Ради

Автор
Опубликовано: 2735 дней назад ( 2 октября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 23 марта 2021
Играет: никакой музыки)
+9
Голосов: 9
Прочитала слова,которые мне очень понравились.Не то,чтобы я никогда такого не слышала.Просто тут всё "вместе и сразу",и как то хорошо написано)

Кто-то сказал мне, однажды — жить ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах. Жить ради ночных приключений и ради звезд провожающих тебя домой. Жить ради людей которые помнят , что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного «Да». Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым.

Я подумала,что даже если в жизни есть хоть одно из перечисленного или что похожее,то есть ради чего жить.Есть.

Похожие записи:

Ненормальный - это не приговор
Добрый вечер. Сразу говорю, скорее всего будет длиннопост, связанный с моим "неумением" общаться с людьми. На протяжении всей моей жизни у меня абсолютно не получалось находить общий язык...
внимание фейк
У КОЛБИТА ПОЯВИЛСЯ ФЕЙК!
Комментарии (8)
Изгнанник # 15 января 2019 в 21:38
Когда-то я сказал себе проще и более емко - жить для таких моментов, когда говоришь себе "ради этого стоило жить". Только забывается это ощущение довольно быстро. И остается вопрос - а нафига??? Потом процесс повторяется.
Alena # 15 января 2019 в 22:58
А может,у человека и не должно быть всегда ощущение радости и полноты жизни? Может,так он будет больше ценить такие моменты?
А может,что нужно учиться видеть эти мелочи? Может,их много вокруг нас,а мы просто не замечаем их или замечаем самые крупные?

Подумала...а,может,"ради этого стоило жить" совсем разные,кардинально разные у каждого человека...Одному радость,а другому неприемлемо даже думать об этом. Но это уже другая история...
Warm wishes # 19 июля 2019 в 20:05
Здорово сказано! Отличная мысль:)
Федот да не тот # 26 февраля 2020 в 16:14
Каждому из нас дано право на Жизнь! но не каждому дано--понять смысл Жизни!
Freya # 26 февраля 2020 в 16:22
везет тем, кто может поддаться данным мыслям. у меня не получается
Алк # 22 марта 2021 в 20:40
Ух-ты! Оказывается, в прошлой жизни на МП я был Изгнанником. Т.е. это одна из жизней. Интересно вот так находить самого себя. Или... собственную мумию.
Alena # 22 марта 2021 в 22:01
А ещё лучше,наверное,наследить в жизни(по-хорошему,конечно),а потом случайно обнаруживать свои следы...Нет?
Anais # 23 марта 2021 в 01:28
Изгнанник! - ты ли это??!! shock