Москва - город возможностей? Москва - город рабов.

Автор
Опубликовано: 4472 дня назад (25 января 2012)
+5
Голосов: 5
Еще в детстве, когда организм еще не окреп, когда ты не знаешь самого себя, мы выбираем самое важное решение в своей жизни - нашу способность к самореализации, по научному - работу.
Выбирая ее, мы определяем всю нашу дальнейшую жизнь. Хорошо когда человек делает осознанный выбор, но родители не могут сделать его за тебя. Таким образом, мы попадаем в капкан. Мы выбираем не то, что велит сердце, а то, что говорит эго родителей, или же их видение.
И чтобы испробовать тот самый эликсир, нужно трудиться и терять 5 лет, не рассчитывая на то, что это может быть неверный выбор.
Что мы получаем взамен? Грязные бумажки, после которых надо мыть руки, - деньги.
Вам кажется они дают свободу? На самом деле, они служат для развлечений в те два дня, которые даны вам на свободу. Те дни, которые вы спите, а это тоже самое что вы мертвы... и когда же вы живете?
Отгонять от себя скуку любыми способами, или по простому, развлекаться - это также пошло, как и работать без удовольствия.

Итог один: искать, искать и пробовать: все то, чем вы будете жить, то, чем вы будете наслаждаться, то, что заставит вас ожить, то над чем вы будете в старости смеяться.

Похожие записи:

Вернулась в школьный кошмар
Началась сессия. Сегодня второй день лекций.. Поехала в институт и... окунуласть в школьный кошмар. В школе я была очень застенчивой, меня оскорбляли, унижали.... вобщем, это было ужасно. В школе я...
Я так хочу....
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. И вновь улыбка засияет. Я все смогу. Я все сумею. Я не...
Комментарии (7)
Neoromantico # 25 января 2012 в 19:25
Ты у нас вроде как человек не депрессующий, поэтому я много писать и размусоливать не буду тут. Плюсанул. ППКС.
Проект Грааль # 25 января 2012 в 19:31
Это же проблема 21 века. Как тут можно оставаться беспристрастным? :)
Помидорчик черри # 25 января 2012 в 22:27
Antino, я не знаю тебя, но ты прямо мои мысли выложил. Лаконично, красиво, глубоко. Наше предназначение на земле - найти свое призвание, и этот поиск может быть всю жизнь.
Проект Грааль # 29 января 2012 в 19:28
Спасибо! Но, по поводу поиска, я читал, что если человек ищет свое предназначение, и не перестает это делать от года в год, то к 24-25 годам он находит его все-таки. Это было в статье про детей индиго. Мне 23, и я неустанно ищу, и с каждым шагом, мне кажется, я подхожу все ближе. Я думаю, что стоит потратить какие-то 6-8 лет на работу "для себя", которая позволит понять кто ты, чтобы потом не страдать, а иметь работу, которая тебя вдохновляет. Куда торопиться? В 18 лет, мы даже себя не осознаем. Мы только начинаем жить, начинаем взрослеть. Хорошо у кого родители мудрые, которые могут "заметить", те лучшие стороны, которые в нём есть. Которые могут дать, всё то, о чем мечтает ребенок.
Seth # 28 января 2012 в 21:39
ох как же сейчас не легко это читать, родители всегда поддерживали и дали выбрать мне. Но я дал обещание самому себе и отцу что буду учиться на бюджете и поступил туда-куда не хотел...НО! я не хочу мучатся на работе и просто проживать свой день...хотя заведомо знаю что моя специальность мне не понравится...........
Проект Грааль # 29 января 2012 в 19:36
Наша система образования слишком "жесткая", и она становится всё жестче. ЕГЭ - это как полет на самолете и его посадка, где нет места для ошибок. Компьютеризация уже неизбежна, т.к. наше правительство уже выбрало направление. Я за реформу системы в корне. А они делают её только еще хуже.
Проект Грааль # 29 января 2012 в 19:45
Что я предлагаю. Привить любовь к предмету. Как? Просто. Давать каждому вопросы, которые нужно дома разобрать (используя интернет это сделать просто), и (самое главное), рассказать это на глазах у всех учеников таким языком, чтобы было понятно каждому, на что не способен учитель, но на что способен ученик. Плюсы: раскрытие талантов выступления публично, ПОНИМАНИЕ предмета, и передача этого понимания ВСЕМ ученикам до единого, а не тупая зубрежка, которая запоминается только на пару дней. Есть такая фраза: "Чтобы понимать, надо учиться, чтобы учиться, надо понимать". Кто за меня на выборах будет голосовать? ;)