+256 RSS-лента RSS-лента

Хочется сказать

Автор блога: Шем
Все рубрики (146)
Windows 10: I see you
Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.

PS Пункт 6... Нужно прихорошиться перед установкой...
Шем 0 21 комментарий
Давайте все бросим пить и курить?
Крик души такой.
Это всё так некрасиво
Шем +1 41 комментарий
Мой глупый бумажный домик
Мой мир игрушечный, бумажный. Мой дом из картона. Но, (как глупо) на свой бумажный домик я поставила прочную железную дверь. Иногда кто-то стучит... Иногда я кого-то впускаю. И этот кто-то всегда оказывается случайным прохожим. Один не понимает насколько он хрупок, мой дом, и легко разрушает его, грубо, не задумываясь. Что ж, зато железная дверь всегда остается при мне smile Другой, аккуратный и дружелюбный, заходит на чай. Он чинит лампочки в твоем доме, и от этого становится светлее. Однажды чьи-то лампочки становятся для него важнее твоих smile Он вежливо говорит "спасибо за чай" и тихо уходит. Ты остаешься сидеть в своей комнате и молча наблюдаешь, как твои ненадёжные источники света угасают один за другим. Становится темно...
А иногда, в холодные времена, кто-то заходит, чтобы согреться. Ты греешь его руки в своих, и чувствуешь, как согреваешься тоже. Он приходит часто, поэтому быстро привыкаешь к этим дружеским визитам. Но понимаешь, что там, за дверью, совсем другой мир - его мир. Не такой, как мой, черно-белый. В нём есть цвета, вкусы, звуки. В нём его жизнь. И ты знаешь, что он снова уйдёт. Однажды не вернётся. Но ты уже не хочешь отпускать... Хотя знаешь, что отпустишь, тебе придётся принять это как факт. Безысходность. Ты злишься. Злишься на ситуацию, на себя, на эти руки, ставшие родными. И однажды ты прогоняешь его. Чтобы больше не ждать. Чтобы знать точно. Запираешь железную дверь на замок... Печально и грустно. Холодно.
Я оглядываюсь по сторонам, и понимаю, как хрупок мой дом. Какой он серый и неуютный. Но если бы кто-то принёс всего лишь несколько досок, мы бы сделали его крепким, раскрасили бы стены в свои любимые цвета. Я поставила бы цветы на подоконник. Они будут напоминать, что есть что-то живое, что каждый день растёт и тянется к свету; что, независимо от тебя, жизнь идёт своим чередом. Пушистый рыжый кот будет согревать мои колени своим теплом, а душу тихим мурчанием. Я украшу стены красивыми обоями в цветочек, а на окна повешу светлые занавески. Я буду готовить тебе вкусный ужин и угощать ароматным горячим чаем... Я хочу любить тебя.
Существуешь ли ты?
Части тела
Есть у вас какая-то любимая часть тела, которая вам особенно нравится в людях?
Мне, например, нравятся руки, точнее кисти рук, изящные пальцы... К примеру у Джонни Дэппа красивые руки
Шем +1 48 комментариев
Хочу приключений
Хочу эмоций, хочу прям, знаете, взбудоражиться. Влипнуть в какую-нибудь авантюру. Что бы такого сделать, если вокруг ничего нет? Только лес
Шем 0 10 комментариев
Почему клубника еще не выросла?
когда мне хочется ее ведро... 15-литровое ведро свежей спелой сочной клубники
Шем +1 23 комментария
В перерывах между приступами кризиса среднего возраста
Мне скоро 28. С одной стороны кажется "вай, пенсия" а с другой стороны... Мне нравится свой возраст) нравится быть взрослой 28-летней девушкой. Если вспомнить себя лет в 20, даже в 20 с небольшим... Ну да, может быть личико было чуть смазливей, взгляд чуть легче, и не было пары лишних килограмм, но зато было столько тараканов, что они упорно мешали шевелиться извилинкам в голове. А сейчас... не знаю, мне стало спокойнее. Меньше думать, больше чувствовать - вот он, путь к гармонии) Пусть эти чувства не идеальны и не всегда положительны, но чувствовать - значит жить. И пусть иногда я делаю какую-нибудь фигню, но я отдаю себе отчет в своих действиях. Полностью. Я ни о чем не жалею. Ни о чем не жалеть - путь к свободе) Мне не важно прошлое и, вот единственное что не есть хорошо, мне не важно свое будущее. Мне все равно. Мне нормально. А летом даже хорошо. А лееето это маленькая жизнь
У меня нет желания вернуть свои 18 лет, мне комфортно здесь и сейчас. Моя жизнь далеко не идеальна, но всё так, как должно быть.
Ничего ни у кого не прошу, ничего ни от кого не жду, принимаю всё как есть. Просто хочется чтобы люди не боялись быть чуть добрее smile
Шем +1 17 комментариев
Почему черешня стоит 450 рублей?
когда мне хочется ее ведро... 15-литровое ведро свежей спелой сочной черешни
Шем -1 64 комментария
Пальчик порезала
фу какащка

Спойлер
Шем -1 13 комментариев
Что там с депрессией делают? Лечат?
У меня много вопросов.
Депрессию лечат медикаментами? Подскажите какими? Как понять клинический это случай или нет? Когда ты постоянно пытаешься себя контролировать, как бы "держаться", чтобы не упасть в эту бездонную яму, но потом все же чувствуешь что заканчиваются силы и срываешься, а затем снова приходишь в более-менее работоспособное состояние и снова по кругу - это клиника или еще нормально все? Как можно избавиться самостоятельно от этого ощущения то внутренней истерики, то полной апатии? Как перестать заниматься самоуничижением? Что нужно поменять в своей голове?
Шем -2 20 комментариев