Притча

Автор
Опубликовано: 4864 дня назад (26 декабря 2010)
Настроение: все в норме
Играет: тишина - все спят
0
Голосов: 0
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.

Профессор спросил, "Если Бог создал все,  значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих,  значит, Бог есть зло".
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Есть продолжение. Но это позже.

Может действительно в этом есть смысл? Почему здесь нас так много? И с каждым днем становится все больше и больше. Может там забыли о нас? Или мы в чем-то повинны? Или небесам мы безразличны...

Похожие записи:

Боюсь ужасно...
Нууууууу)) снова я)) не могу сказать что плохо на душе)) нет,не плохо, да и после ваших советов как-то по спокойнее ситуации стали... Но мой МЧ ни капли не изменился) ведет себя как прежде..ни зво...
Грусть
В последние время на меня напала дипрессия. Такое ощущуние, что меня никто не понимает. Общаясь с друзьями я всегда весёлая, но когда на едине с собой, то я не редко плачу, иногда не из-за чего, пр...
Комментарии (5)
Купец # 26 декабря 2010 в 09:52
Люди разные, у каждого свои беды, радости, горе, проблемы. Одинаковых людей нет. В противном случае мы были бы не людьми, а роботами работающими по определеной программе. У разных людей разное поведение, а поскольку нас на земле живет 6 миллиардов человек, то все остальное будет понятно сразу. Кто то кого то обидел, у кого то плохое настроение - вот и образовалась группа людей обьединеных одним поведением. Мы часть природы, и то что порой происходит с нами мы не всегда можем обьяснить. Эти обьяснения я приводить не буду, ибо они хорошо известны, две скалы которые вечно сталкиваются между собой! Так было и будет!
lex # 26 декабря 2010 в 11:22
НЕ ЗНАЮ...
Ayanata # 26 декабря 2010 в 12:38
но Бог не ангел - он просто такой как он есть..
bulana # 27 декабря 2010 в 12:19
Ayanata, получается, что ангел более милосерден :)? Но он ведь тоже сожданье божье? Может наш Бог слишком стар, чтобы быть с каждым всегда и везде, может у него сил недостаточно? Тогда наш девиз "помоги себе сам"! И "спасение утопающих дело рук самих утопающих"?
Ayanata # 28 декабря 2010 в 20:18
bulana, я не в курсе кто милосерднее бог или ангел.. но мне кажется Бог дает каждому то, что надо для того, чтобы человек развивался, учился. даже беда оборачивается благом, если человек успешно пережил ее, сделал правильные выводы, чему-то научился..