+95 RSS-лента RSS-лента

Исповедь задрота xD

Автор блога:
Все рубрики (18)
Шикарный пример!
Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усадила ребёнка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.

Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью «Вход воспрещён», он, конечно же, тут же вошёл в дверь.

Тем временем в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на своё место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию.

И в этот же самый момент, стремительной и лёгкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошёл к мальчику и сказал:

— Не останавливайся. Продолжай играть.

Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребёнка, и он добавил живое, бегущее obbligato (обязательная партия).

Аудитория была совершенно очарована.

Вместе Великий Пианист и Мальчик превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную, уникальную, и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент.



Какой бы ни была ситуация, Господь шепчет:

— Не останавливайся, продолжай играть. И вместе мы соберём мелкие осколки в Творчество, Моё Творчество.
Стучите и откроется вам...только стучите не в одну дверь!)

Внук пришёл навестить деда. Стал старик его о делах расспрашивать, но внук был неразговорчив.
— Ты выглядишь усталым, словно прожил тяжёлую жизнь, — заметил дед.
— Ты прав, в моей жизни нет ничего хорошего, — вздохнул внук.
— Я приготовил подарок, чтобы развеять твою грусть, — сказал дед. — Да положил его в ящик секретера и забыл, в какой.
Секретер у деда был старинный, с множеством дверок.
— Не беда, я быстро его найду, — усмехнулся внук и принялся открывать одну дверку за другой. Вскоре подарок нашёлся, а под ним лежала записка: «В жизни много дверей, и за одной из них — подарок судьбы. Мудрые говорят: “Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась”».
+5 7 комментариев притчи
"Чудесная микстура"))

Пришла как-то одна женщина к своей подруге и пожаловалась:
— Муж как приходит домой, так сразу набрасывается на меня: ругает, кричит — спасения от него нет!..
— Знаешь, подруга, есть у меня чудесное средство — микстура. Мне её одна знакомая дала. У тех жён, которые её принимают, мужья становятся тихие и спокойные. Я отолью тебе в бутылочку. А принимать её надо так: как только начинает муж буянить, налей микстуру в столовую ложку и возьми в рот, только не глотай. И держи во рту, пока муж не успокоится. А как успокоится — выплюни.
Взяла женщина микстуру и пошла домой.
Через неделю встретила свою подругу и восторженно сообщила:
— Спасибо тебе! Ты была права: подействовала твоя микстура на мужа! Как только возьму её в рот — моментально успокаивается.
+4 3 комментария притчи
Про отношение к людям

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
+2 1 комментарий притчи
Весьма полезная притча)

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:

— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.

Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:

— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих родных.

Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.

— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? — спрашивали они.

На что последовал ответ:

— Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать.
+7 2 комментария Притча
Интересная мысль!

Кто это? Вы находите ее уродливой? Посмотрите на эту фотографию, посмотрите на лицо этой девушки и... Вы видите эту улыбку? Думаете, она страдает, потому что не подходит под стандарты понятия "совершенства" в современном обществе? Или представляете, что эта девушка знает, что кто-то любит ее такой, какая она есть? Посмотрите на эту улыбку. На эту фотографию. На этот момент. Теперь подумайте об этом ... Вы живете в своем маленьком мире, пытаясь как-то создать совершенство. Стараясь быть приемлемым, стараясь соответствовать тому, что другие считают правильным, и часто несчастны из-за этого. Так что, пожалуйста, прекратите судить других людей . Остановитесь и задумайтесь над тем, что даже при всех своих недостатках - которые всего лишь тараканы в вашей голове - вы можете быть гораздо счастливее, чем вы есть. Есть люди, которые любят ее. Бог любит вас. Уважайте это. Примите это. В конце концов, вы никогда не узнаете, как вы выглядите в глазах нашего тупого общества.
Немного о себе
Приветствую Вас! Решил рассказать немного о себе, возможно найдутся единомышленники, да и не быть же чистым аккаунтом в конце концов) Меня зовут Паша, учусь в универе на технической специальности, 20 лет.. Всё вроде как у всех, да вот только не складывается у меня с друзьями, ну никак( Со школы никого не осталось (сменил их две), в универе у каждого свои проблемы и своя жизнь, в которую ну никак не влезешь. Жаловаться мне в принципе не на что, разве что с родителями отношения плохие, но тут есть моя вина и есть возможность это поправить. Внешне вроде бы не урод, с общением тоже проблем особых нет, правда самого общения очень мало, и отсюда вытекает, как это говорят психологи, "социальная дезадаптация", надеюсь что пока она у меня в лёгкой форме) Знакомые конечно есть, но мы никогда не созваниваемся просто так, только по какому-нибудь делу. Да и сами они далеко и видимся редко, друзьями их назвать попросту не получается. Короче говоря, жизнь моя застыла на месте. Возможно, вы скажете что можно обходиться без общения, самому себя развлекать и развиваться, но я понял что не могу так. Понял, что для меня проблема, например, пойти одному поучиться кататься на сноуборде\коньках. Даже тупо в одиночестве посидеть в кинотеатре нет никакого желания. Говорят, чтобы с человеком было интересно, он должен быть независимым, ему должно быть интересно самому с собой. Не знаю, может оно и так, но у меня что-то не особо это получается. Порой очень хочется просто посмотреть фильм вместе, лёжа на диване, поболтать обо всём, устроить трэш-пати дома, а найти общее увлечение, интересное обоим - просто моя мечта. В принципе - иди да пробуй себя в различных секциях/кружках/клубах, а там и познакомишься с кем-нибудь, вот мечта и исполнена. Пробовал пару раз (знаю что этого мало), ни с кем особо не сдружился, а занятие быстро надоело. Вот и сижу дома сейчас, пялюсь в моник и читаю различный депрессняк) Считаю, что так продолжать нельзя, надо искать пути к общению с людьми, а не зацикливаться на своей "плохой жизни" и продолжать вгонять себя в полное уныние. Очень хотелось бы пойти погулять с кем-нибудь в Москве, узнать нового человека и возможно сдружиться с ним... Я не хочу дружить онлайн, т.к. я просто не люблю разговаривать на тему своих проблем, не хочу жаловаться и не думаю что мне смогут помочь какие-либо слова. Конечно, на первых порах пообщаться в инете необходимо, но я всё-таки нацелен на большее. Тем не менее, буду очень рад любому проявлению внимания и сообщениям! Пишите!!)
+10 21 комментарий о себе
Поиграем? (Жанр Ужасы)
Популярная забава "Поиграем?" от Bender Rodriguez переиначена мной под конкретный жанр - Ужастики!! Всем тем, кто не закрывал глаза во время страшных сцен посвящается!)
Правила те же: Я вам скриншот из фильма - Вы мне название.
Отгадавшему - плюсик в карму, а ещё плюсую каждый пост с верно отгаданным фильмом!

01 Отгадано by voedviav
02 Отгадано by Bender Rodriguez
03 Отгадано by Futurama
04 Отгадано by Futurama
05 Отгадано by Lavritaka
06 Отгадано by Бездельница
07 Отгадано by Bender Rodriguez
08 Отгадано by Бездельница
09 Отгадано by женя
10 Отгадано by Lavritaka
11 Отгадано by somebody_loves_you
12 Отгадано by Бездельница
13 Отгадано by zadiraRei
Итак, все фильмы отгаданы, участникам большое спасибо за активное участие!)
+7 32 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2