет легким и приятным. Общайся с другими сама. Интересуйся, спрашивай. Построению социальных связей тоже надо учиться. Это поможет в жизни, как с друзьями, так и в личной жизни.
Общение тоже нужно, разное, разными людьми. Как показывает практика, если не общаться, то навыки забываются, социоизоляция получается, а потом страх общения с людьми. Зачем до такого доходить.
Да и мама сама хочет, чтобы я нашла работу, но сказала, что никто меня из магаза не гонит.
Я бы с радостью поговорила с кем-нибудь, только на базе, где находится наш магазинчик, одни мерзкие тётки да грузчики работают. Одна начальница мою маму за что-то невзлюбила и вечно её (да и меня за компанию) цепляет. Да и некогда как-то общаться.
На расстоянии протянутой руки
Живут все те, кто нами не любимы.
А те немногие, что нам необходимы,
Желанны, но безумно далеки.
Посетитель
Deimos
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2098 дней назад
RivennaSinedd:
Так-то профессия вполне востребованная - финансист. Просто этих экономистов-юристов под завязку, поэтому такая хрень с работой.
Смотря что понимать под словом востребованная.Если их полно везде,не такая уж и востребованная.Востребованная профессия - это та,в которой нуждаются на рынке труда,та в которой мало специалистов в данный момент.(не в коем случае не принижаю ваше образование,но таких сейчас много.Отучились,а такие специалисты ненужны.Такая уж эта Россия)А вы ищите что то по образованию или любую работу?может вам стоит посмотреть на профессии,о которым раньше вы даже и не думали?можно и не на всегда...просто смена обстановки.А там глядишь депрессия пройдёт.
RivennaSinedd:
В том-то и дело, что просматриваю специальные сайты, хожу по собеседованиям, но проблема в том, что ужасно волнуюсь при общении с людьми и начинаю заикаться. Так что как-то так...
Ну не на всех должностях важны навыки общения.Вы не одна такая,многие интроверты работают как то и кто то нанимает их.Не стоит зацикливаться на том,что вы заикаетесь.Вы такая какая есть.Рано или поздно повезёт с работой,а там где нужны общительные люди,вы вряд ли будете чувствовать себя в своей тарелке.
RivennaSinedd:
Про себя могу сказать, что я очень косноязычная - говорю какую-то хрень, не подумав, имею топорный юмор. Кто с таким человеком захочет общаться? Ещё я не могу долго общаться с людьми - иногда мне нужна уединённость.
Вы очень похожи на меня.Прям как о себе читаю,серьезно.
Склонен думать,что это из за недостатка общения в детстве."Социальные навыки" плохо развились,вот вы и не знаете порой как себя вести и что сказать(как я понял друзей у вас было тоже мало в детстве),но у вас по крайней мере не социофобия.Что до того,кто с вами захочет общаться - это в вас говорит самокритика,вы критикуете не только окружающих,но и себя(сам точно такой же,надо учиться "любить" себя,как я читал...не очень помогает правда laugh ). Конечно же есть люди,которым с вами будет приятно общаться,просто быть может такие не входили в круг вашего общения пока что.Любой весёлый,простой(без своих загонов),компанейский человек с вами поладит(со мной по крайней мере ладят),а любой интроверт ещё и не будет вызывать в вас чувства неполноценности(не уверен,что то слово подобрал - но думаю суть вы поняли).
RivennaSinedd:
Хобби есть - пишу рассказы да стихи, но считаю, что делаю это из рук вон плохо. Хожу на фитнес, чтобы поддерживать тело в форме. Ещё учусь на права.
Парня нет и не было - мне нравились всякие придурки. Один раз влюбилась в парня из интернета (короче, состояла в заранее обречённом подобии отношений). Не знаю, чё я в нём нашла. Может, просто от недостатка нормального общения и постоянных домогательств со стороны одноклассников (было это в одиннадцатом классе). Потом мы перестали общаться, и я решила не начинать другие отношения - где гарантия, что опять не понравится какой-нибудь придурок?
Целей в жизни особо нет по понятным причинам.
Рассказы и стихи вам помогут только замкнуться в себе,но это только моё скромное мнение.Было бы круто вам найти,что то более весёлое,активное или с общением с окружающими.Можно ещё и самообразованием заняться,выучить какую нибудь программу полезную- для резюме в конце концов,подошла бы.Сейчас много где надо средние знания пк,особенно статистам и финансистам полагаю?
Если они придурки,чем они вам нравились?внешностью?вам нужно искать кого то,с кем вам легко общаться будет,от кого вы не будете "уставать". Иначе это очень странные отношения будут,где вы не будете самой собой.
Про интернет дружбу и отношения вы правы.Уж и друзей было полно и отношения тоже были через интернет,сейчас уже давно не с кем не общаюсь.Всё это иллюзия реальных отношения от одиночества.
Про парня я спросил потому,что друзей хороший найти очень проблематично если школа и универ уже позади.Приятелей может быть,друзей вряд ли особенно интроверту.У всех уже свои семьи,свои дела,своя жизнь.А парень он бы поддерживал вас и мотивировал так сказать,и он бы уж от вас некуда не делся.
Без цели трудно двигаться вперёд,необязательно ставить какие то заоблачные цели...достаточно и какой то простой,легко достижимой.Можно начать с себя...стать сильней,стать смелей,стать наглей,начать смотреть на вещи иначе,анализировать себя и других, бороться со своими недостатками и т.д.
И поверьте у вас не так всё плохо,депрессия должна пройти.Главное не концентрируйтесь на неудачах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 11:59)
Посетитель
RivennaSinedd
Сообщений: 5
Новокузнецк
1990 дней назад
Deimos:
Смотря что понимать под словом востребованная.Если их полно везде,не такая уж и востребованная.Востребованная профессия - это та,в которой нуждаются на рынке труда,та в которой мало специалистов в данный момент.(не в коем случае не принижаю ваше образование,но таких сейчас много.Отучились,а такие специалисты ненужны.Такая уж эта Россия)А вы ищите что то по образованию или любую работу?может вам стоит посмотреть на профессии,о которым раньше вы даже и не думали?можно и не на всегда...просто смена обстановки.А там глядишь депрессия пройдёт.
Я тоже об этом говорю - экономистов-юристов много, а работы нет. Ищу именно по образованию, но рассматриваю варианты работы секретарём.
Deimos:
Ну не на всех должностях важны навыки общения.Вы не одна такая,многие интроверты работают как то и кто то нанимает их.Не стоит зацикливаться на том,что вы заикаетесь.Вы такая какая есть.Рано или поздно повезёт с работой,а там где нужны общительные люди,вы вряд ли будете чувствовать себя в своей тарелке.
Аж смешно стало. Вспомнила, как месяц отработала недобухгалтером в рыбном магазе (мамины покупатели пригласили). Там все условия были - сиди да работай. И никакого общения. Только мне это не нравилось.
Deimos:
Вы очень похожи на меня.Прям как о себе читаю,серьезно.
Склонен думать,что это из за недостатка общения в детстве."Социальные навыки" плохо развились,вот вы и не знаете порой как себя вести и что сказать(как я понял друзей у вас было тоже мало в детстве),но у вас по крайней мере не социофобия.Что до того,кто с вами захочет общаться - это в вас говорит самокритика,вы критикуете не только окружающих,но и себя(сам точно такой же,надо учиться "любить" себя,как я читал...не очень помогает правда ). Конечно же есть люди,которым с вами будет приятно общаться,просто быть может такие не входили в круг вашего общения пока что.Любой весёлый,простой(без своих загонов),компанейский человек с вами поладит(со мной по крайней мере ладят),а любой интроверт ещё и не будет вызывать в вас чувства неполноценности(не уверен,что то слово подобрал - но думаю суть вы поняли).
И это точно - в детстве общения не доставало, и сейчас его особо нет. Тут даже не критика, а просто придирки к самой себе. Насчёт окружения... В школе лицемерки да "извращенцы", в институте девки, вечно ноющие, что у них парни козлы, на работе в этой торговой базе работают такие отвратительные бабы. Одна моя ровесница там сидит и товар на продажу выписывает. Ничего собой не представляет, зато королеву корчит: ни с кем не здоровается, говорит, что она любит, когда ей подчиняются. Хочется спросить, дескать, а ты кто такая ваще? Ты что, кадровик или главный бухгалтер, от которого многое, если не всё, зависит? Она уйдёт, и придёт другая. Правда же, что незаменимых людей нет.
Есть же люди, с которыми приятно общаться. И такие попадались, хоть и нечасто.
Deimos:
Рассказы и стихи вам помогут только замкнуться в себе,но это только моё скромное мнение.Было бы круто вам найти,что то более весёлое,активное или с общением с окружающими.Можно ещё и самообразованием заняться,выучить какую нибудь программу полезную- для резюме в конце концов,подошла бы.Сейчас много где надо средние знания пк,особенно статистам и финансистам полагаю?
Так-то я уже изучала программу 1С 8.3, чтобы хоть что-то знать, ибо в институте этому не учили. А так нас ещё со школы дрючили с этими Вордом да Экселем.
Deimos:
Если они придурки,чем они вам нравились?внешностью?вам нужно искать кого то,с кем вам легко общаться будет,от кого вы не будете "уставать". Иначе это очень странные отношения будут,где вы не будете самой собой.
Про интернет дружбу и отношения вы правы.Уж и друзей было полно и отношения тоже были через интернет,сейчас уже давно не с кем не общаюсь.Всё это иллюзия реальных отношения от одиночества.
Нравились они мне отчасти внешностью, но потом понимала, что они и умом обижены, и внешне так себе. Но мне как-то трудно найти людей, от кого я не устаю.
И я поняла, что интернет-отношения - это только иллюзия.
Deimos:
Про парня я спросил потому,что друзей хороший найти очень проблематично если школа и универ уже позади.Приятелей может быть,друзей вряд ли особенно интроверту.У всех уже свои семьи,свои дела,своя жизнь.А парень он бы поддерживал вас и мотивировал так сказать,и он бы уж от вас некуда не делся.
Просто мне никто не нравился. А почему я должна встречаться с человеком, который мне неприятен? Насчёт "никуда не делся бы". Таких парней мало. Да и какому парню нужна проблемная девушка? Всем же нужны отношения, где всё замечательно, хоть так не бывает.
На расстоянии протянутой руки
Живут все те, кто нами не любимы.
А те немногие, что нам необходимы,
Желанны, но безумно далеки.
Посетитель
Deimos
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2098 дней назад
RivennaSinedd,хм ну я потому и спросил по специальности ищите или нет.То есть вам не на каждой работе может и понравиться,а если работа не нравится - спустя несколько лет опять накатит депрессия.Да и вообще не уверен,что вы почувствуете разницу сменив одну работу на другую.Вы хотите денег? или карьеру? а может просто самостоятельности? или может вы хотите общения там найти?(на подсознательном уровне)С этим как то лучше в начале пути определиться.
Вы в ответах мне навешиваете очень много ярлыков на людей,которые вам не нравится.Я верю,что они плохие,но лучше менять образ таких мыслей в будущем.Ничего хорошего он не принесёт.Можно ошибиться и бранить малознакомого человека почём зря,первое впечатление часто обманчиво.У всех бывает плохое настроение,все на кого то срываются,у всех свои загоны,такие уж люди - это же не повод пребывать в одиночестве? Например эта ваша ровесница,наверняка тоже имеет свои проблемы,наверняка тоже в чём несчастна - вот и срывается на вас.Я конечно не намекаю вам бежать и пытаться с ней подружиться,я лишь пытаюсь показать другую точку зрения.

RivennaSinedd:
Нравились они мне отчасти внешностью, но потом понимала, что они и умом обижены, и внешне так себе. Но мне как-то трудно найти людей, от кого я не устаю.
Да все друг от друга устают рано или поздно.Всё лишь зависит от типов характеров и вашего желания общаться с человеком.Если человек мне приятен,я и через силу общаться могу,я просто не могу сказать иди как ты нафиг,мне нужно побыть в одиночестве.Хотя потом буду как выжатый лимон.(но у меня всё более запущено,нежели у вас)
RivennaSinedd:
И я поняла, что интернет-отношения - это только иллюзия.
Ну с одиночеством помогает бороться в какой то мере.Главное не воспринимать такую дружбу,как что то серьёзное или постоянное.
RivennaSinedd:
Просто мне никто не нравился. А почему я должна встречаться с человеком, который мне неприятен? Насчёт "никуда не делся бы". Таких парней мало. Да и какому парню нужна проблемная девушка? Всем же нужны отношения, где всё замечательно, хоть так не бывает.
Не должны.Просто надо учитывать,что идеальных людей не существует.Можно выбирать долго и остаться в итоге одной.А одиночество - это страшно(хотя не для всех).
Так оно и есть - отношения жуткая канитель,без этого некуда.Идеальные отношения существуют только в воображении неисправимых оптимистов,романах и в фильмах.Верных парней больше,чем кажется,если не начинать навешивать на них ярлыки,хотя полагаю и козлов тоже полно.Вы не проблемная,вы просто человек как и все со своими достоинствами и недостатками.
p.s.старался отвечать по существу депрессии.А то наша беседа плавно переросла в ваши навыки и предпочтения.На эти темы я бы конечно пообщался,но профиль форума не тот.
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
Не надо принимать валерьянку она дает усталость и разбитость лучше глицин,если хотите роста стоит подумать о создании своего маленького бизнеса Вы ведь финансист .
__
Постоялец
ФЕЯ Рыжик Феевна))))
Сообщений: 76
2174 дня назад
RivennaSinedd:

Мне так хреново, и я не знаю, что мне делать!
С первого класса у меня началась полоса невезения, которая продолжается и по сей день. Сначала меня невзлюбила одна воспиталка продлённого дня и травила меня, поттягивая на это моих одноклассников. Меня шесть с половиной лет травили, и мне пришлось менять школу. Там было всё нормально, пока я не поняла, что мои "подружки" лицемерки. Перестала с ними дружить. В старших классах ко мне приставали одноклассники.
В институте после пережитого ни с кем не дружила из-за пережитого в школе. И под конец курса меня три девицы цепляли: две перебивали, когда я что-то говорю, а другая просто делала мне "необоснованные замечания" типа "не спать в её тетради", когда я в эту сторону даже не смотрела.
Теперь у меня новая напасть - год назад выпустилась из вуза и не могу найти работу. Меня это вгоняет в депрессию. Так-то я работаю у мамы в магазине и продаю разные хозтовары, но там нет никакого развития. На собеседованиях я не говорю о родственных связях с работодателем, но всё равно.
Теперь не знаю, что делать, и спрашиваю себя - зачем вообще так жить? Не лучше ли умереть, чтоб не мучиться?

Жизнь по сути одна боль но и прелесть и красота в ней енсть , да и радости и позитива ждо хрена , все зависит от тебя и тебе решать как и что .Очень много всего интересного и позитивного , жить и радоваться надо
ФеяЯфея
Новичок
Зачем
Сообщений: 30
1375 дней назад
все херня, все барьеры в голове, не более.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.