Ненормальный - это не приговор

Автор
Опубликовано: 2766 дней назад ( 2 октября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 27 октября 2016
+1
Голосов: 1
Добрый вечер. Сразу говорю, скорее всего будет длиннопост, связанный с моим "неумением" общаться с людьми.
На протяжении всей моей жизни у меня абсолютно не получалось находить общий язык с людьми. Помню, как ни один утренников в детском саду и школе не обходился без моих истерик и слез. Помню, что меня просто бесило все окружение, мне не нравилось находиться с детьми и водить хоровод вокруг елки.
К удивлению, когда я пошла в первый класс, все было немного лучше обычного, я на удивление нашла общий язык с одноклассниками, у меня не было ненавистников. Еще помню, что наш класс тогда делился на модниц, которые приносят в школу самых дорогих кукол и которые рисуют блестками, красят ногти итд, и на более простых людей, которые больше любили бегать и играть в догонялки. Так вот, все эти 20 детей встали возле меня и сказали "с кем ты хочешь дружить больше?". Я долго лумала. С одной стороны мне нравилось проводить время с " модницами", я чувствовала себя очень важной. Но с другими мне было намного веселее, так что я решила выбрать их. Но тут прозвенел звонок на урок и мы больше не возвращались к тому разговору, соответственно я никого не выбрала.
Чуть позже я подружилась с двумя девочками: Соней, Аленой и Дашей. С последней мы впоследствии стали лучшими подругами и были ими со 2-го по 6-ой класс. Помню, как мы были настолько близки, что хотели ночевать друг у друга, но я была против этого, потому что была еще очень мала.
К чему я веду. Когда я пошла в 6-ой класс, мы перестали общаться по моей собственной воле. Я просто поняла, что общение не так для меня важно, как для остальных. И с тех пор я стала изгоем.
До сих пор я нахржусь в таком состоянии. То есть если кто-то пытается по мной подружиться или заговорить, я сознательно отталкиваю человека. Просто мне кажется, что если я откроюсь человеку, то меня не поймут, посчитают странной или, что хуже всего, ненормальной.
В глубине души я понимаю, что все-таки хочу начать заводить общий язык с людьми, но показываю злость и ненависть. Родители все время говорят, что я чересчур агрессивная, меня даже нельзя затронуть, я сразу начинаю кричать и драться. Причем иногда я перегибаю палку и возвращаюсь к селфхарму. Но это уже другая история.
К чему я это все говорю. Просто хочу убедиться, что я не одна такая, что есть похожие на меня люди. По крайне мере, я очень на это надеюсь.

Похожие записи:

Ничего страшного.
Поцелуй, и мысли. Почему не вместе? Время лечит, разве? Страстью стал заразный, странам не прогнать тот вирус. ЧТо постиг вокруг всех разом, я заразный. Я не скрою, ведь так бывает кто знает что лю...
Ради
Прочитала слова,которые мне очень понравились.Не то,чтобы я никогда такого не слышала.Просто тут всё "вместе и сразу",и как то хорошо написано) Кто-то сказал мне, однажды — жить ради мел...
Комментарии (7)
SickSadWorld # 2 октября 2016 в 19:02
Твоя история в чем-то похожа на мою. Может ты просто не можешь найти человека, который разделит с тобой интересы. Не обязательно общаться с людьми, которые самые популярные или еще в чем-то самые-самые. Нужно найти человека, который тебя поддержит и поймет всю ситуацию. Если ты думаешь, что ты странная, то ищи таких же странных людей. Не стоит отталкивать новых людей, если человек тебе не подходит то ты почувствуешь что что-то не так. Имхо.
Panda # 2 октября 2016 в 19:15
Я раньше тоже не умела общаться и боялась заводить новые знакомства, но хотела. Сейчас общаться проще хоть и не без проблем, но я среди людей себя чужой чувствую.
Nihilist # 2 октября 2016 в 23:07
Я тоже хоть и не социофоб
villi # 2 октября 2016 в 19:21
Почитала, что такое салфхарм. Нормальные люди такого не делают.
Tascha # 2 октября 2016 в 22:59
Воспоминания о детском саде, начальной школе...
Вас они и правда так тревожат?
И вы так хорошо это всё помните!
Пристрелите меня - вообще не помню, с кем дружила в младших классах...
Ks # 2 октября 2016 в 23:31
Конечно есть. огромное число людей так или иначе это проходили. но - время идёт и надо взрослеть.
И нет, это не означает что мол ты должен пойти и стать образцовым гражданином)))
Это значит всего лишь, что что мы всё больше и больше с годами привыкаем к самим себе. и если нужно что-то менять, то нужно меня пока есть возможность и желание.
Потом - будет только сложнее.
Это конечно, если вам менять что-то хочется...
если нет.... ну чёрт, будьте изгоем как вы выразились. только зачем вам тогда эээ поддержка в виде таких же людей ?)
Всё равно вы обособлены. какая вам разница, сколько ещё обособленных людей существует?)
Это всё равно что выяснять, скольким ещё людям вынесли смертный приговор в этом году) не всё ли равно?)
Да, вы не уникальны, вас немало.
И да, необязательно кардинально менять себя, чтоб поддерживать хоть какие-то связи с людьми.
Penfriend # 27 октября 2016 в 20:50
есть! я тут) а говоришь, ничего не случилось... мне кажется, учить взаимодействовать с другими должны по идее родители и учителя, но вот что-то не доглядели они, похоже.