Нид хэлп.

Автор
Опубликовано: 2676 дней назад (26 декабря 2016)
Блог: Wazap?
Настроение: Не очень
+2
Голосов: 2
Ушла из дома.Чувствую себя отвратно, в голове одни эмоции, нид хэлп, ай гэс.
После ссоры с мамой. Мне 21 год, я учусь на очном отделении, в другом городе(езжу каждый день, 2 часа в дороге туда-обратно). Поэтому не могу устроиться на работу. Мама хорошая, но зверь, когда выпьет. Несколько раз выгоняла из дома. И в этот раз тоже, ушла к молодому человеку, но от него(другое направление ржд) неудобно ездить на учебу. Сейчас у друга, в другом городе, но направление такое же, какое мне нужно. И мне очень не по себе. В этот раз мама выгоняла и меня и молодого человека, обоих покрыла всем, чем можно(я в ответ тоже язвила, но не обзывала, не подумайте, я в жесткой довольно-таки форме просила её не лезть в мою жизнь и отношения) Дошло дело до рукоприкладства, уже не первый мой опыт, и не только мне влетело. В итоге я ушла, на след. день приехала за горсткой вещей. Мама сказала, что никого не выгоняет, и мол, я сама сбежать хочу(нет, я не хочу бежать от своей "трезвой мамы", она хорошая, когда трезва. Но мои нервы уже не выдерживают постоянных пьяных наездов. Сейчас сижу и жалею, что бросила её. Может у кого было такое, и кто как справлялся. Бросать универ я не хочу(осталось полгода доучится). Но и работать и зарабатывать он мне мешает. Есть отец, он материально может меня поддерживать, но мы с ним общаемся только в денежном плане со времен развода почти, спустя пару лет , если быть точнее(мне очень неловко сидеть у него на шее). Вообщем, буду рада, если вы поделитесь опытом, советом или еще чем, неважно. Нужна помощь в сборе мыслей в кучу.

Похожие записи:

))))))))))))))
А давайте построим пары МЖ. Интересно, кто с кем будет?)) Я не в счёт!
Однажды...
Депрессия, депрессия... от нее реально гибнут люди... Я так понимаю это чернота, непроглядный туман, огромный вес на плечах и полное бессилие. И люди сдаются и кончают с собой. То бишь суицид - это...
Комментарии (21)
........ # 26 декабря 2016 в 21:29
если вы на последнем курсе института, то работать вам уже пора.. по специальности. опыт нарабатывать
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 21:30
У меня расписание универ с 9 до 18 часов, каждый день. Учитывайте время на дорогу. Практика предоставляется университетом, вроде как, для наработки опыта.
........ # 26 декабря 2016 в 21:37
предоставляется но платят за нее редко или мало, а можно самой каким нибудь помощником устроится и будет практика+опыт+зп.. комнату снять там по ближе к универу или работе что бы не ездить и усисё
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 21:39
Практика в универе обязательна. Да и проблема не в этом
........ # 26 декабря 2016 в 21:41
а в чем?
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 21:42
в эмоциональном состоянии, в трудности положения на ДАННЫЙ момент
........ # 26 декабря 2016 в 21:45
так вот я и говорю что все вот это эмоциональное состояние решается начинанием зарабатывать деньги и обзаведением своим углом. и тогда вас никто не будет гонять и проч и проч
Braveheart # 26 декабря 2016 в 21:49
Анфис, ну автор же пишет, что пока нет возможности полноценно работать, что уж там говорить о жилье..
........ # 26 декабря 2016 в 21:52
анфис 2 института закончила и знает о чем говорит. устраиваться все равно нужно. а на помощника студента лояльнее смотрят на работе. тут проблемы в том что она работу не искала еще из за того что ездит. комнату снимать рядом с универом тоже не приходило в голову. со съемом и отец может помочь тоже кстати
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 21:53
С чего вы взяли, что не приходило в голову? Приходило, и нет, со снятием жилья отец не может помочь. И, еще раз повторяю, я не могу устроится, фриланс не дает заработка, я пробовала, работа в ночное время выматывает, я пропускала много занятий, проходили.
........ # 26 декабря 2016 в 21:55
тогда только на работу/практику и с подругой на пополам снимать.. либо терпеть. потому что маму вы уже не переделаете. тяжело конечно что сказать. держитесь. вы на кого учитесь?
Liskent # 26 декабря 2016 в 21:47
самыый дешвый спосб сохранить нервы и получить диплом .. снять комнату(не квартиру) около универа..
дальше долго и мучительно.. но возможно... все зависит от поставленных целей.
Braveheart # 26 декабря 2016 в 21:48
Есть отец, он материально может меня поддерживать, но мы с ним общаемся только в денежном плане со времен развода почти, спустя пару лет , если быть точнее(мне очень неловко сидеть у него на шее).
Неловко-то неловко, но может, все-таки попросить помочь отца? Делов-то, отдашь сполна,когда начнешь зарабатывать. Конечно, если он адекватный.

Правильно сделала, что свалила. Хотя...а маман помимо пьяных наездов рукоприкладствует? Или только по ушам ездит?
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 21:52
Все происходит по пьяни: и гонка на ушах, и рукоприкладство. По трезвому все нормально, хорошо. Разговоры были, не помогают, не знаю, мне кажется, её я не смогу исправить.
Braveheart # 26 декабря 2016 в 22:01
ооо, если есть рукоприкладство, то скажите маме досвидули. Ну, или вломите ей в ответ, чо уж там х) только это ее и исправит, гарантирую.
А она часто пьет?
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 22:03
Каждые выходные, примерно, то есть неделя - все хорошо, выходные - жопа. А ввалить я не могу) Не позволяет воспитание(какое никакое)
Braveheart # 26 декабря 2016 в 22:06
лол. А ей воспитание позволяет вваливать:D
ну, хорошо, что уехали. Главное теперь дотянуть до конца учебы, а там попроще будет)
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 22:08
то есть мне не поддаваться на слабости характера? что хочется вернуться, остаться с ней, что меня гложет совесть за то, что я ее оставила одну?
Braveheart # 26 декабря 2016 в 22:13
а вы действительно хотите получать по шее и слушать наезды? Если да - то конечно, возвращайтесь.
Сомневаюсь, что ваша мама беспомощна и слаба) за алкашкой же она сходить может. Так что не переживайте - человек остается одиноким не потому, что вокруг все жестокие уроды. Он, как правило, сам невыносим. Так что..поживите отдельно. Приезжайте в гости, когда она будет трезвой. Сейчас нужно выдержать паузу.
CatherinFox # 26 декабря 2016 в 22:53
Спасибо за совет! Буду справляться с эмоциями! Я просто подумала, праздник на носу, и вот так вот портить его... не очень-то хотелось. Да и совесть покоя не дает постоянно(
Freya # 27 декабря 2016 в 11:22
автор, забей. неудобно ездить - это лишь отговорка. выбирайте - помучиться в транспорте пару часов в день или целыми вечерами и ночами слушать наезды. думаю, выбор очевиден.