Меняем систему образования.

Автор
Опубликовано: 4442 дня назад (29 января 2012)
+2
Голосов: 2
Выдвигаю новую тему для обсуждения.

Что я предлагаю. Привить любовь к предмету. Как? Просто. Давать каждому вопросы, которые нужно дома разобрать (используя интернет это сделать просто), и (самое главное), рассказать это на глазах у всех учеников таким языком, чтобы было понятно каждому, на что не способен учитель, но на что способен ученик. Плюсы: раскрытие талантов выступления публично, ПОНИМАНИЕ предмета, и передача этого понимания ВСЕМ ученикам до единого, а не тупая зубрежка, которая запоминается только на пару дней. Есть такая фраза: "Чтобы понимать, надо учиться, чтобы учиться, надо понимать". Кто за меня на выборах будет голосовать? ;)

Похожие записи:

я его отпустила... потому что не могу больше делать ему больно...
я разведена... мой первый муж был директор рекламного агентства в Киеве пил много и не только пил... было много плохого, но я сказала ему хватит меня мучить и ушла.. в мою жизнь пришел ОН... не выс...
вот так вот и бывает
Я человек общительный. Люблю поговорить на разные темы, поприкалываться, где то и подурачить или просто розыграть кого нибудь... вообщем общение люблю. Ситуация такая. На работе я самая молодая. Об...
Комментарии (9)
Ro # 29 января 2012 в 20:00
Я!))) Это, конечно, хорошо. Но если смотреть на проблему образования масштабно, то.... Недавно брат пришел и попросил с химией помочь. Я в ней неплохо в школе разбиралась. но кое-что подзабыла. Беру его учебник и... вижу, что этих тем, которые присутствуют в задании, в учебнике НЕТ. Просто нет. И делай, как хочешь. Будем ждать новых предложений. ))))
Проект Грааль # 29 января 2012 в 20:07
Учитель в "нашей школе", будет вести роль наблюдателя, который за всем следит, и не даёт ученикам, уводить разговор в ненужное русло. А также, добавлять, из своего личного багажа, нужными фразами, относящимися к делу.
0 # 29 января 2012 в 20:27
Понимаю Вас. Но для этого недостаточно одной реформы в образовании. Учеников нужно мотивировать. Это не волшебная страна или кинофильм, а суровые реалии. Нужно воспитывать сначала. Развивать культуру. Хотелось бы, да...
Проект Грааль # 29 января 2012 в 20:33
Хм... Про мотивацию.) Сейчас люди учат, не понимая. Это очень сложно, по себе знаю. А когда тебе интересно, то учеба превращается в увлечение, и ни о какой мотивации и речи не будет. Все будут хотеть.
0 # 29 января 2012 в 20:42
Так, чтобы сделать учебу интересной недостаточно реформы только в образовании. Конечно, с начальной школой такое получится, но чем старше, тем труднее чем либо увлечь. Каждый будет задаваться вопросом "а зачем это мне"
Проект Грааль # 29 января 2012 в 20:48
Тут с Вами не соглашусь, когда человек идет на этот шаг осознанно, он и учиться будет осознанно, т.е. понимая что ему это действительно надо. А система обучения будет строиться не на заучивании, но на понимании. Это куда важней и интересней. Без понимания нет смысла учиться.
0 # 30 января 2012 в 08:59
Ну, в какой то степени солидарен с Вами) ...Вы учитель?
Проект Грааль # 30 января 2012 в 20:17
Нет, я ученик. Учителем я стану, когда завершу свое обучение.
0 # 30 января 2012 в 23:20
Успехов Вам!