Завтрак на траве

Автор
Опубликовано: 4321 день назад (30 мая 2012)
Блог: Для души
+1
Голосов: 1
ЗАВТРАК НА ТРАВЕ
На окраине немецкого города Дюссельдорфа лагерь для прибывших из России эмигрантов. Комфортабельные вагончики, отдельная квартирка на колесах со всеми удобствами, только не едет.
Тут наши немцы из Казахстана, евреи из разных мест, но, в основном, люди прочих национальностей, которые правдами и неправдами выправили документы, что якобы они чистокровные немцы или евреи, и рванули в Германию в надежде на лучшую жизнь, наивно думая, что счастье - понятие географическое.
Время такое: одни уезжают из России, другие остаются, причем те, кто уехал, считают себя умнее тех, кто остался. И наоборот. Дай Бог, чтобы все оказались умнее!

Вчера новая партия из России приехала. Решили это дело отметить, как у нас принято.
Трое армян из Казахстана, с документами, что они чистокровные немцы, выставили ящик армянского коньяка. Причем настоящего! Не на продажу, а для себя. Вкус райский, тянет грецким орехом, и чем больше пьешь, тем умнее делаешься. Протрезвел - все как рукой, дурак дураком, а пока в тебе коньяк бродит, - заслушаешься!
Цыгане из Махачкалы, естественно, немцы, где-то умыкнули барана, а может, протащили через таможню с собой. Чеченец - по документам приобский баварец, - тут же пырнул барана ножом, содрал шкуру. Узбеки из Ташкента, косящие под евреев, тушу барана разрезали, чего-то заскворчало, запахло пловом до невозможности. Грузин по немецкой фамилии Енукидзер шашлык замариновал. В итоге над лагерем такой запах сгустился, перелетные птицы от головокружения кувыркались, юг с пловом путая.

Люди слюной истекли. Наконец, в восемь вечера все было готово. Расположились рядом в лесу, то ли в парке, у немцев же не поймешь: порядок как на плацу, все деревца под линеечку, кусты стрижены под полубокс, травка равнение на юг держит, о мусоре можно только мечтать. Красиво, но чересчур чисто, не по-людски!
Ясное дело, костерок развели, баранину на шампуры насадили, над углем вертят, поливают вином, уксусом, лук, помидоры, зелень... Все перечислить, - слюны не хватит.
И, наконец, коньяк по бумажным стаканчикам выплеснули. Ну, с богом! Чокнулись! Выпили! Ах! Закусили! М-м-м-м... Хорошая страна Германия, не хуже России.

Кто ж знал, что там в этой Германии каждый кустик чей-то и без разрешения бесплатно не везде ступать можно. А ломать ветки, костры жечь в зеленой зоне - уголовное преступление, хуже, чем изнасилование. Или лучше.
И тут, как говорится, откуда ни возьмись, полицейский патруль собственной персоной. Они как этот "завтрак на траве" увидели, чуть не гробанулись в кювет. Чтобы такой дебош в наглую на виду у всех?! Не иначе пьяные наркоманы в последней стадии, когда мозги заволокло окончательно.

Полицейские автоматы навскидку, окружили банду, орут: "хенде хок!", в смысле, "руки вверх - пристрелим к чертовой матери!" Наши товарищи в недоумении: "Что, собственно, произошло? Какие претензии? Мы кого-нибудь из местного населения обижаем? Или высказывались неуважительно в адрес вашего бундестага? Сидим, никого не трогаем, присоединяйтесь к нашему шалашу". И одна дама из Одессы, кровь с молоком, причем, того и другого много, отодвигается, приглашая немцев присесть, а земля под ней теплая-теплая. Один где стоял, там и сел, рядом с дамой, два других трясут автоматами, но от злобы пальцы свело, на крючок не нажать! Армяне обиделись. Что же получается? Зовут к себе узников совести, страдающих от режима! Мы пошли им навстречу, приехали, и такой вот прием? Мы и обратно можем уехать! Хотите выпить, так и скажите! И подносят полицейским по коньячку. Те автоматы на изготовку, но пригубили чуть-чуть, для анализа. А коньячок настоящий, без дураков, грецким орехом тянет, и чем больше пьешь, тем умнее делаешься. А еще стаканчик, чтобы аромат ощутить! Полицейские чувствуют! Дело серьезное! Оружие отложили, рядом с одесситкой присели. Еще по стаканчику. А вот позвольте положить плова и шашлычку. Полицейские помягчели. Во-первых, бесплатно. А у них все считают, пфеннинг к пфеннингу, на шесть гостей - пять бутербродов, а вот так, да еще на халяву - не каждый год. Поэтому вкусно вдвойне. Уже выпили за канцлера Коля! Ура! С одесситкой на брудершафт в очередь, за товарища Ельцина!
Часа через два выпили за товарища Вильгельма Теля и постреляли из автоматов по яблочку, стоящему на фуражке полицейского. Но никто не попал даже в полицейского. Все пули ушли в молоко, точнее в цистерну, которая молоко везла.
Сели снова к огню и веселая немка Оксана Ивановна из ямало-ненецкого округа на чудном украинском языке запела "Дивлюсь я на небо", немец полицейский подхватил "Тай думку гадаю" и дальше все национальности хором "чему я ни сокол, чему не летаю".
Такого в Германии еще не было. К утру народ подтянулся.
Короче, что вам скажу. Там где кончается коньяк и плов, начинается межнациональная рознь. А когда всем хватает плова и коньяку - там межнациональная близь. Поэтому позвольте тост! За плов во всем мире!
(Альтов)

Похожие записи:

Вечная память малышу!
В нашем городе случилась беда,малыш упал в колодец на глазах матери,я даже не знала что у нас в городе столько добрых людей,которые поддержали семью малыша.Вот сам малыш. Цитата с газеты:"Страшная...
Жизненные ценности.
наткнулся на статейку.. о жизненных ценностях. точнее о "русских ценностях" ну или о том, какими они оказывается должны были быть Оо стало интересно. аффторство принадлежит нашей глубокоуважаемой...
Комментарии (12)
Mechta # 30 мая 2012 в 10:21
Ну ведь правда же)
дядя Жора # 30 мая 2012 в 10:35
Конечно правда!
Muro # 30 мая 2012 в 12:04
Никогда не понимал как можно так гордиться дикостью и бескультурьем, рознь и начинается когда в развитые страны со своими первобытными повадками едут.
дядя Жора # 30 мая 2012 в 22:47
А что по Вашему есть "первобытные повадки?"
Muro # 31 мая 2012 в 04:20
Баранов например резать где непопадания, озеление портить, само собой мусорить, вот дико сомневаюсь что б подобные комашки за собой убрали, да и уровень шума.
Просто вымораживает, так гордимся алкоголизмом, свинством, бескультурьем, разгильдяйством, а потом жалобно удивляемся от чего у нас все так убого.
дядя Жора # 31 мая 2012 в 10:23
То есть шашлык на природе - есть бескультурье?
Muro # 31 мая 2012 в 13:12
Ну если на месте барашка режут, то как правило о культуре можно не говорить. А сильная попойка всегда заканчивается свинством, а еще драками, временами поножовщиной. Ну и порча настроения порядочным людям. Да и потом ходить об бутылки спотыкаться приятного мало.
Билко # 31 мая 2012 в 10:28
А чего, к нам финны едут бухать и свинячить специально. Мы к ним... Все нормально crazy
дядя Жора # 31 мая 2012 в 10:35
Точно! А то , как Россия, так "швайн", а как к ним, так "культура-мультура".
Muro # 31 мая 2012 в 13:14
Ну они к нам ездят, потому что у них за это штраф получить можно, а у нас к сожалению свинство в порядке вещей.
дядя Жора # 31 мая 2012 в 10:39
Muro # 31 мая 2012 в 13:20
Не все могут себе позволить выезжать за границу.