+60 RSS-лента RSS-лента

Crudux Cruo

Автор блога: Болдинова Эльвира
Все рубрики (23)
Наверное излишне жалостливый пост.
Маленькое Зло начало свой день. У него наконец-то появилась цель. Но она была не той, на которой вечно обманывались многие злодеи. Они хотели поработить мир. Но по какой-то чёртовой логике получали лишь фигу с маслом и плевок в лицо. Значит не нужно стремиться к захвату мира. А что делать? Сидеть тихо и не рыпаться? Фигушки!

День у Маленького Зла уже начался. Скучно. Развеяться бы... Но за окном лишь пыль и грохот от проезжающих машин. Какого чёрта вообще туда тащится, в эту пыльную кашу из машин и людей? В магазин? Ещё чего, там же не купить ничего... Зло, по причине нездоровья вынуждено питаться мягкими косточкам и иногда кофеём с медными примесями. Наверное, Зло скучает по своей должности Зла. Эта должность обязывает стремиться к власти, но власть эта обречена на крах.

У Зла есть комп. На нём давно пора переустановить «полетевшую» Винду. Без необходимой починки включить его-всё равно что пытаться проснуться в шесть утра.

У Зла есть музыка. Очень хорошая музыка, тяжёлый рок называется. А что? Идея не так уж плоха... Это лучше чем прожить абсолютно бесполезный день. И Маленькое Зло полезло в любимый шкаф, одновременно служивший ему спальней. Приобняв себя за худые плечики, одев наушники и включив музыку, Зло погрузилось в нирвану платяного шкафа, в пыль и дремоту. От жестокого ритма лицо Маленького Зла сжалось в гримасу злости, ненависти и печали. Потом песня сменилась, лицо разгладилось. А ресницы невовремя намокли от неожиданно грустной мелодии...
День. Скучный лишь внешне.
День. Тупой и унылый. Смысла жизни нет. Радости-друзей-любви нет. Растительности нет. Полезных ископаемых нет. Населена роботами... Да, пожалуй, именно планета Шелезяка характеризовала настроение Маленького Зла...
Почему? А всё из-за законов жанра. Если есть что-то милое, сказочное и волшебное (вроде фей Винкс или Нян Кэта), то должно быть нечто злое и бесчеловечное (вроде фей Трикс и Ток Няна). Хотя эта детская погань Трикс-не слишком правильное сравнение...
А зачем? Для того, чтобы Бобро могло совершать свои подвиги, отрывая бошки злым драконам и втаптывая в космическую грязь лапки несчастного Ток Нянчика. Бедное зло, если честно...

Иногда от таких мыслей Маленькому Злу хотелось убиться об стенку. Но это означало бы победу добра. Нет уж. Пускай эти людишки веселятся у себя на земле, прославляя добро, которое вроде как победило. Но пока существует Маленькое Зло победа будет неполной.

Зло проживёт ещё один бесполезный день, не пытаясь ещё уничтожить землю. Оно не так глупо как кажется. Маленькое Зло проштудировало кучу всякой хрени на счёт добра и зла, начиная с Гарри Поттера и заканчивая Соником. Вывод на счёт полной победы зла был один. Но о нём Маленькое чёрное Зло не поведало никому. Даже ручному Сатане. Даже кухонным стенам. И даже себе лишь шепнуло на маленькое чёрное ушко...
Это чудовищное утро...
Сейчас утро. Маленькое Зло встало. Оно всегда встаёт рано, а ложится поздно, из-за чего выглядит так себе.

«Встать, встать… Встало. Выключить будильник, своё злое изобретение, между прочим.»-думает оно. Теперь оно идёт на кухню (пол жизни на кухне!), открывает шкафчик. В нём паутина. Нет, это не из-за отсутствия еды. Просто Злу нравятся те создания, которые плетут паутину. Если что-то делают в доме у Зла, значит делают для Зла. А паутину оно не сбрасывает не потому что ему нравится паутина (Злу ничего не нравится!). Просто лень.
В этом шкафчике со вчера ещё должно было что-то из еды. Зло открывает шкафчик…
-Ах ты ж скотина поганая! Все кости пожрал!.. …Куда мотаешь? А ну стой!..-закричало Маленькое Зло, догоняя мелкое пресмыкающееся и пиная его под живот.
-Ну почему ты такой прожорливый?!-вскричало Зло, стоя посреди кухни и всплёскивая своими маленькими ручками. Ручной Сатана сидел под раковиной и зыркал испуганными глазами.

Теперь Злу нужно было одеться. Из квартиры оно выходить не планировало, но не ходить же целый день в спальнике и дырявых тапочках! Одевая шорты, свою мешковатую белую футболку и дырявые синие носочки, Зло вновь вспоминало свою прежнюю жизнь. Но тот ребёнок прошлого давно был убит ножом. Ножом, который нынешнее Зло взяло со своей кухни. И Маленькое Зло выкинуло эти воспоминания из головы...
Ночь. Кухня. Стул. Мысли. Образы. Раскрашенные кости...
Сейчас 01:10. В это время мы можем лицезреть Маленькое Зло на кухне. Оно уже поужинало. Теперь оно сидит на стуле в задумчивости.
Вы думаете, легко быть Маленьким чёрным Злом? Как бы не так! Это тяжело. И не из-за того, что у Зла нет друзей. Все друзья Маленького Зла давно стали ему врагами. А потом Зло их убило и обглодало кости. Зло налило воды в стаканчик, взяло гуашевые краски и разрисовало эти кости в цвет мыслей на душе. А какие мысли могут быть на душе у Зла, тем более у Маленького?
Об этих друзьях Зло не вспоминает. Зачем вспоминать? Мысли, особенно такие, нужно озвучивать. А с кем говорить? Со стенами? Говорить со стенами-признак полного сумасшествия. А полные сумасшедшие это те, у кого целыми днями рожа в лепёшку, глаза по пять рублей и слюни изо рта текут. Таких одевают в рубашки с непомерными рукавами, которые завязываются за спиной. Глупо. Неужели этим можно вылечить безумие?
С ручным Сатаной Зло тоже не говорит. Он необразованный и глупый, даром что спина чешуйчатая. Эту спину, помнится, было так приятно гладить… А теперь этот Сатана-всего лишь пресмыкающиеся, которое вечно хочет стырить кость и подпалить ковёр. За эти подпалины Зло часто било Сатану. Бить кого-то приятно. Но этого зверька до смерти забить нельзя. Всё-таки приятно, когда кто-то крутится под ногами и смотрит вслед маленьким щенячьим взглядом. Но щенячий лишь взгляд. А глаза человечьи.
Тьфу… Чушь. Это не любовь к «брату меньшему», которую, помниться, так усердно пытались привить Злу. Тогда Зло ещё не было Злом. Оно было простым нэко ( но лишь внешне. Внутри Зло всегда было Злом), училось в обычной школе. Жило как все. В этой жизни были и свои радости. Но она Маленькому Злу не нравилась.
Пролог.
Маленькое чёрное Зло сидит на кухне и кушает косточки своих врагов. На коленках у Маленького Зла сидит ручной Сатана и пытается отгрызть кусочек. Маленькое Зло стряхивает костную пыль со своих пухлых губок и думает: Стоит ли Мне, чёрному Злу уничтожать эту жалкую Землю? Но, наверное, не стоит. Сейчас все сидят на компами и им плевать. Маленькое Зло назначит дату (в прошлый раз это было знамение от майя, но Зло устало и проспало Судный день Земли). В этот раз Зло выспится заранее и точно уничтожит вас... И вновь будет сидеть на кухне, перетирая зубами ваши нежные косточки и решая судьбу очередной планеты...
Пикник. Железные мантры.
ЖЕЛЕЗНЫЕ МАНТРЫ
Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.

Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле

Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…

Песни их исконные –
Марши толоконные,
Марши толоконные,
Грубые мольбы.

Лишнее отбрасывая,
За слова пластмассовые,
За слова пластмассовые
Разбивают лбы.

Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.

Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле

На излом проверены,
Циркулем измерены,
Ни одной зазубрины
На лице прямом.

Через невозможное
Стоны в слезы вложены,
Стоны, слезы слышатся
В пении немом…

Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…
Примечание к блогу
Да, возможно мой блог ещё не настолько обширен, чтобы делать примечания. Однако это срочно. Сегодня зашла в "Crudux Cruo" и увидела, что у многих записей рейтинг -1. И я даже не знаю, кто поставил такой голос. Разумеется, это ваше право! Ставьте, запрещать не буду. Но не брезгуйте кнопкой "Создать комментарий", пожалуйста. Пишите, чем именно вам не понравилась запись, мне важно ваше мнение чтобы в дальнейшем не допускать той или иной ошибки. Или вы хотите чем-то заниматься втихоря? Тогда уж не обессудьте, у нас не клуб "Анонимус"!
Вдохновлённая Климбатикой сочинила сий бред.
Прочь из Сайлент Хилла

Мне снится ночь. И мы вдвоём.
И позади туман, и впереди Толука
А мы летим домой втроём,
Мы и страх. И наверно мы умрём.
Но мы летим, и Молчаливый Холм
Мигает красными огнями сквозь туман.
Сквозь обман...

Мы Лунатики, летящие сквозь ночь,
И ничто нам не сможет помочь.
Мы Лунатики,
Летящие из Сайлент Хилла,
Из города, хранящего в себе Климбатику.

Молчаливый Холм остался позади.
Но что такое?
Как же слабы мы...
И мы летим камнями вниз, я и ты.
Перепончатые крылья нас не держат,
И мы вновь остались в Сайлент Хилле.

Мы Лунатики, летящие сквозь ночь,
И ничто нам не сможет помочь.
Мы Лунатики,
Летящие из Сайлент Хилла,
Из города, хранящего в себе Климбатику.

Мы Лунатики, рождённые Климбатикой...
Дураки
По планете смело ходят дураки-влюблённые.
-Ох, с ума ведь меня сводят её очи чёрные!
Помутили мне рассудок очи соколиные,
И покоя не дают те ресницы длинные!
-Ах, как в нетерпении бьётся моё сердце алое!
Из груди на волю рвётся чувство небывалое!
Крики слышите безумных? Счастливы влюблённые,
Словно ветром, своим чувством в небо унесённые.
И таких на белом свете видимо-невидимо.
Мистер Холмс глядит на это и слегка завидует.
Полюбить не может он, голова разумная:
Свою лупу выбрал он, а не ночи лунные.
Тот, кто любит, ведь дурак, он ума лишается.
Мистер Холмс не может так, и не собирается.
Нам ведь больше не нужна логика железная.
Для любви уже она мелочь бесполезная.
Всех любовь свела с ума, мы поём и прыгаем.
А мистер Холмс глядит на нас и слегка завидует...

Андромеда, 01. 2001.
Минута детства
В детстве очень любила В. Крапивина. Один его стих заучила наизусть. Вот он:
Я не сплю...
Лежу я и не сплю
(Только вы не говорите маме)...
Звёзды, словно праздничный салют,
Гроздьями повисли над домами.
Только я на звёзды не смотрю,
Я от нетерпения горю:
Жду, когда от краешка окна
Круглая появится Луна.
На Луне так много лунных сказок:
Там над серебристою водой
Белые растут дубы и вязы
И сидит волшебник с бородой.
Я к нему по лунному лучу
Побегу сквозь голубую даль.
От него в подарок получу
Золотую, звёздную медаль.
Я её повешу на стене.
И она ночами со стены
Будет часто улыбаться мне,
Как сестрёнка той большой Луны.