Почему люди не верят в себя?

Автор
Опубликовано: 4589 дней назад (30 сентября 2011)
+2
Голосов: 2
Привет.
Переписывалась вчера с подругой из США. Мы с ней вместе в посольство ехали визу открывать, сдружились. Она тоже ехала в Чикаго, но после окончания программы осталась там. Для меня это было полной неожиданностью!
Но дело вот в чем. Она здесь броила универ, учебу и осталась там работать няней в одной американской семье. Девочка умная, отличница, могла бы поступить там учиться по специальности. Да, конечно, цены там заоблачные, но есть и хорошие коледжы, не очень дорогие, после которых можно спокойно потом работать по профилю.
Так вот, я ее спрашиваю почему она не поступила туда по специальности. Ее ответ меня удивил: "да ну.. туда очень сложно поступить, у меня бы точно ничего не вышло.. там очень много проблем со вступлением, зачем заморачиваться? Ничего бы не получилось".
Я сидела в шоке. Ну как так можна? Ну ведь умная, красивая, ответсвенная девушка, и.. И НЕ ВЕРИТ В СЕБЯ?? Даже не пытается что-то сделать для реализации себя как личности. Просто: "у меня ничего бы не вышло".
Я ей сказала, что планирую на магистратуру туда. Она ответила мне, что "ой, не знаю.. там так дорого..а стипендию выиграть почти не реально.. очень тяжело".
Ну и что, что тяжело?? Да никому в этой жизни ничего не принесут на блюдечке и не пройдут все препятствия вместо тебя! Только ты хозяин своей жизни!
Где-то вычитала фразу: "жизнь - это сумма всех твоих выборов". Очень понравилось. И самый тяжелый выбор, когда стоишь на раздорожье и видя впереди трудности, задаешься вопросом: "идти вперед или все же остановиться и вернуться обратно?".
Свой выбор я уже сделала. Я готова пройти все трудности, бороться с бедами, разочарованиями, неудачами, но достичь цели. Почему?
Просто я уверена, что выиграю эту игру.
Верьте в себя, и тогда даже неудачи и провалы не будут провергать вас в бездну отчаяния. Пообещайте себе, что все, что вы задумали, у вас получится. Неприменно.

Похожие записи:

моя история..
прошлой осенью познакомилась с молодым человеком. начались отношения, далеко не идеальные..как я так и он очень эмоциональные и у нас были постоянные взрывы - то все идеально, то мы ругаемся и не о...
Что есть ЛЮБОВЬ?
До сих пор не пойму,что такое и что есть вообще ЛЮБОВЬ. Может это плохо,может и хорошо.Но одно я знаю точно,что не каждый человек способен дать точное определение этому слову,тем более молодое пок...
Комментарии (2)
Евангелина # 30 сентября 2011 в 17:43
я думаю, что в случае с твоей подругой дело не в том, что она не верит в себя - это просто отговорки... дело в том, что она нашла то, что ей нужно. думаю, что она изначально не была нацелена на карьеру, и для нее ее маленькое счастье - семья. а в этой семье, где она работает няней, она чувствует себя комфортно. это как-бы "ее семья", пока она не создала собственную. да и разница менталитетов в отношении семьи и семейных ценностей - в США она нашла близкое для себя. не нужно ее осуждать...
Vorobob # 30 сентября 2011 в 19:49
Вы так говорите, как будто знаете всё... Иногда нужно верить в себя, иногда чтобы кто-то верил в тебя. Вот бывает так, подойдет к тебе "особенный" человек, скажет тебе "пару ласковых" :) И ты готов горы свернуть, ну или реку переплыть... 8)