+12 RSS-лента RSS-лента

Блог одной Леди

Администратор блога: I_miss_you
Все рубрики (17)
Титаник...
Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе… Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день…
© Титаник
Слова
Нельзя вернуть три вещи: выпущенную стрелу сказанное слово и прошедшее…

Каждая стрела должна найти цель, как и слово…

Порой, слова не достигают намеченной нами цели. Слова, возникшие в сердце, доходят до сердца, а появившиеся на языке – не идут дальше ушей. Наши слова могут ранить сильнее, чем стрелы. И следы от этих ран не залечит ни один лекарь.

Одно простое, маленькое слово, сказанное «не тогда», «не там», и «не тому», может сделать нас и наших близких несчастными навсегда. Как известно «Пока ты не сказал слово – оно твой узник. Когда сказал – сам становишься его узником.»

Когда слов становится слишком много – они теряют свою ценность, попросту «обесцениваются». Как часто мы употребляем ненужные слова, сотнями, тысячами – мы говорим и говорим, не замечая, что эти слова совсем не имеют отношения к нашим чувствам и мыслям. Нас не понимают, а мы не понимаем, почему…

Каждое слово – особенное. Оно имеет цвет, размер, глубину и настроение. И всеми этими особенностями наделяем его только МЫ! Слова нельзя сочетать не задумываясь, как-нибудь, вперемешку… У каждого должна быть подходящая пара. Слова, которые слетают беспорядочно и кучно с языка – серые, они не несут того смысла, который был заложен в них изначально… Мы спешим сказать как можно больше – а в итоге, ничего толкового не говорим.

Часто можно услышать: «я люблю его» и «я люблю торт «Наполеон»

Прежде чем «выпустить» слово на волю – подумайте для чего оно предназначено: для сердца или только для ушей?! И не удивляйтесь, когда очередной набор бесцветных слов лишь зазвенит эхом в ушах собеседника, так и не затронув его сердца…
I_miss_you 0 1 комментарий
Когда быть счастливыми?
Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше когда мы выйдем замуж, родим ребенка, еще одного. Потом ждём, когда дети подростут, и надеемся, что вот тогда жизнь наполнится особым смыслом.

Мы говорим себе, что жизнь изменится к лучшему, как только мы встретим свою половинку, купим новую машину, поедем в отпуск, уйдем на пенсию. Но правда в том, что нет лучшего момента быть счастливым – чем сейчас. Если не сейчас, то когда?

Есть отличное высказывание на эту тему: «Долгое время мне казалось, что вот-вот начнется настоящая жизнь. Но на пути к счастью все время были какие-то препятствия: преграды, которые надо преодолеть, долги, которые нужно заплатить, незаконченные дела. Вот со всем справлюсь – и начну жить по настоящему. Но меня внезапно осенило: все эти трудности и есть жизнь!»

Нет пути к счастью, счастье – и есть путь.

Цените каждое мгновение, особенно те минуты, которые проводите рядом с близкими людьми… с теми, кто достоин этих мгновений. И помните, время никого не ждёт…

Потому не ждите, когда закончите школу
Когда сбросите вес
Когда наберете вес
Когда у вас появятся дети
Когда они вырастут
Когда придет понедельник
Когда вы найдете работу
Когда выйдете на пенсию
Когда купите дом или машину
Когда выплатите за это все
Когда вам будет 15 или 21
Когда вы будете всем обеспечены
Когда вы вновь родитесь на свет, в поисках мгновения, чтоб быть счастливым…

Ведь счастье – это путешествие, а не пункт прибытия.
На три метра выше неба
«Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова, тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба…»
Время...
Уходят секунды. Секунды нашей жизни. Жизни одной-единственной, неповторимой. Уходят навсегда, на совсем… уходят, чтобы однажды вернуться к нам и спросить: «А так ли вы нас истратили? Не в пустую ли, не зря?»

Люди! Мы говорим: проходит время. Это мы проходим, не умея в полную силу души переживать свой обычный, вот сейчас идущий день.

Изведав горечь укоризны,
Обид, ошибок, мелких драм
Учитесь радоваться жизни
Её обыденным дарам!

Рассвету, взлёту журавленка,
Речушке, моющей пески
Улыбке милого ребенка
Пожатью дружеской руки

В ракете или же сквозь призмы
Приблизясь к солнечным мирам
Спешите радоваться жизни
Её обыденным дарам!

Спешите трогать первые побеги
Рыхлите землю, почве помогайте
Плывите по Печоре, по Онеге
Восславьте жизнь, но к ней не привыкайте

Мир жаждет сильных рук, умов учёных
Копайте шахты, в чертежи вникайте
Как много светлых дел и пятен чёрных
К загадочности дней не привыкайте

В потоке дней, завихрившихся круто
Бесстрастность на себя не навлекайте
Рожденье – случай. Жизнь – продленье чуда.
И к самому себе не привыкайте.

САМАЯ ТАИНСТВЕННАЯ В МИРЕ ВЕЩЬ – ВРЕМЯ.
На Берегу Рио-Пьедра…
Да, вот она – женщина, которой мне хотелось бы быть. И вот она внезапно возникла передо мной и превратилась в меня.

И я почувствовала, как заполняет мою душу свет Бога – или Богини, – в котрых не верила больше. И еще почувствовала, как в это мгновение Другая, покинув мое тело, присела в углу этой маленькой комнаты.

Я глядела на нее – на себя такую, какой была до сих пор: она слаба но тщиться казаться сильной. Она всего боится, но твердит себе, что это не страх, а мудрость человека, не витающего в облаках. Окна, сквозь которые врывается ликующий свет солнца, она заделывает наглухо из опасений, как бы не выцвела обивка на ее старой мебели.

Я видела в углу комнаты Другую – слабую, усталую, разочарованную. Я видела, как обуздывает и порабощает она то, чему надлежит быть совершенно свободным, – свои чувства. Как пытается судить о грядущей любви по былым страданиям.

Но любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретиться любовь – один, два или три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам на встречу. И спасает нас.
I_miss_you 0 3 комментария
Для начала...
Снежная равнина, белая луна,
Саваном покрыта наша сторона.
И березы в белом плачут по лесам.
Кто погиб здесь? Умер? Уж не я ли сам?
<1925>

Было время и мне казалось что я не живу в полном смысле этого слова, но сейчас все не так! Мне хорошо. а когда плохое настроение заглядывает мне в душу я вспоминаю только одну фразу: «В том, что разбились мечты не виноваты цветы…» – ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2