Семья, "чеченский синдром"

Нет выхода? ИЛИ...
Посетитель
IRINA
Сообщений: 4
3328 дней назад
Была замужем 10 лет. В браке родился любимый сын. Так случилось, что я встретила мужчину, который стал моей самой большой любовью. Чувства были и есть крайне сильные и взаимные. Почти два года жизнь казалась прекрасной. Мы не состояли в официальном браке, но жили как полноценная семья и планировали узаконить отношения. Мы не торопились, так как у обоих за плечами была непростая жизнь. Безграничное счастье последнее время омрачало депрессивное состояние мужа. Иногда бывали всплески агрессии в ответ на...? Уточню, что он является ветераном боевых действий в Чечне. Прошел 1 и 2 чеченскую компанию. Служил в разведке. Был кинологом. В начале знакомства кое-что рассказывал. В основном это очень страшно. И писать об этом нет смысла. Знаю, что имел серьезные ранения и контузию. В повседневной жизни был очень добрым, внимательным с огромным чувством юмора человеком. Всегда акцентировал внимание, на то, что любит моего сына. До встречи со мной у него было два брака. Детей не было. Причин развода я никогда не спрашивала, но сейчас могу только догадываться... Жизнь у него сложилась непростая, начиная с семьи. Вырос без матери с отцом и мачехой. Любви и ласки наверно не видел, хотя формально все было: хорошая школа в центре Москвы, к.м.с. по биатлону, вет. училище, затем институт. Я сама врач, к.м.н. и понимала, что все эти симптомы могут быть следствием посттравматического стрессового расстройства. Пыталась, как могла оправдать его и объяснить ему причину тревожного состояния. Слушать меня не хотел. Он же мужчина. Он лично никого не обижал. Кричал в никуда, но бывало страшно это видеть. Первый раз весной этого года почти на фоне "полного здоровья" вдруг практически истерика с оскорблениями и матом. Я этого не выдержала и выгнала из дома. Была в состоянии шока. Сама потом страдала и клялась, что больше никогда такого не сделаю. Он сначала не хотел возвращаться, но потом неожиданно пришел с извинениями и клятвой в вечной любви. В августе история повторилась, но здесь он нашел, как мне кажется, мнимую причину. Будто бы я ему изменила (всего лишь) зашла на сайт знакомств со своего компьютера по делам подруги. Он увидел ссылки. На фоне хорошего настроения через месяц после обнаруженной « измены», на даче после бани и рюмки водки по телефону оскорблял меня страшно, обвинил в духовной измене. Я опять не выдержала и выгнала из дома. Со мной случилась настоящая истерика. P.S. Сама знаю, что выгонять нельзя и.т.д.... Ну, что сделано, то сделано. Он начал пить, но на работу ходит исправно. Общаться ни с кем не хочет. Пытались поговорить мои подруги и его друг. Слышать никого не хочет. Говорит, что ему больше вообще никто не нужен. Будет жить только ради родителей (которых он не любит. Это страшно, но объективно есть за что). Моей маме сообщил, что жить со мной никогда не будет и потом сам же ночью звонил. Чего хочет, не знаю. То давай встретимся, то иди....Звонил сын. Он спросил как дела, когда услышал, что сын скучает по нему, бросил трубку. Помогите разобраться! Это любовь прошла, обида, психоз? Есть шанс, что не все потеряно?
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2981 день назад
Вы как я понял врач и всё на самом деле всё понимаете. Да и врачем не надо быть чтоб понять. Как говорится случилось 1 раз будет и 2-й. А у него сколько уже таких психов было ? вот
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2988 дней назад
Не очень верится в "зашла со своего компьютера")))
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3581 день назад
Просто надо с ним поговорить спокойно. Без нервов. Наедине. Где-нибудь встретьтесь и все решите. Я думаю это не так сложно.
Посетитель
IRINA
Сообщений: 4
3328 дней назад
Ene4ka:

Просто надо с ним поговорить спокойно. Без нервов. Наедине. Где-нибудь встретьтесь и все решите. Я думаю это не так сложно.

В этом - то и проблема. Сегдня общалась с его братом, который тоже в УЖАСЕ. Я вижу один выход - в специализированной психолого-психиатрической помощи. Но по нашим законам принудительного лечения в таких случаях не предусматривается. Сам - НИКОГА. Все участники БД ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ТАКУЮ ПОМОШЬ, НО....они никогда на это не идут, т.к. нужно вспомнить ВСЕ, а для них это самый тяжелый момент в жизни. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3753 дня назад
IRINA, вы ответьте себе на два вопроса:"Вы так хотите жить?Станет его психика здоровой?"
Посетитель
IRINA
Сообщений: 4
3328 дней назад
Mechta:

IRINA, вы ответьте себе на два вопроса:"Вы так хотите жить?Станет его психика здоровой?"

Большое спасибо за ответ. Все понимаю.Сама - врач. Просто разум борется с чувствами. Жаль его, себя. Было очень много хорошего. Сташно подумать, что таких чувств уже больше ни к кому не будет. Этот человек был глубже и умнее большинства мужчин, которых я знала. Круг общения у меня большой. Нет таких больше. Помочь - то ему некому! Брат, хоть и старше считает, что, раз воевал, можно все и лечить не надо. Это, мол нормально для НИХ. АБСУРД!!!!! Отец - тяжело болен. Ему все безразлично уже. Мачеха - прям как из сказки. Нашла родную мать. Она готова на все, но он ее не знает практически (по вине отца) и, врядли она сможет помочь. Все наши "друзья", которые себя таковыми называли,пожелали здоровья. Правду говорят,что друзья познаются в беде! Меня он не хочет ни слышать, ни видеть. Что делать?
Посетитель
Sveta
Сообщений: 1
4245 дней назад
Ирина, мне кажется нужно понять для чего ему нужна женщина. Может для того, что бы было на кого сбросить негатив и раздражение. Сначала приручил, а потом делает что захочет. Может так он свою боль заглушает за счет Вас. Подумайте, готовы ли Вы положить свою жизнь на то что бы спасать этого человека и быть девочкой для битья. И в кого Вы превратитесь лет через 10. У меня была похожая примерно ситуация. Тоже 2 войны, 2 жены. Я не стала, может не любила. Я сразу поняла, что с этим человеком будет тяжело (это как с алкоголиком) и не стала доводить до любви. Хотя он до сих пор звонит (3 года прошло) и предлагает начать встречаться. Желаю Вам мудрости и терпения.
Посетитель
lily
Сообщений: 9
New York
3314 дней назад
Думаю, что он и сам с собой ничего сделать не может, это выше его. Одно знаю- ему плохо, он страдает и исправиться он не сможет своими силами и психолог не поможет. Единственный, кто может помочь- это Бог! Только Он может исцелять больные души. Видела такие и с Афгана приходили и это до конца не проходит. Господь- целитель, пусть обратится к Нему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.