Устала от подруги и ее проблем

Посетитель
felixthecat
Сообщений: 2
Монастырщина
2015 дней назад
Я чувствую себя отвратительным человеком.

Начну с того, что мне 16 лет, я учусь в обычной школе и "дружу" с одной девушкой.
Мы в наших нестабильных отношениях уже, получается, около 3-4 лет, и за это время успели посраться и снова сойтись несчитаное количество раз. Сегодня мы снова поссорились, ха-ха. А все дело в том, что она вот уже больше года влюблена в одного из учителей, который мне всегда не нравился, а теперь я его просто ненавижу, да, именно из-за своей подруги.

Я устала от постоянных разговоров о НЁМ. Каждый, мать вашу, разговор, сводится к НЕМУ. Постоянно. Мы в школе-она выискивает его взглядом, бегает за ним. В свободное время караулит его у его дома. Мы с этим учителем, кстати, живем в одном доме, и однажды я видела ее у своего дома в 9 часов вечера! Было уже темно, я вышла по-быстрому в магазин, и вижу ее, тусующуюся на лавочке прямо напротив его окон. Я с раздражением подумала о том, что она снова сталкерит его, ведь благодаря подурге я знаю, что в это время он выходит на пробежку...
В общем-то, у нее теперь только 2 темы для общения: "как я бухала с корешами на крыше низкосортный алкоголь" и "БоЖЕМОЙБОЖЕМОЙ ЭТО ЖЕ ООООНННН УЧИТЕЛЬЬЬЬЬАЬУАОТСЬУОЦА ну почему он тАКОЙ МИЛЫЙ А Я ЕМУ НЕ НУЖНА(9((".

Серьёзно. Лично я не считаю ее поведение адекватным, потому что ради него она буквально забила на себя саму и на учебу. Учитывая то, что впереди экзамены и поступление... Но нет. Ее это не волнует. Она говорит, что ей плевать на это. И вот уже год она промывает мне мозги с этим учителем. Если раньше, полтора года назад, я старалась деликатно говорить об этом, не оскорблять, выбирать выражения, то сейчас я ей прямо в лицо говорю, что меня раздражает эта тема. А сегодня она мне жаловалась, что ей идти к репетитору и готовиться к экзамену, и она, бедная-несчастная, не сможет побегать за своим объектом любви. А я ей говорю: "вот и слава богу, что идешь к репетитору, может, мозгов прибавится". Знаю, не сдержалась, знаю, это звучало крайне грубо, потому она и сказала мне, что я обсираю все, что ей важно. Даа, все, что ей важно-это ее сраный учитель.

Мне вообще кажется, что у нее зависимость какая-то, черт возьми, вроде героиновой, только естественным путем. А что? Ломка-есть, кайф при встрече с объектом зависимости-есть, постоянные попытки найти "дозу" (внимания с его стороны)-есть. Даа, они общаются, но мне кажется, он все понимает и старается держаться от нее на расстоянии, а ее это разрывает изнутри и она бесится.

Помимо всего, у нее есть парень! То есть, она липнет к какому-то там учителю, а еще у нее есть парень, которого она даже не любит, но говорит "мне с ним хорошо, а еще я эгоистка, поэтому продолжу с ним встречаться". Это конкретно ее слова. Да, парень знает про учителя, но он думает, что подруга больше не влюблена в него. Поэтому она обманывает его. А мне его жаль, потому что этот парень реально заботится о ней. Недавно, когда она болела ангиной, он приходил каждый день к ней и помогал, ухаживал, смотрел с ней киношки. Но она продолжает пускать слюни на учителя.

Я реально устала от этого. Да, я сама не сахар. Да, на самом деле, наверное, ничуть не лучше, чем она, и, скорее всего, даже хуже. Поддержка людей - не моя сильная сторона. И тем не менее, я чувствую, что мне просто за 1,5 года растерзали нервы на клочки, а потом выдергивали их по ниточке из черепной коробки через уши длинным тонким крючком. А теперь по полой голове бьют молотом, как в колокол.

Проблема в том, что я одинокий человек, и я боюсь многого того, что связано с социальным взаимодействием. Поэтому мне проще вытащить кого-нибудь, чтоб он сходил со мной на почту за посылкой, например, чем идти туда самой и сгорать от неловкости и смущения. Да и в целом проще, когда у тебя есть кто-то, за кого можно держаться в толпе, с кем можно перекинуться парой слов, чем быть совсем одному, когда даже не с кем свалить с физры какой-нибудь или что-то вроде того... Ну, я думаю, это все очевидно. Вот поэтому я нуждаюсь хотя бы в такой компании. Тем не менее... Я так устала. Брать "отдых" от нее бесполезно. Мы год назад разошлись по этой же самой причине, 8 месяцев не общались, наотдыхались друг от друга вдоволь. Но каков результат? ДА ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ! А я теперь озлобилась, не могу держаться даже в рамках вежливости по отношению к этой теме, грублю ей...

Короче говоря, стреляйте меня, хреновую подругу.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Я вот тоже часто наблюдаю как подростки ходят толпами в магазинах. у меня была мысль что им плохо когда они идут одни , вы эту мыслю подтвердили, стадность- в геннах, спектрик тут прав на 100%
__
Посетитель
korolevna
Сообщений: 8
Самара
2012 дней назад
это все от безделия. Займитесь чем нибудь полезным
Местный
Монах
Сообщений: 484
273 дня назад
Я чувствую себя отвратительным человеком.
Чтобы так чувствовать нужно иметь представление как должно быть или какой вы должны быть подругой,опишите это представление ,лучше на бумаге,а потом уберите у себя его как ценность.Вы с вашей подругой похожи в одном вам трудно изменить в себе какие то ценности.У неё это кумир учитель,у вас ваш образ поведения с подругой,из-за которого вы начинаете осуждать себя,окружение,близких.Человек похож на компьютер и если программа введена не корректно ,то она превращается в вирус,только программистом тут служит сам человек,даже невольно.
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
Бедный учитель. Он то не виноват в том, что она к нему привязалась
Посетитель
felixthecat
Сообщений: 2
Монастырщина
2015 дней назад
Монах:

Я чувствую себя отвратительным человеком.
Чтобы так чувствовать нужно иметь представление как должно быть или какой вы должны быть подругой,опишите это представление ,лучше на бумаге,а потом уберите у себя его как ценность.Вы с вашей подругой похожи в одном вам трудно изменить в себе какие то ценности.У неё это кумир учитель,у вас ваш образ поведения с подругой,из-за которого вы начинаете осуждать себя,окружение,близких.Человек похож на компьютер и если программа введена не корректно ,то она превращается в вирус,только программистом тут служит сам человек,даже невольно.

Проблема в том, что я бы хотела быть понимающей и поддерживающей подругой, но у меня не выходит. А именно потому, что мне просто надоела конкретно эта тема несчастной любви. А если я не буду внимательно относиться к чужим проблемам (или хотя бы делать вид, что они меня волнуют), от меня вовсе сбегут все, с кем я дружу и общаюсь.
Местный
Монах
Сообщений: 484
273 дня назад
что я бы хотела быть понимающей и поддерживающей подругой,
Ваше желание быть такой подругой идет от того что хотите чтобы вы были окружены друзьям,опять образ друзей вокруг вас в вашей голове,который стал для вас целью и ценностью,а подруга и окружение просто топчут этот образ в вас. В итоге вы недовольны подругой,собой,а виной тут стал ваше представление о том,что если вы будите внимательны к друзьям,то будите иметь или окружены друзьями. Все в вас,нужно только правильно выбирать главную ценность и убирать якобы главную на второстепенную в себе.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1637 дней назад
О ты замечательная подруга! Выдержать полтора года разговоров о НЕМ... Так что не гноби себя ты умничка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.