+327 RSS-лента RSS-лента

Помогайте - это - помогает

Администратор блога: Проект Грааль
Остановись!
Коль уж речь зашла о современности.
Как жить дальше..?
Почему я не могу себе сказать:
"Засни и больше не просыпайся..."?
Почему я должен и дальше страдать
Как будто во мне может что-то поменяться?

Я тот же человек, та же душа.
Так зачем же тебе мои слезы?
Я слабый мужик, и еле дыша
Засыпаю, чтобы увидеть снова грезы.

Copyright by Antino.
Кто Вы?
Ибо умы бывают трёх родов: один всё постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий — сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может. Первый ум — выдающийся, второй — значительный, третий — негодный.
(Никколо Макиавелли)

Первые умы откликнитесь!!!
Меняем систему образования.
Выдвигаю новую тему для обсуждения.

Что я предлагаю. Привить любовь к предмету. Как? Просто. Давать каждому вопросы, которые нужно дома разобрать (используя интернет это сделать просто), и (самое главное), рассказать это на глазах у всех учеников таким языком, чтобы было понятно каждому, на что не способен учитель, но на что способен ученик. Плюсы: раскрытие талантов выступления публично, ПОНИМАНИЕ предмета, и передача этого понимания ВСЕМ ученикам до единого, а не тупая зубрежка, которая запоминается только на пару дней. Есть такая фраза: "Чтобы понимать, надо учиться, чтобы учиться, надо понимать". Кто за меня на выборах будет голосовать? ;)
Москва - город возможностей? Москва - город рабов.
Еще в детстве, когда организм еще не окреп, когда ты не знаешь самого себя, мы выбираем самое важное решение в своей жизни - нашу способность к самореализации, по научному - работу.
Выбирая ее, мы определяем всю нашу дальнейшую жизнь. Хорошо когда человек делает осознанный выбор, но родители не могут сделать его за тебя. Таким образом, мы попадаем в капкан. Мы выбираем не то, что велит сердце, а то, что говорит эго родителей, или же их видение.
И чтобы испробовать тот самый эликсир, нужно трудиться и терять 5 лет, не рассчитывая на то, что это может быть неверный выбор.
Что мы получаем взамен? Грязные бумажки, после которых надо мыть руки, - деньги.
Вам кажется они дают свободу? На самом деле, они служат для развлечений в те два дня, которые даны вам на свободу. Те дни, которые вы спите, а это тоже самое что вы мертвы... и когда же вы живете?
Отгонять от себя скуку любыми способами, или по простому, развлекаться - это также пошло, как и работать без удовольствия.

Итог один: искать, искать и пробовать: все то, чем вы будете жить, то, чем вы будете наслаждаться, то, что заставит вас ожить, то над чем вы будете в старости смеяться.
Боремся с депрессией
-------------------
Подписывайтесь на новости.
Бродский - Я всегда твердил...
Авторитет: Добейтесь всего сами!
Авторитет действительно можно завоевать, только испытывая систему на прочность, т.е. нарушая правила. Если брать среднестатичного человека, то он НЕ ВИДИТ ЖИЗНИ, он Робот. Занимается одними делами. По-настоящему ты живешь, лишь когда Ты видишь Новое. Это ли хотел Бог донести, когда придумал "день", "ночь", кусты разноой формы а также ИННОВАЦИИ, к которым так стремятся люди... Вот, что я скажу...
Чаще меняй образы, не заостряйся на одном, и видит Бог, придет тот день, когда ты найдешь свое призвание, которое перевернет Твой личный мир, придаст силы на свершения и начнется уже твоя Эра, где главным лицом будешь Ты! Верь, что она придет, и действуй сейчас.

Запомни, все новое - твой друг!

Ведь мы пробуем МНОГОЕ, и только после этого ПРИХОДИТ Озарение, которое и порождает Новый мир, новые идеи, новые возможности...

Все приходит не сразу. Надо терпеть и ждать!

Чтобы быть счастливым нужно уметь ждать.