+44 RSS-лента RSS-лента

БЛОГнотик

Автор блога: Наталья
Хочу научиться танцевать самбу
Желание подкатывало постепенно. Вернее наоборот. Из отрицания.
Наталья +5 34 комментария
Когда жизнь бьет вас по голове. Часть 1
Нашла перевод статьи, которая очень мне помогает. Может, поможет и кому-нибудь еще. Привожу логическими частями для осмысления.
Буду рада откликам и размышлениям.

Наталья +2 1 комментарий
Смысл жизни
Вдруг для себя поняла, что мне жизненно необходимо ответить себе на вопрос: Зачем мы живем?
Ну, просто совершенно необходимо!
Поделитесь, пожалуйста. В чем ваш смысл жизни?
Каковы ваши приоритеты в жизни и что вам надо от этой жизни?
Хотелось бы побольше конкретики, чем общих фраз, если можно. Спасибо всем, кто ответит.
Кто что слышал про Новый Иерусалим
Несколько лет планирую доехать до Нового Иерусалима. И вот в выходные, пока погода хорошая, наконец решилась. Тормозило то, что там несколько лет ведутся реставрационные работы. Читала, что вроде бы главный храм открыли. А вот насчет остальной территории - не поняла. Не хотелось бы приехать и увидеть строительные леса.
И еще. Кто-нибудь не посоветует, что интересного там есть в округе. В пределах доступности на общественном транспорте. В интернете ничего разумного не почерпнула.


Вот все-таки доехала.
Кто что слышал про Новый Иерусалим

Кто что слышал про Новый Иерусалим

Кто что слышал про Новый Иерусалим

Кто что слышал про Новый Иерусалим
Мысли об истории
Вчера вдруг снова вспомнился фестиваль в Коломенском «Битва тысячи мечей». Кто не знает, это историческая реконструкция жизни в Древней Руси.
Посетив фестиваль, как никогда в жизни получилось не понять, а прочувствовать всей своей сутью, как жилось людям в то время. Было много интересного, но больше всего почему-то запали конные игры. Суть игр – воинам надо было на лошади, скачущей без остановки, по-моему, рысью (не очень разбираюсь), суметь проделать ряд трюков: снять копьем кольцо, попасть копьем в мешок на земле, попасть стрелой в цель, разрубить капусту на шесте, яблоко, да еще, чтобы конь при этом перепрыгнул через невысокую планку и т.д. С виду вроде бы все несложно… Для непосвящённого!
Комментатор - большущий молодЕц. Он создавал очень доброжелательную атмосферу на соревнованиях, всячески подбадривал игроков, объяснял, почему это так трудно, почему у всадника что-то не получилось. Благодаря ему я вдруг практически почувствовала на себе, как сложно было воевать в те времена. Лошади были подобраны специальные, каскадерские, которые прошли огонь и воду на съемках. Но, тем не менее, они далеко не всегда слушались наездника. Очень часто они шли не туда, не соглашались перепрыгивать через полуметровую планку. Как объяснял ведущий, лошадь не глупая, зачем прыгать, когда можно обойти преграду. Да еще и скользили под непрерывным дождем.
Наблюдение за всеми этими соревнованиями дало возможность как бы вжиться в ту эпоху, прочувствовать, что преодолевали люди в те времена. Воин должен был стать единым с конем, чувствовать его, предугадывать каким-то внутренним чувством его дальнейшие действия. Лошадь может испугаться, заупрямиться. Но при этом концентрироваться на сражении. На принятие решений есть только доли секунды, ситуация постоянно изменяется. Надо следить за лошадью, не упасть с нее, чтобы тебя не убили и при этом убить врага, помочь по возможности другу. Гигантское напряжение всех человеческих сил и воли. Впервые почувствовала восхищение и уважение к людям того времени. Это не на машине с автоматической коробкой ехать по асфальтированной дороге и злиться, что кто-то там едет слишком медленно.

Мысли об истории


Фото не мое (лил сильный дождь). С сайта http://trof-av.livejournal.com/103447.html
Как убить надежду на лучшее
Как убить надежду на лучшее


Как убить в себе этого феникса, который, как говорят, умирает последним. Еще вчера казалось, ура, получилось. Убила. Уничтожила. Растоптала. Выполола все побеги, выжгла в сердце костром. А сегодня снова лезут молодые ростки, как будто и не было вчерашней кропотливой работы. Работы, при которой душа стонала и убивалась от горя.
Говорят, безосновательная надежда - это самообман. Но почему же мы так любим самообманываться. Почему этот самообман не дает себя уничтожить, а возрождается снова и снова, как та птица. Почему разум шепчет тебе: "не верь в химеры", а душа продолжает надеяться и ждать.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3