Маленькая потеряшка

Автор
Опубликовано: 2949 дней назад (28 марта 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 29 марта 2016
+11
Голосов: 11
Сегодня я шла с тренировки в невероятно умиротворенном состоянии, между клубом и домом одна остановка-банк, не обязательная, но воодушевленно-умиротворенное состояние шептало,что откладывать не нужно. Недалеко от большого магазина я увидела девочку 3-4 лет. Она стояла в пару метрах от крыльца одна. Сделав вид,что читаю вывески, я решила убедиться,что она под присмотром,а потом фары проезжающей машины осветили ее щекастое личико,оно было в слезах,а глазки испуганно осматривали толпу. Я часто видела таких потеряшек на детской площадке, поэтому знала,что нужно делать.

Я спросила,где ее мама, от этого девочка потеряла показную смелость и заплакала сильнее, она испугалась. Я и сама еще помню это чувство. "Не плачь, просто темно и не видно, мама сейчас придет,давай я тебя подниму,чтобы тебя было видно отовсюду"
А потом был этот взгляд...я бы не подумала,что ребенок может выразить столько чувств одними глазами. Она доверилась мне и потянула ко мне маленькие ручки. Обнять меня ей мешала курточка, но, насколько возможно,она обхватила мою шею руками и прижалась мокрой щечкой ко лбу.
Мы стали обсуждать,как выглядит мама, оказалось,они выходили из этого магазина а потом,похоже,она отстала. Я вглядывалась в лицо каждой женщины, а сердце сжималось от непонятных чувств, когда девочка сильнее прижимала меня к себе.
Потом я увидела женщину, сильно торопящуюся в нашу сторону, малышка признала в ней маму и потянула к ней ручки. На лице женщины было облегчение, она ласково побранила потеряшку и еще раз прижала к себе. Мне сказала несколько смущенных слов благодарности, улыбнулась и увела малышку в сторону автостоянки.

Мне встречались разные родители,были даже те, кто смотрел так,будто бы я хочу забрать их ребенка. И дети тоже, некоторые сторонились меня, видимо, наученные не доверять незнакомым. Свою сестренку я учу подойти к тете и сказать,что потерялась. У детей очень интересная логика. Я спрашиваю,если незнакомый дядя придет за тобой в садик и скажет,что отведет ее к маме,пойдешь ли.Ответ-нет. А вот если красивая тетя то, без сомнений,да.
Когда и как у детей приходит недоверие? Ведь они такие чистые и солнечные, не знают зла, обмана, лжи и предательства. Каким был бы мир, если бы дети никогда не узнавали их?

Встреча с потеряшкой оставила добрую грусть,не знаю почему. Но, хотя бы ненадолго, отвлекла от того,что разрывает сердце.
Мне кажется, мне надо было идти работать с детьми, я бы обнимала каждого утром и вечером. Каждый раз, забирая сестренку из садика, я восхищаюсь этими женщинами, которые целый день без устали играют, одевают на прогулку сразу 15-20 человек, еще и так,чтобы никто не успел вспотеть. Я как-то завозила вещи перед прогулкой и помогала их одевать. Такие трогательные "застегните мне курточку", "завяжите мне шапочку", "подтяните мне штанишки" и каждый норовится успеть рассказать свою невероятную историю.
А еще мне нравится как дети прямолинейны, то, что не умеют обманывать, говорят искренне. Нам есть,чему у них поучиться.
И особенно я люблю то,что дети не контролируют свою радость -прыгают, бегут обниматься)
Дети всю свою любовь передают прикосновениями, я готова отдать все,чтобы каждый день укладывать мою малышку спать, она так нежно прижимается к груди и может лежать в неудобной позе, но не отпустит и на мгновение. А потом хватка становится слабее,а дыхание глубже)
А еще мне нравится, когда я приезжаю к родителям,как утром она заходит в комнату и начинает петь "открывай глаза,спящая красавица, поцелуй меня..." Егора Крида (за которого собирается замуж) smile и целует меня в обе щеки)
Ребенком быть здорово, не нужно думать о будущем, не боишься причинить кому-то боль, просто потому что не знаешь, как это, не нужно принимать серьезных решений и нести за них ответственность.
Зачем я это пишу,я не знаю. Почему-то,так легче. И да, хорошо,что я пошла сегодня в банк)

Похожие записи:

Жалобы в кайф?
Пришло осознание, что жалобы и нытье для нас – это громадная часть жизни. В моём мире много позитивных людей. Где главный нытиком была я. А они меня дергают за уши, туда, наверх, где каждый челове...
пост популяризации науки
ну-ка, черкните офигительные и поучительные истории про ваше знакомство с наркотиками. Классически: что, где, когда. Минусующие и высокоморальные идут мимо этого поста или заходят и пьют собачьи с...
Комментарии (19)
VectoR # 28 марта 2016 в 19:37
Я спрашиваю,если незнакомый дядя придет за тобой в садик и скажет,что отведет ее к маме,пойдешь ли.Ответ-нет. А вот если красивая тетя то, без сомнений,да.
С красивой тетей и я бы ушел laugh
Walt Disney # 28 марта 2016 в 19:50
Ветя, тетя обманет,гарантирую laugh
VectoR # 28 марта 2016 в 21:03
laugh пофиг все равно бы ушел
Walt Disney # 28 марта 2016 в 21:16
Видимо,тебя тоже учить надо)
Тетя посадит в машину к злому дяде,а сама уйдет. А мы плакать будем.
Не ходи,Ветя, я тебя сама из садика заберу laugh
VectoR # 28 марта 2016 в 21:19
окей)буду тебя ждать crazy
Walt Disney # 28 марта 2016 в 21:24
К воспитательницам не приставай laugh
VectoR # 28 марта 2016 в 21:26
Пусть тренер услышит...пусть тренер придет...пусть тренер меня непременно найдет)ведь так не бывает на свете...чтоб был потерянным Ветя rofl
Ситя # 28 марта 2016 в 21:30
rofl
Walt Disney # 28 марта 2016 в 21:33
Как же миииило))))
Walt Disney # 28 марта 2016 в 21:34
Плох тот тренер,который Ветю заставить двигаться не может. Чего ты мне репутацию портишь,давай уже качаться v
Panda # 28 марта 2016 в 19:49
Вам точно стоит с детьми работать. Такая теплота по отношению к ним чувствуется в Ваших словах. И пишите Вы тоже хорошо)
Walt Disney # 28 марта 2016 в 19:51
Спасибо) Выбор сделан, буду с животными) А пока буду пока на сестренке отыгрываться)
Panda # 28 марта 2016 в 20:14
С животными - тоже отлично!
Lubimaya # 28 марта 2016 в 19:54
Такой светлый и добрый пост!
Walt Disney # 28 марта 2016 в 19:57
Спасибо)А я поняла, что не знаю,как ее зовут)
Lubimaya # 28 марта 2016 в 20:07
Так надо было спросить. Ребенок быстрее бы успокоился. А вообще, вы правы говоря, что дети прямолинейны и не умеют обманывать. Да, они очень непосредственны. С ними очень приятно общаться, можно почерпнуть от них столько позитива.
Walt Disney # 28 марта 2016 в 20:18
Это наверное,уже само получилось. Чаще всего деки свое имя мне не называли)
С ними очень приятно общаться, можно почерпнуть от них столько позитива.
сто раз подписываюсь под это)
В 16 лет в лагере я постоянно водилась с детьми 10-11 лет, с мальчишками больше спорили о Гарри Поттере) А девочки в этом возрасте такие сказочные) я к ним каждый вечер заходила перед сном, они рассказывали про дискотеку, свои тайны, просили советы, так ласково прощались) А в поезде, мы дня 4 ехали, если зайду к ним, так все лезут обниматься, такие ласковые, несмотря на то,что строят из себя взрослых)
-- # 28 марта 2016 в 23:01
Дети просто очень светлые и искренние:) Волшебные человечки, еще не ставшие обычными людьми) Любить они могут только по-настоящему и их любовь не зависит от того, красивый ты или нет, хромой или чемпион по бегу:)

Я как-то спасла такого потеряшку-мальчика лет трех. Причем он вовсе не испугался, а отважно и целеустремленно куда-то шел в толпе)) Я обратила внимание на забавное дитё и то, что никого из хоть сколько-то имеющих к нему отношение по виду и поведению взрослых рядом не имеется. Я поймала подозрительного беглеца laugh С не менее важным видом он сидел у меня на руках и я всё старалась его повыше поднять, чтобы мама увидела) Прибежал папа, у которого, у бедолаги, судя по его виду, вся жизнь перед глазами в миг пронеслась laugh
Bicka # 29 марта 2016 в 07:42
Какая же ты....потрясающе человечная,искренняя и добрая.И столько чистоты и детскости.Ты сама как ребенок))
И...мне кажется,что ты будешь восхитительной мамой))
Твой пост с самого утра зарядил невероятно светлой энергетикой и пробудил приятную ностальгию по детству)
Я еще навел на мысль,сводить мелкую племяшку в цирк,пока у них каникулы)Спасибо,Ксюша))