тупик...не знаю,что делать

Посетитель
jambo222
Сообщений: 2
4200 дней назад
никогда не думала,что дойду до такого...что буду гуглить "мне не хочется жить".
у меня такая пустота сейчас...я с трудом пишу.
мне 20лет. закончила школу с золотой медалью,поступила в медицинскую академию. я всегда была активисткой,отличницей,примером для всех. со стороны я произвожу впечатление успешной,счастливой девушки. люди мне доверяют,спрашивают советы,хвалят меня...так уж получилось,что я сразу всем нравлюсь.
на самом деле все не так.никто не знает,что двигало мною эти годы. я просто уходила в учебу,пряталась...убегала от того,что происходило и происходит в моей жизни..
сколько раз вам приходилось разнимать дерущихся родителей?мне-много...сколько раз в неделю вы являетесь свидетелем скандалов?я-каждый день...сколько раз в жизни вам родители говорили,ЧТО ВЫ СВОЛОЧЬ,тварь неблагодарная,ничего из тебя не выйдет?постоянно...горько...от чужих людей я слышу только хорошее,а дома...
я даже не виню их..хотя нет..виню...но все же мне больше их жаль...они неудачники и ненавидят друг друга...НО Я УСТАЛА...я постоянно плачу...терпела лет 8,но опустила руки только сейчас...я так устала...я выпотрошена...играть роль успешной девочки больше не могу...нет желания что-то делать,учиться...потух огонь... я знаю,что надо бороться,но не могу...я устала...
некому рассказать...когда я плакала час назад...я так хотела,чтоб кто-нибудь позвонил...почувствовал и поддержал... знакомых много,а вот близких людей нет!!!столько людей вокруг меня постоянно,со мной...но в действительности я некому не нужна...
я умерла...во мне сейчас только пустота...вряд ли из моей писанины кто-то поймет меня...но это хоть что-то. вы даже не представляете как больно быть пустой...
рухнули все мои надежды...я думала уехать и перевестись в другой город...но для этого нужны связи,нужно бороться,но я устала,у меня нет сил. я запрограммирована на неудачу как и мои родители...мне 20...но я чувствую,что мне лет 60 и моя жизнь кончена...
я ненавижу себя,за то,что я такая слабая...
но мне действительно нужна помощь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 18:13)
Посетитель
Sveta
Сообщений: 4
воронеж
4032 дня назад
тебе нужно строить свою жизнь а родителей уже не исправишь..тебе нужно выкарабкиваться из своей депрессии..а что бы из нее выйти тебе нужно изменить жизнь.Совсем необязательно иметь связи что бы переехать в другой город..нужно просто иметь желание тебе конешно придеться много работать что бы прожить но так ты будешь начинать свою жизнь и только так ты сможешь что то в ней изменить..держишь..если што пиши))!
Посетитель
jambo222
Сообщений: 2
4200 дней назад
Я сейчас мало на что способна....я не потяну перевод и переезд... разбита,и сил у меня нет. Но я хочу выкарабкаться,поверить в себя и уехать...но как????
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
zst То что Вы гуглили "мне не хочется жить" не делает Вас слабее. Вам действительно трудно, многие студенты-медики приходят в состояние апатии и усталости и без второго фронта открытого против них дома.
zst И Вы очень успешная (а также умная и сильная))) девушка, просто сейчас у Вас непростое время. Но с усталостью можно бороться не уезжая и не переводясь, борьба с усталостью и тревогой не требует на себя взятия дополнительного подвига. Очень многое зависит от мелочей. Например ситуация когда Вы договорились с родителями что на Вашу "территорию" они без разрешения (в обычных ситуациях) не заходят утомляет гораздо меньше чем ситуация когда неимение места где можно расслабиться мешает нормально отдохнуть. Конфликты с родителями будут всегда, но приучить их не врываться по хамски в Вашу комнату с целью "доскандалить" скорее всего можно. Тревоги и усталости будет меньше если Вы найдёте в себе смелость не проваливаться в тупую апатию а вытягивать себя за уши в гости к людям с которыми Вам интересно и приятно общаться. Кстати, понимаю что у каждого поразному, но мне вот телефон и скайп тоже помогают отдохнуть, но только если не болтать "ниочём", а говорить на те темы которые интересны и важны сейчас. Но общаться только с родителями грустно, говорят же что с кем поведёшься от того и наберёшься? Ещё (я конечно понимаю что на медика учиться и так тяжело) сохранить равновесие и уверенность в своих силах многим очень помогает хотябы небольшая подработка, если её пока нет то очень советую попробовать.

Если вдруг появляется страх стать похожей на родителей, то бывает очень полезно вспомнить что Вы с ними не в равных положениях: родители несправедливо с Вами обращаются, а Вы их мирите и общаетесь с ними совсем не как они с Вами и друг с другом. Вы делаете их жизнь светлее и терпимее, и то что они крайне неблагодарны не отменяет того что по сути Вы делаете дело милосердия. Кстати, верующему человеку ( zst простите, не знаю Ваших убеждений) держать равновесие и не терять достоинства при подобных конфликтах намного проще. Во-первых он утешается тем что "блаженны миротворцы ибо их есть царство небесное", а во-вторых заботясь о родителях и не отвечая им злым за злое он делает это в благодарность Сотворившему нас через родителей, и его внутреннее состояние почти не будет зависеть от того что именно кричат родители. А значит и слушать их он будет с таким angel вот непрошибаемо-спокойным выражением лица. zst

Конечно уставать и нервничать можно от самых разных вещей, а значит и мелочи необходимые для комфортного функционирования у каждого свои. Я просто вспомнил некоторые из тех что были особенно актуальны для меня, но у Вас всё может быть совсем не так. Может для щасья Вам достаточно всего лишь пришибить соседей что мешают спать? Не знаю. smile

А Вам обязательно уезжать и переводиться? Перевод это всегда большой стресс и труд, по себе помню. zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.