Мне пора беспокоится? Нужен совет.

Автор
Опубликовано: 4548 дней назад ( 5 ноября 2011)
Редактировалось: 1 раз — 5 ноября 2011
+4
Голосов: 4
Периодически мне в голову приходит мысль, что я слишком много читаю. Поймите меня правильно, я не хвастаюсь, но читаю ОЧЕНЬ много. Рано научившись, я ни дня не провожу без книги. И ладно бы это было что-нибудь "умное, светлое, вечное". Так нет - все подряд. От современных детективов (кроме Донцовой!) до классики (но редко и под настроение). И ведь почти не запоминаю ничего. Так, в общих чертах... Если долго не читаю - начинаю жутко скучать. Мой парень шутит, что это "информационная ломка". )) Одну книгу по несколько раз перечитываю, для меня сам процесс важен. Насколько это нормально?
При этом, я не зациклена на книгах, как может показаться. Есть друзья-приятели, личная жизнь, работа и т.д. Но как-то начинает напрягать такая зависимость. Может, психолога найти, посоветоваться?

Похожие записи:

три дня которые...
Три дня которые… На днях нашла подработку. Не то чтобы очень нужны были деньги… скорее новые впечатления и попробовать свои силы. Работа следующая: проводить социологический опрос среди населения...
:(
С сегодняшнего дня я перешла на вегетарианство. Буду есть помидорчики, огурчики, салатики, вообщем вести здоровый образ жизни. поняла, что никуда мне не дется, и даже не умереть. Потому что это р...
Комментарии (2)
Антаркоатль # 16 октября 2011 в 07:27
Как я тебя понимаю! Особенно со "всем подряд" - Я читаю и S.T.A.L.K.E.R., и современные детективы(Акунина, Донцову(в прошлом)и др.), и классику("Идиот", "Мастер и Маргарита" и др.), и модную литературу ("Эмобой", "Сумерки" и др), и классическую фантастику(Уэлса, Стругацких и др.), и свежее фэнтази, и Гарри Потерра, и многие подражания и пародии этой книге, и "12 стульев", и Михаила Задорнова, и Коэльо с Кастанедой, и откровенный бред типа Шленского, и Милорада Павича, и ещё кучу всяких "др.". Лично я в этом особой проблемы не вижу - на друзей-приятелей и т.д. время также остаётся, всегда знаешь верное средство от скуки, повышаешь свой уровень грамотности, по мелким клочкам узнаёшь уйму информации. Так что к чёрту психолога!
Eva # 18 октября 2011 в 00:30
Ураааа! Я не одинока! ))))) Я, в общем, тоже так считаю, но чего-то в последнее время начинает чуток напрягать... ))