+168 RSS-лента RSS-лента

I am.

Автор блога: GiNGER
Сегодня я на удивление спокойна.
Взялась за мемуары. Да не, не пугайтесь) Книгу писать не собираюсь. Просто рассказ. Застряла на переломном моменте и мой мозг отказался далее укладывать чувства в мысли,мысли в слова,слова в предложения. Ну ничего...Это терпит. Потом как-нибудь к этому вернусь...А пока пусть полежит. Дозреет так сказать.
Сегодня я на удивление спокойна. Хоть и чувствую себя разбитой и уставшей. Снимала стресс печеньем. только не ела) А пекла) Теперь не совсем знаю что с ним делать.
Хочется лечь. И лежать. Под одеялом. В тепле и уюте. И ничего не делать. А еще лучше включить какой-нибудь не страдающий от сильной перегруженности смыслом сериал или фильм и дремать под него..Пожалуй этим сейчас и займусь. А еще ароматические свечи с запахом яблок с корицей и гвоздикой...о да...Наверно это мой рай. На сегодня.
GiNGER +1 1 комментарий
Без названия
Я час просидела за клавишами в темноте...играя на ощупь,импровизируя...выворачиваю душу наизнанку.
Где мой дом? Я не знаю...
Я очень скучаю, по маме. По той, которой она никогда не была. А я еще скучаю по человеку, который сломал стену, за которой я чувствовала себя в безопасности и потом ушел. И я осталась одна...Я стою в поле, льет дождь,а вокруг руины...Но не суть. Это новая картина,которую я никогда не закончу. я скучаю по тому, о чем я мечтала рядом с ним, и что никогда не сбудется скорее всего.
Мне очень хочется кому-то рассказать свою историю...Всю целиком, а не кусками.Но она такая длинная. Никто не захочет слушать, а уж тем более читать. но я знаю, что однажды я напишу ее. Просто чтобы выпустить ее на волю чтобы дать себе возможность отпустить все тяжелые воспоминания, что тревожат меня по ночам..
GiNGER +2 6 комментариев
Тишина. И покой. Вокруг. Но не во мне.
Красота никогда не спасет мир...мой мир так уж точно.
Вы знаете как я устала. Мне тут сказали такую вещь: "Разве с такой внешностью можно быть несчастной?Вот если бы у меня,вот я бы...." К слову сказать я не красавица такая чтоб прям глаз не отвести. Я вообще не считаю себя какой-то особенной. Считаю все люди особенные. у каждого свои тараканы...ну или изюминки. У кого что. Но так сложилось...Мужчины смотрят мне не в глаза,а на сиськи. Женщины смотрят на меня и думают "повезло" И не знают что скрывается за этим благополучием. Я не понимаю почему вокруг меня абсолютно все девушки/женщины считают, что деньги(не большие,но чтоб хватало на жизнь) + внешность (по их мнению она обязательно должна быть природной и не требовать усилий) = счастье. О...как они ошибаются.
Я от всей души хочу,чтобы во мне увидели человека. Женщину. Слабую и в то же время сильную, ранимую, нежную...Я хочу, чтобы говоря обо мне говорили о том,что я рисую, о том,что я читаю и пишу...а за спиной я слышу совсем иное...
У нас гроза...люблю грозы...
Мое одиночество. Мое молчание. Мое раскаяние...
Тишина. И покой. Вокруг. Но не во мне.
Только раскаты грома...и дождь стучит в окно.
Хочется выпить...с кем-нибудь. И душевно поболтать. Не только о плохом. Просто...обо всем. Посмеяться...поплакать. а потом лечь спать, чувствуя, что кто-то обнимает...И на утро, проснувшись с первыми лучами солнца понять, что боль отступила...И не просто отступила, а ее больше нет и она не вернется.
Мне не хватает душевных сил. Мне нужен тот, кто сможет поделиться со мной своей тишиной...
Я вижу слишком многое...и слишком многое пропускаю через себя. Надо научиться контролировать это, иначе...
GiNGER +1 7 комментариев
Какое-то глупое не смешное кино...
Я рву свои картины...и разбрасываю вещи. Один ловкий взмах руки и с полки слетают фотографии и статуэтки. Я разбила,похоже порезала руки осколками..мне больно и кровь капает на валяющийся на полу лист бумаги, с которого на меня смотрят знакомые до боли глаза. Мне дико хочется кричать и плакать,а из груди только вырывается то ли хрип,то ли стон...
Я никогда еще не чувствовала себя такой беспомощной...Я никогда еще не чувствовала себя такой пустой, ненужной и разбитой.
Иду в ванну...Холодная водой промываю раны. Перевязываю их кое как бинтом и вернувшись в комнату выключаю свет. Падаю на кровать. Я лежу свернувшись в комок и дрожу. Играет музыка. А я больше всего на свете сейчас хочу уснуть...

Мне больно, черт возьми!!!как же мне больно!!

Я улыбаюсь.Это похоже на фильм. как будто я смотрю на себя со стороны...Только это какое-то глупое не смешное кино...
GiNGER +1 2 комментария
Без названия
Никак не дышится...Как будто вода в легких и я не могу вздохнуть..
Честно говоря мне не хочется писать...мне хочется выплеснуть боль. Но я не достаточно ее пережила, чтобы вложить ее в слова...
написать "Мне плохо"? Это не то. Этого недостаточно. Написать "я умираю"? Но ведь это не совсем правда...Лишь отчасти. Я умираю так, как в умирает душа в человеке пережившем потрясение...видевшем нечто ужасающее,то с чем уже кажется не возможно будет жить...Жить так как раньше.
GiNGER +4 7 комментариев
Есть возможность. А надо ли?
Появилась возможность слетать к моему бывшему будущему. Вот только думаю...а надо ли? Вроде точки над 'i' расставить. А вроде и так уже все понятно...Выбор то сделан и ничего не измениться... Лететь туда теша себя ложными надеждами? Да вроде я не мазохистка. Попрощаться нормально разве что? Не знаю...


"Уходи. Вот порог и дверь.
Там, за дверью, ступеньки вниз…
Так и жить без тебя теперь,
так и верить, что это жизнь.
Чайник выкипел на плите
и потрескивает слегка.
Звонко встретились в пустоте
профиль твой и моя рука.
На паркете следы дождя
от промокших твоих подошв.
Почему без тебя - нельзя,
если ты без меня - живешь?.."
GiNGER +3 1 комментарий
Мда...одни расстройства...
Сижу в интернете. Пытаюсь найти подработку...и нифига. Ну не бред ли?? В мегаполисе ведь живу! И не хочу заоблачных денег ведь! Нигде не хотят брать на совместительство! Ну почему?! Какая им разница в этом чертовом call-центре, где текучка кадров дикая,что я поработаю всего месяц по договору оказания услуг и уйду! ну почему надо обязательно оформляться?! Это ж только неделя на оформление и потом увольняться. уже через неделю,птому что после заявления еще 2 недели надо отработать! Это ж бред! да к тому же трудовой книжки нет. Она на основном месте работы лежит. ХОЧУ ВРЕМЕННУЮ РАБОТУ!!! АААА!!! crazy но где ж ее взять...Бред. В России живем ведь,чего удивляться то...
GiNGER +1 Нет комментариев
Отсчет начался...
Серое небо и проливной дождь...Так холодно будто уже октябрь. Составляю план побега. В принципе он уже был составлен давно. Только сейчас я начала приводить его в действие. Это долгий процесс...он отнимет много сил и времени. Но я точно знаю чего я хочу и буду стремиться к этому. Главное суметь переступить через себя, через свои страхи и комплексы...
Вечная борьба за своё место. И осознание того,что здесь нет меня...Каждый день,каждый луч солнца...всё не для меня и меня не греет. Я хочу слушать своё сердце и следовать за ним. И не важно,что ждет меня впереди. Ведь лучше жалеть о том,что я попыталась, чем всю жизнь думать,что могло быть лучше.
На балконе сижу укутавшись в свитер...не буду скрывать. Свитер не мой. Его. Он хранить его запах. Он греет меня сильнее чем все мои вместе взятые.
Надеюсь в Новый Год я буду сидеть так же на балконе укутавшись в одеяло, пить глинтвейн и смотреть на огни уже другого города. Города, который примет меня. Города,в котором моё сердце найдет покой.

Отсчет начался.
GiNGER +6 5 комментариев
Хочу начать все с чистого листа..
Давят стены...давят люди...давит этот город...хочу уехать. Убежать. Спрятаться. Там где нет никого знакомых. Начать все сначала. С чистого листа...я действительно этого хочу. Только возможность появится лишь через месяц...а нужно сейчас.
GiNGER 0 2 комментария
"И такая ненужность фатальная..."
Утром:
- Мам,я зайду к вам в гости сегодня?
- Хорошо.


Вечер. Закрытая дверь. Темные окна. "Ах,да. Я забыла.Я в ресторане с другом. Давай в другой день".
А я что? Я ничего...Я в баре сижу...У меня "большие печальные глаза" и нет, я не хочу чтобы меня угощали и познакомиться не хочу...

"И такая, ты знаешь, мама, ненужность фатальная...
Для чего это все? Для каких таких берегов
Я везу это все контрабандное, нелегальное,
Высшей пробы накопленное тепло?
Мама, здесь никому это и не надо.
Я пустое место, ничья отрада,
Чемодан неуместно нежных вещей
На складе не-первой-свежести-овощей.
Мама, я отрастила волосы ниже плеч.
Но никто в них не запускает пальцы.
И никто не станет меня беречь..."(с)
GiNGER +3 2 комментария