+134 RSS-лента RSS-лента

Дневники путешественника

Автор блога: Inner World
Тупик
Есть такие моменты, когда просто опускаются руки. В последнее время вся жизнь напоминает борьбу. Борьбу за успех, за друзей, за любовь, за отдых.
Чем больше стараешься - тем меньше видишь результатов.
Никогда не разрешала себе подобного настроения, но уже сдаюсь по-немногу. Мне нужен отдых...
Лето, а у меня куча работы. Нет времени даже уехать куда-то.
Расстроенная и подавленная.
Может завтра будет лучше
У каждого есть свое место
Люблю смотреть фильмы. Они всегда вдохновляют. Тогда хочется что-то менять, куда-то идти, на что-то надеятся. Пускай это все только выдумки режиссеров, но где-то там таится кусочек реального мира. И я бы очень хотела принадлежать к тому миру...
Или создать свою реальность, где все будет идеально, как в фильмах. Это, конечно, я уже размечталась, ведь идеального не бывает ничего.
Нашла сегодня песню такую хорошую...

" если бы я остался лежать здесь,
осталась ты бы со мной
или ушла в этот бушующий мир?"

Я слишком многого хочу от жизни. То есть, не от жизни, а от себя. Хочу стать писателем, журналистом, ученым, профессором... Слишком много я хочу вместо того чтобы сосредоточиться на одном. Самое обидное - понимать, что еще не нашел свое место в этом мире.

Иногда хотелось бы стать художником. Все свои эмоции намного легче выливать в рисунках, абстракциях. Сейчас я бы нарисовала огромный бушующий океан возле набережной на краю мегаполиса. И девочку под мостом возле океана. Она видит подвешаный к мосту ключ, но не может его достать.
Вот как сегодня я чувствую себя. В поисках своего ключа..
Чудесное чувство :)
Как это чудесно - любить! Это единственное, что может спасти, когда человеку плохо, когда мир кажется чернее тучи и когда хочется исчезнуть.
Ведь это невыносимо сладко, ощущать бешеный стук сердца, когда он приближается и улыбатся, когда он улыбается. Я люблю его, но, увы, он этого не узнает. Я не скажу ему об этом. Слишком много сложностей и преград.
Да и пусть... Мне главное, чтобы он был счастлив. Мне хочеться уберечь его от всех проблем, защитить и спрятать от всех. Океан моей души принадлежит ему.
Вперед!
Последнее время начиная разочаровываться в себе. Иногда сомневаюсь, что могу достичь большего. Стаю очень требовательной к себе. В учебе, правда, сильно поднялась, так что не так уже терзают сомнения.
А так... Все время куда-то бегу, кажется, что вся жизнь пролетает мимо.
Кажется, что много дел, а на самом деле - просто много суеты.
Нужно взять себе в руки и перестать мечтать. Лучше, что я могу сделать - воплощать мечты в реальность.
Только сегодня
Хочу оглохнуть от боли. Отрешиться от этого мира. Хочу чтобы мой крик никто не услышал. Включила музыку в наушниках на полную мощность, чтобы не слышать себя. Чтобы никто не слышал моих криков. Под кожей сердце, которое истекает кровью.
Больно. Но только сегодня.
Завтра будет лучше.
Намного.
Новый день принесет улыбку. Я верю.
Немного бриза в моем воображении
Хочу оказаться на берегу океана. Голубого-голубого и чистого, как небо после грозы. Хочу чтобы вокруг летали голубого цвета бабочки и не боялись садиться мне на руку. Хочу быть одетой в нежное кофейное платье, которое будет развеваться при малейшем дуновении морского бриза. Хочу стать ракушкой и раствориться в глубинах воды.
Хочу воздушности и нежности. Хочу научиться летать и чувствовать дождь внутри себя.
Хочу хоть на миг бросить этот мир, где куча проблем, где все такое тривиальное и незначительное. Я просто хочу найти где-то себя...
It's not like in the movies..
Это не так как в кино. И наша история закончилась совсем не радостным финалом. Нет, для него, все скорее в порядке, но для меня это не тот конец, которым оканчиваются все мелодрамы.
Включила в наушках музыку на полную громкость, чтобы не слышать собственных слез. Чтобы не слышать мира. Чтобы не видеть людей.
Это был красивый, долгий роман.. И я всегда верила, что он станет моим принцем и дело закончится красивой свадьбой. Оно так и закончилось. Свадьбой. Но место невесты, увы, занято не мной.
Они поженились прямо на мое день роджение..
Да все нормально.
Только не хватает чего-то внутри.
Или кого-то.
Если бы я могла, в день свадьбы я пожелала бы ему только счастья, успехов, радости. Какой бы он ни был, я всегда его любила.
Это была хорошая история.
Мечты про лето :)
Совсем скоро лето)
Чем бы заняться в эти 3 таких желанных, но очень уж коротких месяца?
Хотелось бы куда-то за границу сьездить, посмотреть на другую культуру, на людей, увидеть красивые места. Найти источник вдохновения для следующего года учебы.
Думала поехать в Германию на 1-2 месяца, но в силу некоторых обстоятельств, не знаю получится ли.
Можно даже Евротур по нескольким странам взять.. ММ... Австрия, Вена, Франция.. Особенно Франция. Хотя из-за большого наплыва туристов это место начинает терять свой шарм и таинственность. Ну, это мое субьективное мнение.
А вообще... Если быть уж совсем честной, не хочу никаких больших городов, не хочу толп людей, не хочу известных достопримечательностей. Просто уютный маленький домик, где-то за городом и большие зеленые поля вокруг. Сад с огромными деревьями, которые бросают тень на зеленую лужайку.. Мм.. Лежать на траве и наслаждаться тишиной. Писать очередной роман. И просто дышать летом. Моим летом.
Ну и еще он.. Рядом. Сегодня сказала ему об этой маленьком желании с домиком и одночеством, он улыбнулся и ответил, что без него я никуда не уеду.
Да уж. Но мы всего лишь друзья...
L.*.*.E
Не смотря ни на что, это чудесно быть влюбленным)
Не знаю, догадывается ли он, что он мне так нужен.. Но мне просто хорошо, что он рядом.
Пускай даже в качестве друга.
love
3 метра над небом
Посмотрела фильм "3 метра над уровнем неба". Очень всем рекомендую. Задумалась серьезно..

Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся всё дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: «вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно всё вернётся». Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что всё кончено. Раз и навсегда. И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…
(с) Tres metros sobre el cielo