как-то так

Автор
Опубликовано: 4610 дней назад (15 августа 2011)
+1
Голосов: 1
Я человек очень скрытный. Мне тяжело излить кому-то душу.Не припомню, когда в последний раз делилась с кем-то своими переживаниями. А все это копится и со временем начинает выжигать изнутри.

Дело в том, что я перестала понимать, что мне надо от жизни. Все то о чем, я мечтала раньше перестало быть таким важным и желанным. Но самое страшное, что на смену старым мечтам на приходят новые. Я не знаю, чего я хочу. Я стала жутко неуверенна в себе. Я сомневаюсь абсолютно во всем: от своей внешности до отношений с мужем. Боюсь, что дойдет до того, что начну сомневаться любит ли меня моя дочь. Меня это жутко бесит, но я не могу от этого избавиться!Я всегда считала себя умной девушкой, сейчас для себя я еще не дура, но где-то около того.Меня стало волновать общественное мнение больше, чем нужно.Даже сейчас пишу и думаю, кто и что ообо мне подумает...Я не уверена в своей жизни, не уверена в своих чувствах к мужу, не уверена, что иду правильной дорогой.Чувствую себя никому ненужной. Кажется, что друзьям плевать на меня. Кажется, что мужу все равно, что я чувствую, лишь бы был ужин на столе и секс ночью.В общем, я думаю, что безразлична всем.

Похожие записи:

Нервы что ли
В последние дни проскакивают у меня странные мысли...не могу отогнать от себя. Скоро свадьба, в любимом я уверена на все 100, он у меня уже нагулявшийся, серьезный, готовый к семье...а вот в себе я...
11 августа. Отъезд
Особого желания ехать на море одному у меня так и не появилось, но я решил, что съездить и подышать морским воздухом будет очень полезно и ехать нужно обязательно. В среду я начал собираться — скор...
Комментарии (14)
Samui Kokoro # 18 августа 2011 в 01:25
После чего у тебя появились такие мысли ведь не вдруг же, причина должна быть.
Запутавшаяся # 18 августа 2011 в 01:52
я знаю с чего все началось и когда. просто случилось то, что изменило мою жизнь на 100%: я родила ребенка, когда не была к этому готова. точнее стать мамой я была готова. на год я абсолютно выпала из жизни, потеряла себя в материнсве. и не могу до сих пор себя вернуть.я стала совсем другой. слабой. неуверенной. разучилась общаться. никому неинтересна(в моей жизни ничего не происходит).думала,выйду из академа, все нормализуется. но стало еще хуже. стала вращаться в прежней среде, но чувствую там себя чужой. новые знакомые(тоже мамочки) тоже не мое. потеряла интерес к своей профессии. я запууталась. я потерялась. я не знаю, чего хочу для себя. даже поговорить ни с кем не могу, не поймет нкто, да и не хочу никого грузить своими переживаниями, да и слабой не хочу казаться, все мея знают, как сильную личность,а я уже не такая. я уже не я!
Samui Kokoro # 18 августа 2011 в 02:20
А на кого ты учишься? Я уверена, что ты не запуталась и не потерялась, ты просто сядь спокойно и подумай, что все-таки тебя в жизни привлекает. Рождение ребенка выбивает из колеи и часто надолго. Ты молодец, что не превратилась в сюсюкающую "клушку" обсуждающую с другими мамочками сколько раз ребенок намочил пеленки, ты не растворилась в ребенке, осталась собой, просто теперь найди ниточку в жизни, которая тебя поддержит.
Запутавшаяся # 18 августа 2011 в 17:09
увы, но собой я как раз не осталась. спасибо за отзыв))
Samui Kokoro # 18 августа 2011 в 17:12
Если ищешь как из этого выбраться, значит, осталась.
Запутавшаяся # 19 августа 2011 в 00:54
это типа "сумашедший никогда не признает себя таковым"?)
Samui Kokoro # 19 августа 2011 в 01:03
Нет, это как раз осознание своего состояния и желание его изменить. Если бы тебя все устраивало, ты бы сюда не пришла.
Запутавшаяся # 19 августа 2011 в 01:09
изменить безумно хочу, а как не знаю. мне просто ничего не надо! господи, как же я устала сама от себя!
Boris011 # 19 августа 2011 в 01:17
если не знаешь, как конкретно изменить, просто не думай об этих изменениях вообще и об их необходимости..о том что НАДО НАДО НАДО МЕНЯТЬ...поживи спокойно, хотя бы сколько сможешь..перемены сами придут раз ты чувствуешь что без них жить невозможно...просто сейчас в этой полупанике оттого что ты потерялась, ты не можешь понять что тебе нужно..просто успокойся и все придет само..не заостряй на этом внимания..
Запутавшаяся # 19 августа 2011 в 01:25
я не могу плыть по течению. это меня вообще погубит. уже год я сижу и жду, что все придет само, что пройдет. но я все больше погружаюсь в этот омут.
Boris011 # 19 августа 2011 в 01:30
я не предлагаю плыть по течению, я просто предлагаю взять паузу..паузу прежде всего в этих мыслях, чтобы успокоившись трезво порассуждать какие именно перемены тебе необходимы в жизни..ведь сейчас ты не представляешь что и как надо изменить...
Запутавшаяся # 19 августа 2011 в 01:32
я знаю что, я не знаю как!
Boris011 # 19 августа 2011 в 01:43
ты говоришь в общих чертах об этом..ты хочешь изменить все?всю свою жизнь в целом?себя в ней?свое отношение к жизни и к людям?вернуть себя прежнюю?
Запутавшаяся # 19 августа 2011 в 22:55
хочу вернуть себя. стать такой, как раньше! сейчас я себя презираю!