боюсь...

Автор
Опубликовано: 3601 день назад (16 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Люди , подскажите пожалуйста как по бить страх? стеснительность? боязнь?
в июле месяце я должна была поехать в Питер от школы и из-за того что моя подруга не поедит я отказалась от поездки . т.к. я боюсь. я вроде поездка от школы но я из детей я не кого не знаю , не с кем не общаюсь!
так же .... я могла поступить в Лицей и 9, 10 и 11 класс учиться заканчивать там , следовательно жить в общаге и т.п. но тоже я страшно боюсь и по этому не повезла документы (((
через год я кончаю 9 класс , как я поступать буду, я не знаю((( Я очень боюсь ((
Помогите , подскажите что делать ? как побороть этот страх?

Похожие записи:

Литры уныния, Жаление себя. Желание исправиться
Привет, господа. Пишет вам человек-невидимка, человек-мудак, человек-слабак. Хм, три раза слово "человек" слишком жирно. В общем, мне одиноко. Я вышла из возраста одинокого забитого подр...
Четыре часа утра
Четыре часа утра. Почти досмотрел последнего "Хоббита". Не смог, выключил, когда оставалось минут 30. Упал на диван, занялся популярны у меня последние годы делом - бездумное кликанье по ...
Комментарии (5)
lisaOlisa # 16 июня 2014 в 04:14
Перестать лелеять свой страх и все им оправдывать. Сделай хоть что то. Не думай о страхе, просто сделай. Ты сейчас в том возрасте когда многие решения и ответсвенность за них принимают взрослые. Чего тебе бояться, у тебя столько времени все исправить и переделать. Но если ты продолжишь бездействовать, то ничего хорошего не будет.
by Anet # 16 июня 2014 в 13:12
например, что сделать ?
в поелздки я не могу ездить без друзей или знакомых . страх
Lady Mae # 16 июня 2014 в 04:23
всё правильно, согласна с LisaOlisa, действуй. Только сначала взвесь все "за" и "против", проанализируй ситуацию: что тебе даст этот лицей в будущем, на кого хочешь дальше учиться и т.д. Чтобы сделать правильный анализ надо успокоиться.
Только знай: страх - это такая зараза, которую нам внушают темные силы, а Бог говорит - не бойтесь, Я всегда с вами, только позовите Меня и попросите Меня ... а главное, живите по Моим заповедям: всё остальное дано вам будет.
Когда Бог с тобой, кто против Тебя?
Удачи!
by Anet # 16 июня 2014 в 13:16
я не поступаю в лицей уже! может быть на 10 и 11 класс но не на 9 (((
так как избавиться от этой заразы?
Lady Mae # 17 июня 2014 в 05:25
Как избавиться от этой заразы можно найти ответ в Библии, потому что Библия (или Священное Писание) – это книга от Бога, через неё Он разговаривает с нами и помогает нам. Бог называет страх «духом трусости»: «Ведь Бог дал нам не дух трусости, а дух силы, любви и здравомыслия». (2 Тимофею 1:7) – в скобках ссылки на книги из Библии, если будет интересно, сама почитаешь.

Бог говорит пророку Исайе и всем нам со страниц Своей книги:
«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». (Исаия 41:10-13)

Как я тебе уже писала: «Когда Бог с тобою, кто против тебя?». Был такой Царь Давид, которого Бог очень любил, потому что Давид был хорошим, добрым и очень справедливым и послушным Богу. Царь Давид говорил: «на Бога надеюсь я – и не боюсь; что может сделать мне человек?».

А ты начинай с молитвы. Знаешь, детские молитвы Господь слышит бастрее остальных. Проси у Боженьки силы, избавления от страха и молись во Имя Иисуса, т.к. написано: « И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» (Св. Евангелие от Иоанна 14:13-15)

Будут ещё вопросы, пиши.
Удачи!