+2 RSS-лента RSS-лента

Almost Dead

Автор блога: Length
Австралия
Чувствую себя Ассолью: там говорят, что жизнь - дерево, тут говорят, да и собственные глазки у меня есть, сама все прекрасно вижу, весь серый забытый Екатеринбург. А далеко-далеко бьются о берега такой свободной и теплой Австралии пенные волны нежного Тихого Океана. Там люди дышат полной грудью и любят солнце. Там можно стать богатым, прийти в маркет и - отче наш еже еси - купить все-все-все, а останется сдача. Там нет проклятых небом вещей как колготки и лифчики.
От этой мечты особенно больно. больно от того, что нереально. Больно от того, что невозможно.
А если.......!
Length +1 7 комментариев
Меланхолия
Поздравляю, город, ты победил. Последний гвоздь заколочен, последняя горсть земли брошена, и вот уже поэтично кружатся вороны.
Черные птицы в клетки закованы,
Вещие птицы, божие вороны...
Больше нет сил метаться. Я как каучуковый мячик в кубе: вверх-вниз, вверх-вниз, чем сильнее удар в попытках разбить стену, тем больше боли, тем больше стен равнодушно принимают мяч. Я закатилась в угол. Устала. Для того, чтобы двигаться, мяч должен прыгать. Я не могу без борьбы. Пока есть цель - есть жизнь. Я хочу на войну. Я хочу на Северный Полюс. Где ненависть и злоба, там любовь и радость в качестве гармонии. У бездействия нет обратной стороны, она серая, вязкая, тягучая как нечистоты.
Убежать. Жить не желаю на поводке, жить не желаю кому-то в угоду. Стены давят. А над моей могилой надпись мелом - Россия. Исправьте кто-нибудь на "Рашку".
Бездействие поглотило, наступила апатия, хандра, меланхолия. Четыре года тонула. Сегодня финал. Куда делась моя реноме?
Хотите верьте, хотите нет, но на этих хикки я совсем не похожа. Я, чертов нищеброд, еще верю. И мне за это стыдно. Дьявол, я больше скажу, я экстраверт, СЭЭ, уретральник, если вы понимаете о чем я. Зажатый, сплющенный. Мною движут 3 чувства: гордость, которая держалась дольше всех, зависть и честолюбие. Я обожаю людей, хотя умнее многих из них.
Вот и все. Принесите что ли гвоздички. А лучше лилии. Обойдусь без эпитафии. Человек без.цели и средств. Я как никогда близка к абсолюту. Абсолютному анабиозу.
Length +1 4 комментария