О непонимании. Еще раз.

Автор
Опубликовано: 3470 дней назад (20 октября 2014)
Блог: Гань.
+2
Голосов: 2
Ещё один момент который я не понимаю это бегство в новые отношения. Есть у меня несколько примеров моих друзей и знакомых, которые только закончив отношения начинают новые. А потом начинаются проблемы, ведь голова ещё в старых отношениях живёт.
По мне так должен проходить период "очищения". Ну чтобы мозг забыл те отношения и весь негатив что был с ними связан. Да дело дажеНое в негативе, а в том чтобы нового партнёра мозг воспринимал таким какой он или она есть, а не катился по набитой прошлыми отношениями колее.
Мне и самому довелось поучаствовать в подобной игре. И как часто мне приходилось слышать - "ты такой же как мой бывший". Это конечно было полной чушью, мы были абсолютно двумя разными людьми. Правда девушка это в упор не замечала. Но это был ещё не самый ужасный вариант, ведь она сама ушла от бывшего. Хуже всего когда в новые отношения вступают люди которых бросили их любимые. Такие отношения это боль для всех. Эти люди мучают себя и причиняют боль своему партнеру. Ведь нет ничего хуже в отношениях чем знать что тот с кем ты делишь жизнь хочет делить ее не с тобой.
Одна знакомая девочка как-то мне пожаловалась что скучает по своему бывшему. Наверно она искала понимания, но я задал резонный вопрос - для чего она начала новые отношения? В ответ я услышал гору нелепицы. Что-то из серии что "своего нынешнего парня я тоже люблю, но по другому".
Да, я согласен что каждого человека мы любим по разному. И относимся по разном к разным людям. Но это не означает что мы продолжаем любить того человека из прошлого. А если все же продолжаем, то наверно не стоит вступать в новые отношения пока не преведешь в порядок мысли и не остынешь от старых. Не стоит портить людям жизнь своими не решенными заморочками.
В конце концов это просто низко и мерзко так поступать.

Похожие записи:

Парадокс
Сегодня пустил в родительский дом беженцев с Украины. Двоюродного дядьку жены моего брата, во как... Продавать дом рука не понимается, вроде и жалко столько труда вложено, вроде и воспоминания, как...
Нет времени жить
Давно не общалась ни с кем из своего мира. Приходится 24 часа в сутки быть в реальном мире, причем очень осознанно. Уже кажется, зря я начала в полной мере осознавать себя, думать о лучшем мире, о ...
Комментарии (20)
__ # 20 октября 2014 в 07:09
Сломалась картинка(
Skif # 20 октября 2014 в 07:16
Какая?
__ # 20 октября 2014 в 07:20
Skif # 20 октября 2014 в 07:21
Дети. Cherna-facepalm
__ # 20 октября 2014 в 07:25
Взрослые не лучше)ведь не скажут,что вступают в новые отношения ради секса,бесплатных удовольствий или ещё чего... Все завуалируют)
Skif # 20 октября 2014 в 07:31
Отношения ради секса это вообще тема для меня непонятная. Нет, я понимаю когда два человека хотят друг от друга только секса и больше ничего. Там нет не обязательств, не лишних головняков - получили что хотели и снова жизнь врозь. Но начинать отношения, встречаться с человеком, а то и жить с ним ради одного только секса это уже черезчур. Слишком обременительный секс.
__ # 20 октября 2014 в 07:33
Лучше думать о своей жизни, а не о чужой)
Skif # 20 октября 2014 в 07:38
Я живу с этими людьми бок о бок. Я живу в этом мире и я просто хочу понимать правила игры. Так что это моя жизнь, как не крути. И яркий тому пример мои неудачные отношения в которых я частенько сравнивался с бывшим.
Просто сталкиваясь с чем то, взаимодействуя с людьми, хочется их понимать, чтобы делать свою жизнь лучше, а отношения и общение более продуктивным.
4i4a # 20 октября 2014 в 09:54
Так проще.
Megamerk # 20 октября 2014 в 11:13
У кого-то иррациональный страх одиночества. У кого-то не способность жить самостоятельно. У кого-то твердая уверенность в том, что "так надо". Причин-то выше крыше. Ну и банальное: свалил(-а) к дургому(-ой). Сколько людей, столько и тараканов (точне, их выводков).
Hoshi # 25 октября 2014 в 03:02
Да, мерзко. Но так и правда проще. Тем более не влюбившись заново-новые отношения не начать. А "старых" возможно мы никогда так и не забудем?
Skif # 25 октября 2014 в 03:06
Я как-то пришёл к выводу что чтобы новые отношения были лучше старых, старые нужно забыть.
Начинать новые отношения и тащить в них весь хлам который нажил в старых это верный способ испортить новые.
Hoshi # 25 октября 2014 в 03:09
Почему именно тащить? Разве можно забыть человека, которого любил? Это как частичку сердца выкинуть.. Да и невозможно это. Или не любили просто в тех отношениях.. Забыть- лицемерненько немного)
Skif # 25 октября 2014 в 03:18
Просто мы по разному смотрим на любовь. Я не делаю из чувств культа, а потому для меня ясно как божий день что любовь не вечна. А уж память о любви и подавно.
Так что забыть можно и делать это нужно. Частичка сердца... Романтично звучит, но я не романтик.
Я ведь как-то жил раньше, когда этой частички не было. И вполе себе счастливо жил. Вы думаете что человек страдает о том что потерял любовь? Что утратил что-то важное? Но что именно он утратил?
Почему тащить? Не знаю почему люди так делают, но тащат ведь. Ищут подвох. Обожгуться на молоке, а потом дуют на воду. А потом ссоры, обиды, слёзы. И все по новой.
Hoshi # 25 октября 2014 в 03:24
Хмм.. Заставили задуматься.
Skif # 25 октября 2014 в 04:09
Написал целую тираду о том как я пришёл к таким мыслям и выводам, но из-за того что на сервере кто-то решил провести работы в шесть утра, все мои старания пошли прахом.
Ну и ладно, значит так надо. Сама судьба сказала мне что нечего заниматься душевным стриптизом.
Видимо даже для этого сайта это было слишком откровенно. laugh
☽S★h☆A✩n★E☾ # 25 октября 2014 в 04:20
Я этак лет до двацати не понимал, не понимал...потом забил. Люди все, как люди, и я в том числе. В моих поступках тоже нету логики, порой, а отношения часто бывают просто привычкой.
Skif # 26 октября 2014 в 03:45
А я вот напротив лет до двадцати не задумывался о том как стоит поступать. Просто жил как хочется и все. А потом все повернулось так что мозги сами как-то включились. И логика появилась и желание стать лучше чем есть.
Futurama # 25 октября 2014 в 05:23
Вот уж не думала этим снежным утром открыть случайный пост и прочитать все, что у меня накипело. Нахожусь в аналогичной ситуации... и все эти мытарства моей 1/4 уже заи***ли.. других слов нет. Используют как пустырник)) охренели)
Skif # 26 октября 2014 в 03:41
Ну значит вы понимаете о чем я.