+10 RSS-лента RSS-лента

Гироскопический момент

Автор блога: highway17
Зона дружбы
Очень часто, в том числе и здесь, мне приходится читать посты тян о том, как им плохо, как их бросают молодые люди, какой у нас плохой мир, как холодно одной в кровати, как остается только пустая квартира и звук пролетающего самолета. Однако мне кажется, что очень важно посмотреть на одну проблему, существование которой обычно скрывается. Да и проблемой, надо признать, то, о чем речь пойдет дальше, печальные зайчики с большими глазами не считают, воспринимая ход событий как нечто должное. Давайте посмотрим на одну цитату, которая показывает нам одно очень распространенное явление, которое можно назвать "зоной дружбы"
Визуальный террор
Многие люди стараются избегать общества из-за страха перед другими его членами, однако есть и часть людей, к числу которых принадлежу я, которые испытывают визуальный гнет сложившейся атмосферы. Реальность посылает сознанию визуальные сигналы, за которыми закреплено определенное символическое значение, коррелирующее с потребностями, размышлениями и действиями человека, который воспринимает их. В нашем сознании прописано, как нужно воспринимать ту или иную сцену, как относиться к определенным образом, какие мыслительные процессы должны следовать за наблюдением. Мы живем в большой темнице для разума, которая является основой социальной жизни и мышления, мы живем под властью знаков. Иногда она крайне необходима, иногда гуманна, иногда прекрасна, но довольно часто оборачивается пыточной камерой.
highway17 +1 6 комментариев
День, когда можно писать
Я стою где-то в поле и разлетаюсь на мелкие обрывки, однако под ними еще тысячи слоев, которые в свою очередь отрываются и катятся по голым камням. Этот год стал последним для меня, без шансов на обжалование и на помилование. Проиграно решающее сражение, когда против танков шли израненные полумертвые солдаты с примитивным оружием, и теперь все захвачено из сожжено. Та орда, которую я сдерживал на протяжении более 10 лет своей жизни прорвалась, и теперь я лежу головой на столе и вслушиваюсь в приглушенные звуки за окном и за дверью, не решаясь выйти наружу. Однако мне придется это сделать сегодня, сделать завтра, через неделю. Я еду в общественном транспорте, пытаясь мысленно проникнуть в те места, которые раньше служили убежищем от потока мыслей, которые, подобно раковым метастазам, проникали в еще здоровые.