Жить в тягость самой себе,но надо бороться

нескончаемые проблемы,ситуации которые загнали меня в пропасть
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
Боюсь пить таблетки.. боюсь отношений..боюсь за сына.. достало все и ничему не верю
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 38
Москва
1499 дней назад
знаете я вот начала рисовать раньше ни когда не рисовала попробывыла вроде получилось мне помогло...антидепресняки вещь не хорошая становишься тормазнутая апатичная как сядишь потом хрен слезишь ...просто попробуй встать пойди постриги волосы перекрась в другой цвет мож поможет..
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 38
Москва
1499 дней назад
купи недорогих тарелок и побей их об пол покричи поплачь мож выплеснется как нибудь если веришь сходи в церковь мне иногда помогает
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 38
Москва
1499 дней назад
крепись у тя все получися в жизни все как весы было плохо будет столько же хорошего главное это все пережить удачи
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
nno1979:

купи недорогих тарелок и побей их об пол покричи поплачь мож выплеснется как нибудь если веришь сходи в церковь мне иногда помогает

да я тоже хожу в церковь иногда.Помогает вроде. И молитвы читаю когда совсем безнадега. тарелки -это хороший способ уверена,но не тянет. Надо что-то придумать наподобие этого. Прооораться раньше иногда тянуло _орала одна и отходило.Сейчас вот накрыло как-то иначе.. ни орать не хочу, ни даже говорить. Все тяжело.лежать бы и канал про животных смотреть весь день. Хочу завести котенка или щенка.... но у сына аллергия была сильная год назад,когда котенка ему подарила на Новый год,пришлось отдавать. Хочу попробовать снова завести.. возможно просошу хозяев не время взять,чтобы посмотреть, если снова аллергия начнется,то верну...((( не уверена, что люди согласятся на это конечно...
И еще реально проблема,понимаю, что мне надо снова идти к врачу,искать нового психотерапевта и пробовать новые пусть даже легкие таблетки.. но никак не соберусь.Уже и ждут меня, врачиха знакомая,даже 3 врача разных. Но не иду. Тормознутость. И боязнь вообще отупеть от таблеток или как раньше накатит дикий нервяк от приема таблеток,вплоть до суицидальных мыслей,которые не посещали никогда. А теперь вот и без таблеток стали посещать...(((( но прогоняю их пока успешно. А ты от чего депрессуешь? что случилось?
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
nno1979:

крепись у тя все получися в жизни все как весы было плохо будет столько же хорошего главное это все пережить удачи

Спасибо за поддержку!!! и тебе всего самого хорошего и счастья!
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
nno1979:

крепись у тя все получися в жизни все как весы было плохо будет столько же хорошего главное это все пережить удачи
ххахаха!!!фотка про меня точно!!! спасибо повеселила))))))
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
В новые отношения сразу после расставания психологи вступать и не рекомендуют. Но общение с подругами-друзьями важно и целительно и после расставания тоже. Мы общественные существа.

Согласна, я ужасно боюсь за него.. постоянно психую что может что-то произойти. Но я не могу иначе. возможно нужно будет как-то переделать в голове отношение к сыну и гиперопеку,но позже.. сейчас он совсем маленький для таких самостоятельных моментов. Одного оставить я его точно не могу. А про няней... столько случаев издевательства над детьми... страшно мне((((( он все что у меня есть.
Я и не говорю что можно оставлять ребёнка одного без крайней нужды. Но с ним ничего не случилось бы и с одним. Тем более ничего не случится когда он будет с няней.
Бороться же с гиперопёкой можно по трём причинам.
1) Ради сына. Цель воспитания это сделать сына независимым от себя, научить его быть достойным главой будущей семьи. И учить надо с раннего возраста, иначе придётся с трудом выкорчёвывать то что прочно укоренилось в детстве. Кроме того гиперопёка может сломать ребёнка и превратить его в невротика.
2) Ради себя. Вы не раба никому, и сыну в частности. Служить только воспитанию ребёнка больно и неестественно.
3) Ради Бога (если веруете). Мы часто слышим в храме "Сами себя, друг-друга, и весь живот наш Христу Богу предадим". Совет сильный и исполнимый.

Боитесь что няня будет издеваться над ребёнком? Очень редко, но бывает и такое, однако вся наша жизнь построена на доверии. Относительном конечно. Так мы не доверяем что слесарь правильно всё подключит и проверяем его работу, но мы верим что он не убьёт нас и не ограбит. И почти всегда правы, поэтому мудрее поступают люди которые не боятся что сантехник окажется разбойником или психопатом. Также и с няней, бывает что няня причиняет ребёнку вред по лени или неосторожности (и лучше няню проверять), но почти никогда няня не желает ребёнку зла. Психопатов всё-таки мало, а шансов что Вас с ребёнком задавит по дороге в магазин пьяный водитель несравнимо больше чем шансов встретить няню-психопатку. И что, теперь не ходить в магазин за хлебом?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2012 в 23:37)
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
если честно то и пьяных водителей боюсь. (((
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
Но мужественно (причём и женственно тоже))) идёте в поход в магазин за хлебушком. С рибятёнком. smile
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
))))))))))) вроде того.. и мелькают всякие мысли о негативе. Так вот и живу...одно мучение!) спасибо!! заставил улыбаться)))
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
iLLusorry Hope:

vesta30:
а что в 30 лет можно жить одной и никогда ни в чьей помощи не нуждаться????? или вэтом возрасте не нужна поддержка?
В таком возрасте человек, как правило, сам оказывает поддержку-своим детям и престарелым родителям..

vesta30:
Вы наверное не были в такой ситуации
Поверите или нет, но я была в ситуации похуже..Как справилась, уже написала...Чего и вам пожелала.
vesta30:
Вот в чем вопростого что она бросила меня
Я вас поняла. Трагедия, когда бросают ребенка, а в таком возрасте человек обычно живет отдельно от родителей..
Вы должны больше не о ней думать, а о ребенке, от вас зависит, как он будет жить и каким станет.

Именно о нем я более всего и думаю.
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
iLLusorry Hope:

vesta30:
а что в 30 лет можно жить одной и никогда ни в чьей помощи не нуждаться????? или вэтом возрасте не нужна поддержка?
В таком возрасте человек, как правило, сам оказывает поддержку-своим детям и престарелым родителям..

vesta30:
Вы наверное не были в такой ситуации
Поверите или нет, но я была в ситуации похуже..Как справилась, уже написала...Чего и вам пожелала.
vesta30:
Вот в чем вопростого что она бросила меня
Я вас поняла. Трагедия, когда бросают ребенка, а в таком возрасте человек обычно живет отдельно от родителей..
Вы должны больше не о ней думать, а о ребенке, от вас зависит, как он будет жить и каким станет.

Родитель у меня не престарелый а тянущий бабло с меня ижелающий, чтобы я померла на работе,но побольше денег принесла ей. К слову, в жизни случаются таки ситуации,когда каждому нужна помощь родных.не правда ли? так вот мне помощи не оказывалось никогда, а с меня только помощь и требуется постоянно, не взирая что я пахала как вол,сама вся в разводах и с другими разными трудностями. я не девочка нытик,просящая маменьку о помощи,поверьте. Но когда даже на 1 день человек не хочет остаться чтобы за якобы любимым внуком присмотреть, просто потому, что ну не хочется ...это и есть "бросила" в ситуации. Например нужна маме дочкина помощь в попу укол впороть.. заболела она,а дочка и говорит - ну не хочу, пора мне к новому мужику,пускай тебе укол соседка влепит._ на мой личный взгляд - это безразличие и кидалово. Я жила со своей бабушкой ,которая умерла у меня на руках от рака. и никогда не посмела бросить её. или надо было няньку нанять? чего церемониться? Родные на то и есть,чтобы не бросать вбеде или в ситуации когда нужно их участие или хотябы присутствие.
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
Отдельно мы и жили.. но год назад она приехала к нам, как "снег на голову2рыдать о том что её бросил муж. запарила так, что у меня почти все волосы на башке выпали.Орала тут при ребенке что она брошеная и мужик свалил к молодой.Боже какая трагедия.......... заметьте.. я как идиотина не бросила её, а всячески поддерживала от души. И что в замен?)))) доча пошла лесом вместе с внуком как только появился новый дядька,которого она знала меньше месяца. Даже не предупреждая отчалила. я о том, что можно было хотябы 1-2 дня побыть,ничего не делать а просто смотреть как новый человек себя поведет с сыном. а помощи от неё всегда ноль было.
Новичок
vesta30
Сообщений: 26
4208 дней назад
iLLusorry Hope:

Вижу, у вас сформировалась железная точка зрения на свою ситуацию и в совете(хотя просили в самом начале) вы не нуждаетесь. Удачи!

я не знаюсколько Вам лет - но вы тожечтоли мама которая дочу бросила?))))
я нуждаюсь в совете..и в рекомендации конкретного врача, но видимо не в совете, котрый гласит" ты взрослая,должна сама решать проблемы и помогать маме" - я и безэтого знаючто я не маленькая,но если что,депрессии подвержены люди различных возрастов, а причины её возникновения тем более обширны. Крутой способ прекратить депрессовать - сказать себе что я не имею права это делать, т.к. я взрослая тетка. Кстати именно взрослые тетки и дядьки бухают от безнадеги.. обладаю недюжинным умом.. это и есть депресс..заболевание психики. я ж не горжусь этим..а вылезти хочу. Тут многие проходили это. я уверена.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.