Булыжник

Посетитель
Добрый Кот
Сообщений: 3
4269 дней назад
Умирать не хочу, хочу чтобы это прекратилось. Каждое утро я просыпаюсь с явственным ощущением огромного булыжника в груди. давит. целый день непроизвольно катятся слезы. и мысли, мысли. тяжесть и боль, я не могу в себя это подавить и не могу больше терпеть.
Я потеряла своего любимого человека. Были вместе более четырех лет. я сама по большей части виновата и никого кроме себя не виню.долго просила прощения, умоляла простить меня. люблю его больше жизни, и понимаю, что он не может быть со мной вместе. вернуть его не могу, да и не хочу держать рядом с собой силой. хотя очень хочу быть с ним, жизнь готова отдать.
прошло уже достаточно времени, я месяц прошла курс медикаментозного лечения. бесполезно. постоянная боль и тяжесть. и слезы. и этот гребаный булыжник. я не сижу дома, работаю, учусь, гуляю, развиваю себя, вокруг меня постоянно люди, друзья. но это не проходит. мне кажется, я умру. не переживу просто. и мне страшно, что меня это не пугает. я сейчас готова даже на ощущение полнейшей пустоты. только не боль.
la
Новичок
la
Сообщений: 24
4262 дня назад
Возможно, это давит чувство вины? Раз вы себя вините. Надо, наверное, себя простить. Ведь в отношениях двоих ответственность несут оба. А вообще это эмциональная зависимость. Почитайте литературу в интернете, или даже обратитесь к психологу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 11:14)
Новичок
Violence
Сообщений: 37
Владивосток
3111 дней назад
Держитесь! К сожалению расставание такая штука, проходит очень болезненно и увы длительно. Вам может поможет хоть как то этот сайт. Можно вы говориться, почитать ответы советы, просто излить душу так сказать.
Посетитель
Добрый Кот
Сообщений: 3
4269 дней назад
la:

Возможно, это давит чувство вины? Раз вы себя вините. Надо, наверное, себя простить. Ведь в отношениях двоих ответственность несут оба. А вообще это эмциональная зависимость. Почитайте литературу в интернете, или даже обратитесь к психологу.

Нет, он настолько сильно сделал мне больно, что чувства вины к нему уже нет. Есть просто сожаление, но это уже по отношению к себе. не жалость, а именно сожаление, что все так вышло. Сейчас чувствую только боль, и мне становится все хуже и хуже. еще не могу избавиться от какой-то непонятной надежды на то, что он вернется.бред. я не могу уже это все чувствовать. не выдержу
Посетитель
Добрый Кот
Сообщений: 3
4269 дней назад
Gutachka:

Держитесь! К сожалению расставание такая штука, проходит очень болезненно и увы длительно. Вам может поможет хоть как то этот сайт. Можно вы говориться, почитать ответы советы, просто излить душу так сказать.

спасибо за поддержку. только Бог знает, как я не хотела расставаться и до сих пор не представляю как дальше жить
Посетитель
holod
Сообщений: 5
3036 дней назад
Добрый вечер. Прочитал о твоём крике души и вспомнил себя в 25 лет. Знаю это состояние, расскажу как было, наверняка тому, кому плохо, иногда бывает важно знать, что они не одни, правда? Сейчас мне 33, боль уже давно ушла, но, возвращаясь прошлоё и то время, пониманию, каково тебе сейчас. На тот момент мы прожили 5 лет вместе, когда мы разошлись... И лишь оставшись один, осознал потерю. С каждым днём боль увеличивалась, особенно ночами- казалось, что горишь, просто горишь изнутри... Напоминало агонию. Потом это дошло до такой степени, что я потерял смысл жизни, ходил на работу- хоть как-то отвлекался там, а вечером пил водку с горла и даже не чувствовал вкуса.Как воду. Перед глазами была только она. Хотел умереть на тот момент, искал и провоцировал ситуации, где можно было этого добиться. Почти получилось- но ничего не дало. Приходил в пустую квартиру, готовил ужин, хорохорился, потом наступала ночь- лучше бы её никогда не было тогда.... Булыжника не было- были угли от потушенного костра, только что потушенного... они сжигали меня изнутри- её волос на подушке, забытая её расчёска, запах духов.. знал, что схожу с ума, мне все советовали пожить в другом месте, сменить обстановку- это было выше моих сил.. и так каждую ночь... почти 4 месяца. Для меня эта агония длилась 4 месяца- 122 дня, плюс минус неделю. Когда всё выгорело- осталась пустота, потом злость на себя, потом захотелось доказать, в первую очередь ей,(мысленно) и всем- что я лучший). Наверное, это напоминало месть, но во имя себя, типа самосовершенствования. Вот именно это и выводит из того состояния, про которое ты пишешь. Для тебя этот момент обязательно наступит. Для некоторых этот путь может длиться меньше, для других подольше- но это проходит! Знаешь же, как было написано на кольце царя Соломона?- ".. и это пройдёт.." И ЭТО ПРОЙДЁТ. Верь в себя, и всё у тебя будет хорошо
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1514 дней назад
Вы уже совершили мужественный поступок - признали, что в расставании есть и Ваша вина. Теперь потрудитесь еще: Простите и его и себя. Это трудно и не сразу получится, но это - вполне реально.
Один очень мною уважаемый, умудренный жизнью человек сказал про свою большую любовь: "Возможно мы и не будем вместе, хотя я очень этого хочу! Все зависящее от меня я делаю. А когда меня охватывает отчаяние - я полностью погружаюсь в свою научную работу". Итогом огромного труда, изводящего силы, нервы и почти все время стала блестящая защита этим человеком докторской диссертации.
То есть человек имеет в жизни несколько якорей, за которые держится. Если вырвут один, то его не унесет бурным течением.
Найдите свои якоря! Держитесь крепко!
Вам нужна яркая цель, нужна тяжелая задача, какое-то большое и очень нужное дело, отнимающее силы, время, и главное - занимающая ВСЕ Ваши мысли.
И Вы справитесь!

Будет совсем тяжко, пишите мне в личку. Будем говорить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.